Маргарита Алферова

Как вы относитесь к вегетарианству?

Ответы
Алексей Дворкин

Взвешенно.Растительную пищу люблю и уважаю в любое время года,особенно зимой как гарнир.Летом мясной рацион снижается "на автомате",только в зависимости от физической нагрузки или "по случаю" меня потянет на животный белок.И по доброй воле я сам никогда не буду вегетарианцем.Не хочу никого обидеть,но я в этом плане - нормальный человек как вид млекопитающих,всеяден и плотояден.Однобокость абсурдна и вредна во всем,если это только не вынужденная мера в силу специфических медицинских причин.Человек должен нормально питаться - а это сочетание растительной и животной пищи..Белок растительный и белок животный - все таки "две большие разницы",как говорят в Одессе,И тот и другой по-своему способствуют ферментации жизненно необходимых организму секреций,человеческому,нашему организму.В средневековье имела место быть казнь для осужденных на смерть:их не убивали физически,не вешали и не отрубали головы...Им давали воду и пищу,но из пищи - только вареное мясо.И человек погибал...Слон большой и сильный,зубр,лось..они не едят мяса,и помрут сразу,если их перевести на "мясную диету"..Мишка белый северный вымрет как вид,если его салатиком кормить - капусткой,репкой,морковкой,да хоть ананасами с апельсинами..Он не выживет без мяса,рыбы и тюленьего жира.А кит-кашалот - эта многотонная махина с двухметровой пастью за косяками сельди-скумбрии не гоняется - он кубометры воды процеживает,отправляя в желудок сотни килограммов планктона,мельчайшей океанской водоросли,которую человеческий глаз как единицу субстанции различить не может.А акула ?Ей планктон до лампочки -ей рыба и мясо нужны,она не дура водоросли жевать..В общем,думаю,мой ход мысли понятен ?Волки не питаются травой,но как множество видов плотоядных животных ,и кошки,и собаки - инстинктивно используют растительный мир именно в оздоровительных целях для своего организма;а ведь есть и растения,которые питаются насекомыми ! Что вы скажете на этот счет?! Трава "Росянка" - "скоко душ насекомых жучков-червячков"ежечасно губит,травушка-муравушка...Это пищевая цепочка."Жизнь есть способ существования белковых тел.."как говаривал товарищ Маркс,основоположник коммунизма.А пожрать-то он любил..Особо за чужой счет..Потому так точно написано."Марксистское учение непобедимо потому что оно верно.." - это уже из картавого "светоча нашей жизни,солнца поколений.."Но это уже,как говорится,другая тема,хотя история наша...В общем так,если вам показана растительная диета - не пренебрегайте,я не доктор,только медик-специалист может попытаться поставить диагноз (а самая отсталая из наук всего человечества - это именно медицина,увы..Мы можем математически вычислить четвертое измерение и антиматерию...Мы можем понять какие-то общие закономерности,связь между "мойте руки перед едой и не заболеете.."(может быть..).Но есть просто аксиомы - физиологически здоровое питание с учетом индивидуальных особенностей организма.СВОЕГО.Главное не поддаваться поветрию:диетам,постам идиотским..Без фанатизма - если тебе вот именно это на пользу,твоему организму - плюй на все и посылай подальше "знатоков",твой организм единственный из 7-ми миллиардов человеческих на Земле,другого не будет..Береги себя..Со времен Эскулапа и Гипократа , утверждалось:здоровье это то что мы едим...Актуально до сих пор.Здоровья тебе !

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Типичная Яндере)

Раньше относились нормально, но пока не пообщались с такими людьми. Честно говоря у людей какие-то проблемы с психикой, может из-за того, что недоедают. ....Они считают себя высшей рассой и с кровью в жилах по которой течет золото, самые умные, найдобрейшие, а все остальные, которые отличаются от них низшие, убогие людишки. Они считают своим долгом навязать всем о своей вере, о том как плохо мы поступаем, а они какие хорошие. Многие из них еще считают праведным навязывать свои вкусы детям, а они не едят мяса, рыбу, яйца, молока! А детям молочные продукты очень важны, очень много каш на молочной основе, а кефир полезен для микрофлоры кишечника, что в итоге укрепляет иммунитет! Если у них будет недостаточность полезных бактерий, то у них будет слабый иммунитет с череватыми инфекционными заболеваниями. Раз они такие праведные, то уважали было выбор ребенка и хотя бы до 10 лет покормили нормально, а там уже дали выбор - будь как родители или сам выбирай свой рациональный питания. Еще среди остальных вегетерианцов это просто мода, а за спиной они едят мясо.

