Владимир Мацевич

ЗАЗ 969М ЧТО ЭТО

Ответы
Miras .

ЛуАЗ-969 «Волынь» — семейство советских грузопассажирских микролитражных легковых автомобилей повышенной проходимости, выпускавшееся на Луцком автозаводе в общей сложности с 1967 по 1992 годы.

Модернизированное семейство ЛуАЗ-1302 выпускалось с 1988 по 2001 годы.

В конце 1980-х годов были начаты разработки новой платформы для будущих моделей Луцкого автозавода. Работы велись по двум направлениям. Первый вариант (ЛуАЗ-1301) разрабатывался непосредственно на заводе в Луцке, второй (Luaz Proto) создавался в Санкт-Петербурге под руководством инженеров Парфенова и Хаинова. Но ни одному из этих вариантов не было суждено пойти в серию. Кроме этого в 1990-х годах было создано множество перспективных моделей на базе ЛуАЗ-969M, как например пляжный вариант Луаз-1302-05 «Форос» c итальянским дизелем Lombardini. Ни одна из этих разработок так и не дошла до массового покупателя. Несмотря на то, что цены на эти автомобили были вполне приемлемыми, руководство Луцкого Автозавода не смогло найти ресурсы для запуска этих мини-джипов в серию.

Се
Сергей

Это "Волынец",у моего отца был... Автомобиль - чудо! Полный привод, отключаемый задний мост, независимая подвеска с поперечными торсионами, регулируемый дорожный просвет, по бортам - полые, для хранения воды (батя самогонку прятал в них) легкосъемные трапы для преодоления преград, лебедка, а главное - небольшой вес (вытащить из болота на руках вдвоем - легко!!!) Один недостаток - расход большой. Подарил лет 5 назад кому-то за 1 рубль, не мог пройти ТО - люфт рулевого колеса выше нынешних стандартов! И аргументы, как тех. описание, не убедили ГАИшников. Отец и психанул.., сначала около дверей ГАИ его сжечь хотел, да вовремя передумал.

Nina Gunderina

Автомобиль ЗАЗ-969 был разработан к 1965 году, но серийное его производство началось лишь в 1970 году на Луцком автозаводе под названием сначала ЗАЗ-969 "Волынь", затем аббревиатура "ЗАЗ" сменилась на собственную - "ЛуАЗ".

Оксана Якуш

ZAZ Vida ? или ZAZ Chanc ? Или вы имеете ввиду переднеприводный1965 года? Или 1973 года- козёл в народе? Хотя и получивший золотую медаль

Оксана Якуш

ЛуАЗ-969М ?

Константин

Последняя модификация автомобиля "Запорожец", без фальшрадиаторной решётки спереди и с "жабрами" вместо "ушей" сзади.

Алексей

советский малолитражный автомобиль, выпускавшийся Запорожским автомобильным заводом. Производился с 1972 по 1994 годы.

§€
§€§

запор ушастый маден ин украина:-).серега (хохол) обнял по братски скоро буду;-)

Max Wolf(Munchen)

по моему ,,инвалидка,,с ручным управлением в советское время стоила 100 рублей

Василий

"Волынь". Он же в последствии ЛуАЗ 969, а после рестайлинга ЛуАЗ 1302.

Андрей

Легендарный советский автомобиль...Запор ,другим словом ))))

Наталья Жарова (Булгакова)

Машина такая раньше была,вместимостью 7 человек. 😄

Oy
Oybek_0112

Запорожец, которое мы знаем из Советских времен...

Марк Ройтман

Машина! Имел честь её иметь! ( или наоборот?)

Степан Сергеевич Чепуркин

Запорожец.- машина. кстати очень неплохая.

Ирина Хватик

иномарка, украинского производства, хихи

Ирина ****

наверное старый маленький запорожец? :?

Джулия Робертас

Это автомобильный номер и код города.

Евгений Ильин

это случаем не военная амфибия ссср ?

Ол
Олег

запорожец. привидение с моторчиком

Лана

не знаю..запорожец что ли)))))))))))))))