Ольга Степановна

Что хуже комплекс неполноценности или сверхценности?

Ответы
Василий Комышний

я от Вас впервые слышу о комплексе сверхценности. Из этого я предполагаю что, даже если такой комплекс и существует, то, он в нашем обществе не играет никакой роли, исходя из всего)

Ольга Степановна

Исходя из всего да)

Василий Комышний

А исходя уже из вышесказанного, вопрос считаю неактуальным. Поэтому и ответов в десятки раз меньше, чем просмотров. Во вторых, комплексы, это всегда плохо. Слова, априори, само по себе такое)))

Руслан Русланов

от сверхценности полезности окружающим нет, от комплекса неполноценности огромное кол-во времени, которое можно использовать во благо обеим сторонам!

Ольга Степановна

Отличный ответ

Илья

сверхценности - обычно такие люди высокомерные. хотя и неполноценности тоже не лучше. Но выберу наверно 1 варинат. кажется мне он ближе

Я По Твою Душу...

Лучше сверх ценности))С этим мы как то разберёмся))А вот неполноценность нам не даст понять ценность)))Привет,О.))

..

Лол, а этот габитус у вас на аватарке, он времён позднего рима, когда квириты с бывшими рабами намешались или..?

Ольга Степановна

Фаюмский портрет Египетский

Улугбек

"Опрокиньте" свой вопрос и... всё будет звучать приятней: "Сто лучше...."

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

это гордыня 🖼

Ольга Степановна

О, да Вы мне всю картину в развёрнутом виде прислали ! Спаси Христос

Ольга Степановна

Там же гады их же несть числа!

Ольга Степановна

Страсти нас смиряют , наша борьба- а победитель Господь

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

страсти вас не смиряют а развращают

Ольга Степановна

Если их удовлетворять - то да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

первое уныние... второе гордыня.. оба смертные грехи...🙄

Ольга Степановна

Оба плохо (

нужно понимать что мы по Образу и Подобию Бога сотворены... тогда не будет комплексов... и помнить чему учит Бог.. смирению.. и что м ыделаем не от нас а от Бога... тогда не будет чувства сверхценности..

Ольга Степановна

Благодарю за мудрые слова

Богу Благодарность Сестра.. от него Мудрость и Любовь...

Ольга Степановна

🌞 Путь и Истина !

Владимир Ефимов

Любые "хвосты" у нормального распределения ущербны.

Максим Евгеньевич

Второе. Он опасен для носителя и окружающих.

Ольга Степановна

Точно

Ego Musicus

с каких пор монахини интересуются земным?

Ольга Степановна

Потому что аdventuress думаете)

Ольга Степановна

Меня интересует социология и психология признаться

Ego Musicus

тогда скажу так.......неполноценности это жесть......это считай труп при жизненно.......то есть ты не личность....а статист.......чрезмерность согласен плоха....я такой.......но она дает толчок на рост как личность

Ольга Степановна

Благодарю Вас

Виталий Качай

Лучше не иметь вообще никаких комплексов.

Ольга Степановна

Это возможно?

Виталий Качай

Надо стараться от них избавляться при возможности:и от тех,и от других.

Василий Сычёв

Лучше себя переоценить чем недооценить

Ольга Степановна

Думаете

Василий Сычёв

Да , я так считаю .Когда я устанавливаю " планку" и по каким то причинам не преодолеваю ее. Я делаю вторую попытку ,но не ставлю планку ниже

Ольга Степановна

Замечательная технология!

Проходил Мимо.

От ЧСВ проблем больше, мне так кажется))

Кт Мпо Ду.

Лучше иметь комплекс неполноценности.

Ольга Степановна

А если их много?

Кт Мпо Ду.

Значит человеку предстоит больщой труд. Познавая мир и себя в нем ,в поиске своего места комплексы постепенно перетрансформируются в чувство удолетворения и самодостаточности.

Ольга Степановна

Спасибо за содержательный ответ

Кт Мпо Ду.

Вы согласны со мной или...

Ольга Степановна

Конечно

Кт Мпо Ду.

Хорошего Вам вечера и настроения!

Владимир Хорламов

пусть психиатры думают над этой мурой

Ольга Степановна

Точно

† † † Мари † † †

это гордыня и в том и в другом случае

Ольга Степановна

Спасибо

† † † Мари † † †

пожалуйста

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хуже, когда чужие комплексы волнуют.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Первое является следствием второго)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Все плохо,но по- моему в орле хуже

Ольга Степановна

Ну теперь понятно )

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Какие новые творения сделала Ольга?

Ольга Степановна

Я сейчас в отпуске отдыхаю от всего , а Вы как поживаете

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Мы с группой тоже были на отдыхе в Болгарии,ходили по тропам на небольшую гору,тренировались,бегали на зарядку и даже стреляли в тире ...общались с солнышком и море ласкало наши стопы)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Незабываемого и вам отдыха,Ольга)))