Ал
Александр

Ну, если честно, в период нашей эволюции, человек пристрастился к сложным углеводам и в последствии уже не мог обходиться без мяса, что повлекло за собой формирование нас как млекопитающих. Я уверен, что вегетарианство, это всего лишь временный период человека, когда эмоции преобладают. Стоит задуматься, что заменить какие то питательные элементы можно, но нет гарантии, что организм не будет работать так же, как если бы кушали мясо. Страшнее всего, это когда не хватает питательных веществ костным тканям и мышцам человека. Это не берем во внимание перестроения организма человека и выдержит ли он. Мне кажется, что пройдет время и мозг даст команду кушать мясо, ведь многое происходит тогда, когда взрослеем ...

Svitana @125

возможно)

Ал
Александр

Уверен, в последствии это идея будет казаться детской. Удачи в изучении мира вокруг 😉

Svitana @125

спс

Андрей Урусов

Я напишу ещё немало нежных строк,
Коль так угодно будет Богу и судьбе,
Я расскажу в них, как прекрасна жизнь,
Я посвящу их милая - тебе...

Из тех стихов узнаешь ты о том,
Как на Земле великой чудно жить:
Расправить гордо крылья на ветру
И верить в наше счастье, и любить…

Я покажу тебе вершины гордых скал,
Прохладу горного, хрустального ручья,
Озёра, что вдыхают неба синь,
Их Бог придумал только для тебя…

Я покажу тебе зелёные леса,
В них птицы песнь тебе поют свою,
Она лучиста, звонка и стройна,
Она о том, как сильно я тебя люблю…

Все краски радуги я покажу тебе,
Чтоб жизнь твоя всегда была красивой,
Чтоб знала ты, как мне сейчас нужна,
Чтоб в жизни этой ты была счастливой…

Виталий Валсамакин

отрицательно , ибо человек - из породы хищных обезьян , без животной пищи он превратится в неприспособленное жвачное животное ( короткий кишечник с трудом переваривает малокалорийную пищу , стирающиеся зубы не восстанавливаются , поэтому пользуемся ножиком и тёркой ) и обречён на вымирание . растительная пища для хищника - это лекарство для выживания - от болезней , для лучшего переваривания (грубо) мяса и часть - для пищи ( наряду с мясом )- ягоды ( вкусняшки , особенно после брожения ). именно благодаря мясу , у хищника появилось свободное время . сходите в зоопарк и сравните плотоядных и травоядных и сами в убедитесь , кто валяется в тени - кошачьи и собачьи породы , у птиц всё то-же ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Положительно, но не придерживаюсь. У некоторых организм совершенно не требует составляющих мяса, у некоторых - требует. У меня одна знакомая стала вегетарианкой в момент тяжелой травмы, - и травма перестала заживать. Когда дело пошло к трагедии, и она уже не приходила в себя - врачи взяли расписку у родственников и банально стали вводить ей физиологический раствор на основе мяса. Успели спасти. Когда она через неделю пришла в себя, и узнала, что и как, - не ругалась, но осталась вегетарианкой. Врачи тогда сказали, что при травмах-ранах-порезах мясное необходимо, иначе заживление идет еле как

Владимир Кузнецов Питер

да никак !все полезно .что в рот полезло!наш организм пытается сам регулировать прием необходимых продуктов НО это он делает если ему не мешать т.е. не излишествовать !ВЫПИВАТЬ 50 ГР.ВОДКИ \\ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ТО МОЖНО -НО НЕ НАПИВАТЬСЯ\ИЛИ СТАКАН ПИВА В ДЕНЬ-ЭТО ПОЛЕЗНО И АППЕТИТ ВОЗБУЖДАЕТ НО НЕ 3-5 ЛИТРА это лишнее...также и с приправами они воэбуждают аппетит стимулируют выделение жел.сока да и вкуснее в конце концов.....короче во всем нужна МЕРА !а вегетарианство это крайность !мы по природе хишники и нам нужно есть мясо !в нем много необходимых элементов отсутствующих в зеленой пище.....

