Со
Солнышко

Как исправлять свои ошибки?

Ответы · страница 3
Олег Самохин...

Только своими руками...

Со
Солнышко

А если человек не осознает или не признаёт свои ошибки? Как в таких случаях?

Олег Самохин...

Значит он не ошибался ... а ошиблись Вы в выборе объекта своего внимания..."не смотрите пристально на убогих- пусть за ними Бог присматривает... поговаривают- он умеет прощать"....

Со
Солнышко

Тоже верно. Не надо зацикливаться на них. А как вы думаете всех ли людей прощает Бог?

Олег Самохин...

Знаете.... Я у него прощения не просил...не то что не за что или время не пришло... но мне удобней думать что у создателя на меня свои планы-если он творец то наверное несет ответственность за своё творчество...

Со
Солнышко

Да, у Создателя свои планы и замыслы относительно человека. Он с любовью дал ему свободу воли и ожидает, что каждый человек ответит ему взаимностью.

Алëнка

Принять и не париться)

Захар Исаев

Да, я бы сказал: признать, извлечь уроки и не переживать более.

Алëнка

Вот!⛲

Захар Исаев

Библия в этом помогает.

Алëнка

Родовспоможения?😀

Даша Ром

Начать жить правильно

.... Реус

Работой над ошибками.

Со
Солнышко

Верно. УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ порой приносит пользу. В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2). Как видно, важно признаваться в своих ошибках — причем сразу. Это признак смирения и зрелости. Важно относиться к ошибке как к учебному процессу и стремиться извлечь из нее урок, который поможет человеку стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому.

.... Реус

Ну при чём тут библия? В каждую дырку затычка?

Со
Солнышко

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

.... Реус

Так бога-то - нету. А библия - сборник древнееврейских сказок.

***Kym***

Забудь и делай выводы

Захар Исаев

Согласен

Вера Гудкова

Смотря какие ошибки

Захар Исаев

Что вы имеете ввиду?

~L
~Eva Lansca~

Здесь или в жизни ?

Захар Исаев

В жизни

~L
~Eva Lansca~

А в жизни 99% ошибок не то что не исправить , даже не скорректировать

Захар Исаев

Да, к сожалению. Но что мы можем делать?

~L
~Eva Lansca~

Ничего . Ничего кроме думать , рассуждать , анализировать.

Захар Исаев

Да. Мы можем в будущем не повторять многих ошибок. Я завёл эту тему, чтобы обратить внимание на Библию. Эта книга помогает избегать многих ошибок. Если вас интересует какая-то область жизни, то постараюсь найти в ней для вас некоторые принципы.

~L
~Eva Lansca~

Оу , у меня сейчас одна проблема !! И очень большая ! И она спать мне не даёт.

Ан
Андрей

Никак. Поезд ушел

Захар Исаев

Да, это уже в прошлом. Но можно сделать выводы на будущее.

Ан
Андрей

Думаю, да, но некоторые никогда.

Mr. Ease

Засучив рукава.)))

Igor Kanevskiy

Не повторять их.

Люблю Тюльпаны

Не совершать их

Захар Исаев

Да, сделав выводы, можно не совершать некоторые ошибки.

Галина

лучше не делать

Захар Исаев

Да, лучше...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Быстро и молча))

Зарина Ильина

Я согласна что чем быстрее , тем лучше. Но иногда молча не получается нужно сказать : " друг прости "

Андрей Андреевич

Пунто свитчер

Зарина Ильина

Спасибо за помощь. Я имела в виду ошибки в жизни, а не исправление текста.

Андрей Андреевич

Ну, эта программа не поможет )))

Зарина Ильина

Да, согласна. Спасибо, программа понравилась. А в жизни , как вы считаете, как исправлять свои ошибки?

Андрей Андреевич

А никак . Что было сделано тогда, на тот. Осень считалось верным решением

Михаил Румянцев

Ответственно.

Зарина Ильина

Я согласна ответственно , но какими методами ? Поделитесь опытом.

Михаил Румянцев

Анализ, выводы, методы исправить, действие.

Зарина Ильина

А действие - это попросить прощения или что-то другое?

Михаил Румянцев

А ошибки это обязательно с выпрашиванием прощения и т.д.???

Владимир

только самому

Ход Конем.

Старательно

Захар Исаев

Это да. Как думаете, может в этом помогать Библия?

Ход Конем.

На бога надейся, а сам не плошай!

Захар Исаев

Да, самому многое что нужно делать, но наши возможности ограничены.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Тебе виднее

Раиса Бобкова

Постепенно

Захар Исаев

Бывает и так.

Виктор Худошин

нет смысла

Со
Солнышко

Научившись признаваться в своих ошибках, человек становится более ответственным и достойным доверия человеком. Приводится
ТРИ ПРИЧИНЫ ПРИЗНАВАТЬСЯ В СВОИХ ОШИБКАХ 1).Это правильно.В Библии говорится: «Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18)
2) Тех, кто признаёт свои ошибки, охотнее прощают.В Библии сказано: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие» (Притчи 28:13).
3). Самое главное — так ты радуешь Бога.В Библии говорится: «Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения» (Притчи 3:32).
В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся» (Иакова 3:2). Как видно, важно признаваться в своих ошибках — причем сразу. Это признак смирения и зрелости.Следующий шаг — это учиться на своих ошибках. Важно относиться к ошибке как к учебному процессу и стремиться извлечь из нее урок, который поможет человеку стать лучше и в будущем поступить в подобной ситуации по-другому»