Ирина

"Если это бремя досталось мне, значит, оно мне по плечу.".. У вас тоже так ?

Ответы
Га
Галина

так говорится в библии.....человеку с рождения дается крест по силам, который он потом несет всю жизнь---это я своими словами сказала...🤔

Ирина

И вы сказали правильно.

Алексей

Любое бремя нам по плечу, вопрос, с любым бременем приходит дискомфорт, а хотим ли мы его терпеть ради этого бремени!

Николай Дубинин

...не посильную проблему мы даже не увидим. Даже в том случае, если нам будут показывать и разжевывать детально.

Эд
Эдуард

Может быть и так,только почему-то мое внимание привлекают не столько вои плечи,сколько твои ноги.

Ирина

Я думаю вам о душе пора думать.

Эд
Эдуард

Ага! О вечном,ты хотела сказать? Возможно,но думаешь о чем думаешь.

Елена Асвойнова-Травина

Разумеется, так... Создатель не дает человеку крест, который он не в состоянии нести.

Вячеслав Чистяков

В заповедях сказано. Человеку положено вынести, столько, сколько он может вынести

Ирина

Верно.

Артем

Предполагаю, что да. Главное - верить и идти только вперед во всех смыслах слова.!

Ирина

Верить во что ?

Артем

в лучшее

Леонид Музафаров

Как говорится: Боженька не дает испытаний, которые человек не может выдержать.

Ирина

Именно.

Сергей Волков

Судьба не даёт испытания которые человек не сможет пройти.
Это моё мнение.

Павел Колесников

Это разумная позиция. Избыточные хотелки жизнь может жёстко обломить

На
Наверное

Аллах или по вашему Бог никогда не грузит человека чем он не силен

Ол
Олег

ну... там другая притча, но суть та-же.. мой крест самый лёгкий...

Любомир

испытания даются сильным, чтобы поимели опыт по жизни👍

Ирина

Поиметь можно и без опыта.

Любомир

поиметь и отиметь можно согласен😁

Ирина

Да. разный смысл. Да и трудозатраты.

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, не знаю... По плечу ли мне? Хочется упасть и поплакать.

Сергей К.

нет, это как чемодан без ручки - и бросить жалко и дальше тащить тяжело

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А чё бы нет?)) Если не убило, свалившись, значит наше))

Трофимов Владимир

Значит впереди идущий сбросил его со своего плеча..

Юрий (Челябинск)

Значит это кому-нибудь нужно, может даже мне нужно

Просто А...

типа того.. "Бог" не даёт непреодолимых испытаний

Ирина

Да.

Ку
Кукукоко

Уверена, что Господь всегда дает только по силам

Ирина

И я так думаю.

Всезнайка

Бремя есть бремя и его не обязательно выполнять!