Миша Лакомов Михаил

ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТЕРМИН СЫРОЕДЕНИЕ,ВЕГЕТАРИАНСТВО ПРИНЦИП НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОТОМУ ЧТО ПОТРЕБЛЯЮТ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ .Я ПРОТИВ ВЕГЕТАРИАНСТВА КАТЕГОРИЧЕСКИ.Я ЗА СЫРОЕДЕНИЕ..ЕГО ПРИМЕНЯЮТ СУПЕР ДОЛГОЖИТЕЛИ.Я САМ БЕССМЕРТНЫЙ.А ВОТ СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ .В МЕДИЦИНЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ.НО НА СЫРОЕДА НАДО УЧИТСЯ ПОТОМУ ЧТО ВАРЕННОЕ МЯСО ЗАМЕНЯЕТСЯ УКРОПОМ И ПЕТРУШКОЙ А ТАК КАК Я ГРАМОТНЫЙ Я САЛАТЫ ЕМ С ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ СИНТЕЗА ЭНЕРГИИ.ИЛИ ЕСЛИ БЕС МАСЛА ТОГДА НАДО СМОТРЕТЬ ПО ГРУППЕ КРОВИ.НО ЛУЧШЕ СУДЬБУ НЕ ИСКУШАТЬ И МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Svitana @125

и не только подсолнечное

Миша Лакомов Михаил

ВА ЧТО ВЫ ОЛИВКОВОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В САЛАТ ДОБАВЛЯЕТЕ ДРУГИЕ МАСЛА МНЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ И В МАГАЗИНЕ НЕ ВИДЕЛ.ЕСЛИ У ВАС ЦЕЛЫЙ ИНСТИТУТ ПО РАЗРАБОТКЕ МАСЕЛ ТОГДА КОНЕЧНО .

Svitana @125

У магазинах здорового питания: из расторопши, из хлопка и конопли (там жирные кислоты Омега-3), миндальное, облепиховое, кедрового ореха, кукурузное и т.д.

Миша Лакомов Михаил

НУ ОМЕГА 3 ЭТО РЫБИЙ ЖИР ТАК ЧТО МИМО.

Александр Громов

Учёные провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят. Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.

Li Si Cin

В нашем двадцать первом веке
Много всяческих приблуд
Шагу просто так не ступишь:
Там причуд и здесь причуд.
В настоящее же время
Сквозь распутство, kаl и срам
Лезет новое явленье -
Это вегетариан!
Он не кушает животных
Он не кушает людей:
Только травку и картошку,
Только лук и сельдерей.
Отчего такое дело?
Непонятно-как, зачем?
Отказалися от мяса
Эти люди насовсем?!
"Мы не будем есть зверюшек!" -
Как один они твердят.
"Не хотим мы есть живое:
Уток, страусов, котят!"
Не хотите есть живое?
Как же это сталось так?
Либо лжет естествознанье
Либо это я дурак!

Svitana @125

либо...))

Li Si Cin

Редька тоже ведь живая:
Родилась, растет, умрет...
Как же вы мне объясните
Вот такой вот поворот?
Тут сказать биолог может,
Что все звери-суть белок,
Вы, ребята, погодите,
Не сбивайте с меня толк.
Речь велась здесь про живое,
Воспитанье и мораль,
Но не про строенье тела,
Так что здесь я не соврал.
Может статься, гуманисты
Воспротивятся сейчас,
Закричат что я зловредный
Гад, гондон и пидарас!
Что животные разумны,
И что есть у них душа.
Да, позиция с какой-то
Точки зренья хороша,
Но однако же огромный
Мне в ней видится косяк -
Разбираются ль зверюшке
В венских классиках, в стихах?

