Nora

ребята,.посоветуйте что делать,?..стиральная машинка сильно дрожит и гудит как трактор при отжиме и выезжает вперед,..

Ответы
Александр

Уровень положить на машинку, и отрегулировать ножки .Там есть контрагайки, после того, как выставите ножки, закрутить. Проверить просто - нажимайте на углы по диагонали, не должна вообще проседать.

Nora

спасибки..

Мирослав Бороздин

резиновые подложить прокладочки под ножки и потолще....можно квадратныеили круглые...это дисбалансировка во время отжима...у нас тоже может погулять по ванной комнате...

Nora

спасибо)

Михаил Крылов

Если новая проверьте сняты ли траспортные держетели барабана (4 болта сзади под пластиковыми крышками написано в разделе распаковка в инструкции)

Михаил Крылов

Значит сальник ещё целый.Возможные причины: 1. разбиты подшибники на барабане(проверить можно покачав барабан вверх вниз или вправо влево)2. прослаблен или перевёрнут ремень(открыть заднюю стенку и проверить визуально и нажимая на ремень посередине между шкивами если легко прожимается подтянуть) 3, развалились или подклинивают подшибники эл.мотора(снять ремень провернуть мотор вручную а так же взятся за вал и покачать как качали барабан в п.1 стуки и свободное качение по вертикали или горизонтали означает износ подшибников или тот самый "тракторный" гул)

Nora

ого..вообщем все понятно..это не моего ума дело)

Михаил Крылов

Да в мастерскую или купить новую или подключить мужа.

Nora

муж ее выставил на коврики..а она все равно выезжает и гудит)

Михаил Крылов

А мужу мой манул в руки.

Владимир Королев

Это значит, что или слишком мало, или слишком много белья. Нарушается центровка на больших оборотах. Надо лучше укладывать бельё.

Nora

спасибо

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Отсутствие антивибрационных подушек я такую проблему решил😁 супруга счастлива а я в двойне....😇

Nora

а как? а расскажите)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

купил подушки для производственных станков сварил рамку из нержавейки нарезал резьбу в рамке под подушки... вот и всё))) делов на три часа максимум с перекурами...😉

Nora

спасибо!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

пожалуйста)))

Ирина

Вещи в машине несимметрично расположены ... надо бы равномерно загружать

Nora

так они сами там распологаются..или нет?

Ирина

Если именно во время отжима, то остается прервать программу... слить воду, открыть машинку, перераспределить вещи .... иначе машина может сломаться

Nora

спасибо!

Ирина

У меня не такая капризная машина, а вот у сына такое бывало... и он так делает

Андрей Ковехов

..выставить по уровню...и поставить на ризиновый коврик..

Nora

стоит на коврике..вернее под каждой ножкой маленький коврик..

Андрей Ковехов

..поверхность общая не ровная...вот и советую выставить по уровню\есть такая штука..

Nora

ясно

Walter

Правилно установить и,загруживать по инструкция

Pa
Pas-De-Chat

ровно выставить (ножки регулируются)

Nora

спасибо

Василий Каменев

надо снять транспортировочныеболты

Ольга Верещагина

установить ее на резиновый коврик

Сергей Сергей Журавов

по контуру бордюрчик деревянный

Nora

удерживать ее?

Suit Man (P-L@M.u)

так может, это и есть трактор?

Nora

может..но стирает))

Владимир

поставь под ножки упоры

Nora

стоят резиновые коврики

Владимир

это не то -есть специальные подставки на пружинах

Nora

они продаются?

Владимир

тконечно -и работают как демпферы -гасят колебания

Nora

понятно....спасибки

Александр Липатов

Отцентровать

Nora

это как?

Александр Грызлов

К спецам

Nora

были..толку ноль(

Александр Грызлов

Сменил подушку