Маргарита Алферова

Как вы относитесь к вегетарианству?

Ответы · страница 3
Ни
Николай

Каждому свое... как по мне нужно что-бы было все в рационе ))) кста заметил.... Вегетарианцы заядлые говорят что от тех кто ест много мяса воняет тухлятиной. Я заметил что от них запах тож специфический. А те кто едят все , как по мне не имеют такого ярко выраженного запаха... говорят мы - это то что мы едим...

Никита Козлов 78Rus

Не вижу ни малейшего смысла! Пользы от вегетарианства нет, зато вреда много. Только не сразу этот вред виден. Человеческому организму необходимо много кислоты, в растительной пище её, практически, нет. Отсюда и специфические нарушения нормальной работы организма. Каждый выбирает сам, ЧТО ему есть!

Сандра

Нейтрально. Но пусть делают, что хотят) Я лично никогда не была в восторге от мяса, допустим.. Ела и ем лишь курицу, иногда сосиски. Остальное только когда в гостях стыдно отказаться от какой лосятины ахах Ну главное, чтобы в рационе были все нужные элементы, а откуда их берут, там уже другой вопрос)

Светлана Костина

все хорошо на своем месте.Вегетарианство в средней полосе России не на месте.6 месяцев холодно,нужно есть и мясо и сало.Фрукты и овощи конечно сейчас есть в наличие и зимой,но они.....они не настоящие какие-то непонятно чем обработаны,что так долго хранят свой вид,но не свои полезные качества

Вадим Сперанский

Так же как к гомосексуальным бракам. Пока из этого не пытаются раздувать чёрт знает что, это выбор человека. Но в тот самый момент когда этот человек решает что его путь чем то лучше и он следовательно имеет право поучать всех и наступает проблема. Говоря проще, ешь что тебе угодно но молча.

Anastassiya Shvilko

Негативно. Глупости это вегетарианство. Мясо это белок. Это необходимый продукт. Бобы это уже растительный белок, совсем другого качества вещь. Я ем практически только мясо, большинство зелени не перевариваю. Пью витамины и у меня со здоровьем все в порядке. Никогда не чувствую себя вялой

Бонакова Ольга

Я отношусь к вегетарианцам. С ума можно сойти от изобилия блюд и вкусноты. И самое главное очищаются рецепторы вкусовые и обоняние И сразу всё - мясо, рыба и птица пахнут тухлятиной и трупами. А на морды убитых животных смотришь и видишь такая гримаса ужаса.Так жестоко забивают животных.

Валерий Захаров

Вообще положительно. В организме нашем даже есть орган /не помню название/, так он работает только когда не употребляешь животной пищи,и греет даже. Но реально быть сегодня вегат. тяжело и экономически, и в отношении доступа к ассортименту. А организму нужен полный набор микроэлементов

Юлия

не козы...ужасно..у коровы даже желудок из 4 помоему камер..чтоб все сортировалось..человеку необходимо мясо..белок...все остальное-просто ктото на этом делает деньги и все..другие гробят здоровье в итоге заболевания которые поздно лечить...природой человеку дано..что переиначивать...

Дмитрий Фельзинг

Простите, пожалуйста, но я отвечу вопросом на вопрос. Меня все время интересовало - а может ли быть вегетарианцем человек, который, к примеру, работает на стройке, и ему приходится каждый день вручную с помощью лопаты замешивать бетон. Откуда он тогда в ЭТОМ случае силы брать будет?

Камила Мурадова

я не думаю это полезно потомучто мясо содержит витамины для роста волос для общего роста и насыщивает оргазм витаминами если им хотябы несколько раз в неделю не питатся то будет с кожей и ногтями проблемы и волосы выпадать начнут поэтом я ем только вареное мясо жареное я не ем

Муслим Грозный

есть хищники и есть травоядные. у хищников желудок маленькии и уевшись травои они не будут столь подвижны а у травоядных с ведро и из пищи вырабатывает протеин столько же, сколько и от куска мяса съеденным хищником. Человеку же требуется и трава и мясо, он имеет среднии желудок

Вероника Королевская.

Положительно,но я люблю мясо.Обратите внимание,что в тех людях,кто не едят мясо - агрессии намного больше,чем у тех,кто его ест.Пример:Гитлер был вегетарианцем.А так же Жириновский и предполагаю,что и путин - это люди .которые уже по шею в людской крови.И скоро ею захлебнутся.

Ярик Неонов

Осторожно, дело в том что нужно хорошо разбираться в составах продуктов и овощей, что не навредить себе, а вообще вегетарианство - это от буддизма пришло, для нас больше подходит слово пост, допустим среда и пятница каждую неделю по православию плюс праздничные посты!!!

Михаил Евдокимов

Быть вегетарианцем это не значит просто отказаться от мяса. Человек должен есть мясо, а если он от него отказывается он должен употреблять продукты заменители, а найти их иногда не так просто. Быть вегетарианцем это в первую очередь самодисциплина. Вывод: с уважением.

Михаил Евдокимов

Вы сами являетесь вегетарианцем?

Михаил Евдокимов

Держать организм в чистоте это круто. Наверно. Сам я не вегетарианец правда

Михаил Евдокимов

Думаю сложно будет к этому образу жизни привыкать человеку который всю жизнь употреблял и употребляет мясо.

Svitana @125

все в жизни сложно впервые)

Михаил Евдокимов

Это да. Тут вопрос в желании скорее. А через силу это не то

Владимир Мажукин

очень... салатики это хорошо.. но может поговорим и о мясных закусках... а если серьезно-отлично и со вкусом приготовленные овощи-ничем не уступают мясу... хависит от того кто и как готовит-если руки любимой-скушаешь все и до чистой тарелки... из других рук и мясо постыло...

Наталья Солодилова

Десять лет без мяса и рыбы.Вернулась к обычному режиму питания,т.к. у меня обнаружили остеопороз.Мясом и сейчас не увлекаюсь.Хорошо быть вегетарианцем в Индии,а не в Сибири,где фрукты и орехи очень дороги.И картошка вздорожала.Пенсионерам кашка - первейшая еда.

Inessa Voicehovska

уважаю только веганов, которые не едят животных, не носят мех, и прочее, потому что их реально парит жизнь животных и они кусок мяса себе не могу затолкать в рот. А то, что сейчас это модно стало, и каждый 5-й веган стал, чтоб были идеи для постов в инсту, не понимаю

Александр Пушкин

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…
- Ничто не истина…
- Когда остальные ограничены моралью или законом…
- Всё дозволенно…
- Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено! ©️ Александр Пушкин

Tolik Alkoholik

Нужно все делать в меру, а не кидаться из крайности в крайность. В одной передаче рассказывали про древнее племя, которое резко перешло от охоты к сельскому хозяйству и как следствие стало практически исключило из рациона мясо, через пару веков его не стало.

Мария Фурман

Вами приводится отличный пример из истории, я задумываюсь об этом, и хотя ваши слова находят отклик в моём сердце, было бы хорошо знать настоящую причину, по которой племени не стало...

Tolik Alkoholik

как говорят ученые изменение рациона питания с мяса (белок) на растительную пищу (маис и т.п.)

Мария Фурман

это и есть причина вымирания?