Svitana @125

Воспротивятся сейчас,
Закричат что я зловредный....

Li Si Cin

🔥

Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Очень советую серьезно отнестись к этой ссылке и очень внимательно все просмотреть. Обращайтесь, научу всему,что нужно делать для здоровья и бизнеса.

Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Юра Чук

Утопично. Выдумками горожан, незнающих на каких деревьях булки растут. У меня три козы, каждый год они приносят по несколько козлят, эти козлята уже наследующий год принесут тоже потомство, то есть размножаются в геометрической прогресии, волков нет, за десяток лет табуны коз все вокруг вытопчут и превратят в пустыню, и вегетарианцам прийдется есть друг друга. Природный баланс придуман не нами, и вмешательство в него пока приводит только к отрицательным последствиям. К садистам отношусь плохо.

Svitana @125

а убивать козочку - это не садизм?

Юра Чук

Что вы выберете, голодная смерть своего ребенка, или козочки? Как вы себе представляете природный баланс?

Svitana @125

я не ведь живу не теоретически)))

Mr Fix

не понимаю как можно мяса не есть, от того что кто то не ест мясо животных убивать меньше не будут, да что там животных, люди убивают себе подобных просто за идею и считают это в порядке вещей ! для меня вегетарианство - это всего лишь пафос или надуманное/навязанное решение. Обмен веществ в организме человека не будет нормально работать без белков и жиров содержащихся в мясе ! с таким успехом можно и к растениям подходить, или никто не в курсе что они тоже всё ощущают и общаются между собой ?

Светлана Горшунова

Сама спокойно. Но очень злюсь, когда мои знакомые вегетарианцы язвят по поводу того, что я ем мясо. Они отпускают по этому поводу язвительные словечки, типа "а что-нибудь съедобное..." и т.д. Раньше я думала, что наоборот, те, кто едят мясо - злее. Так что мое отношение к вегетарианству меняется. Раньше я восхищалась этими людьми и думала, что они такие умные, чистые, светлые. А сейчас я вижу, что они саркастичные, язвительные, гордятся своей "чистотой". А почему вы задали этот вопрос?

Aslan Sh

К вегетарианству отношусь Плохо. Любой постулат вегетарианцев разбивается вдребезги элементарной логикой и минимальными знаниями биологии/биохимии. Вегетарианство — это идеология, которая основана на слепой вере в свое учение, но отнюдь не на науке. И, если для обычного взрослого человека вред вегетарианства может быть нивелирован до минимума, то беременным и детям оно строго-настрого запрещено, как потенциально нездоровый способ питания.

Svitana @125

☺️

Павел Павлович

А я творю сегодня эликсир.
По капельке вливаю компоненты.
Вот в этой склянке - тишина и мир.
А в этой - все счастливые моменты.

Немножечко доверия налью.
Волшебной ложкой тут же помешаю.
Я эликсиру песенку спою
Про то, как все печали отпускаю.

Души кусочек - это чтобы жил.
Флакон из радуги - пусть красками сияет.
Любви немножко (кто же не любил?).
И творчество - картину завершает.

Я по флакону подарю друзьям.
За то, что вы со мной - спасибо вам....

Ев
Евгений

Хорошо отношусь, мясо есть не обязательно для человека, полно и другой еды, и нет смысла съедать животных братьев наших меньших, в этом нет абсолютно никакой нужды, человечество все еще находится на низкой ступени поэтому этого не понимает. Но ведь именно вегетарианство ведет к здоровому образу жизни. Доказано что у тех кто отказался от мяса - стали чувствовать себя намного лучше, счастливее, добрее , прекратились головные боли, помолодели.

Ев
Евгений

Я тоже, но ем не так часто)

Наталья Сорокина

Но я тож не каждый день его ем,мне правиться, особенно свининка)

Ев
Евгений

а я курицу только, остальное уже не ем)

Наталья Сорокина

Курица мне тож нравиться)

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр