Анатолий Власов

Почему существует ЗЛО?

Ответы · страница 7
Оля Стрижак

всё ради Добра

Да
Даздраперма

противовес добру -все в мире уровновешано

Ма
Магамед

Для испытания

Al
Alexa

Из-за тупости

Бе
Белла

Главное-не опоздать, чтобы потом не сожалеть. Мне нравятся такие библейские слова:"Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною. Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих" (Псалом 118:98,99). Думаю, что мудрость в любое время будет полезной, и чем раньше её приобретаешь, тем совершаешь меньше ошибок в своей жизни. Согласны?

Al
Alexa

Аминь

Бе
Белла

Хорошо, что Вы согласны. Скажите, Алекс, Вас побуждают эти слова к чему-то, к приобретению Библейских знаний, например?

Al
Alexa

Я агностик

Бе
Белла

Спасибо за уточнение и за откровенность. Скажите, если Вы не отрицаете существование Бога то на сколько процентов доверяете Библии? Хочется привести Вам слова из Священного Писания, где апостол Павел написал христианам, жившим в Риме: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Рим. 10:17). Значит, чтобы обрести веру, нужно изучать Священное Писание.

Евгений Брунеткин

альтернатива

Бе
Белла

Я бы сказала, что не альтернатива, а противоположность. Согласитесь, Евгений, что понятие добра и зла не равноценны. Первое созидает, второе разрушает.

Бе
Белла

Спор-не моё амплуа. Мне нравится обмен мнениями, я получаю полезную информацию и делюсь своей. А истину я узнаю из другого источника.

Ван`ия ( Губерния Московия )

комуто нужно

Уральская Рябинушка

Для баланса

Бе
Белла

То есть, Вам кажется, что без зла не может существовать и добро? Любовь без ненависти, дружба без предательства, счастье без горя?

Уральская Рябинушка

Не с пустого возникла поговорка "В природе добро и зло в правильной пропорции"

Бе
Белла

Если бы поговорка была верной, то было бы не так плохо. Только жизнь становится всё тяжелее и труднее, несправедливости всё больше, мошенников и преступников тоже. Значит злых людей становится больше и "пропорция" нарушена. Именно об этом предупреждает нас Слово Бога: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". Вы что-нибудь об этом слышали?

Уральская Рябинушка

Бог для меня мифическое существо. И потому я не верю его словам

Бе
Белла

Вряд ли мифическое существо могло бы предвидеть то, какой будет жизнь через 2000-3500 лет. Я раньше тоже считала, что Бога нет, нас так воспитывали и учили, но когда начала задумываться над важными жизненными вопросами, то ответы смогла найти только в Слове Бога. Когда то мне стало интересно, что за праздники отмечаются согласно традициям? Почему именно так их нужно отмечать? Никто не мог дать толкового ответа. Только когда я начала изучать Библию я всё поняла. А сейчас я хочу делиться этими знаниями с другими.

Валентина Владимировна

от зависти..

Бе
Белла

Это здорово, что Вы отдаёте высший суд Богу. В Священном Писании есть замечательный стих об этом: "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых" (Притчи 15:3). Мы знаем, что рано или поздно, но каждый получит по своим делам.

Валентина Владимировна

да,бумеранг никто не отменял

Бе
Белла

Хотя его никто не отменял, его можно и не запускать. Если мы предупреждены о последствиях каких-то наших поступков, нам легче принять правильное решение и избежать проблем.

Валентина Владимировна

всякое в жизни бывает,нет гарантии ни у кого

Бе
Белла

Мне так не кажется. Конечно, люди склонны ошибаться, и часто не могут предвидеть последствия своих поступков, но ведь у нас есть руководство от Бога-Библия. Она и была написана Создателем для того, чтобы мы могли избежать многих проблем и иметь благословения Бога: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Иисус Навин 1:8).

Николай Смирнов

От Дьявола.

Бе
Белла

Здорово, что Вы знакомы с Писанием. Надеюсь, что знаете что будет в будущем с этим противником?

Николай Смирнов

Предполагаю.

Бе
Белла

В Библии прямо написано:«Увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3).

Осенний Вальс

Успехов 🤝

Андрей Григорьев

Патамушта

Бе
Белла

Скажу честно, мне не нравится такой настрой. Люди не рождаются врагами друг другу. Чаще всего они ими становятся в силу обмана со стороны общества. Разве Ваш способ познания мира поощряет насилие и убийство из личной антипатии?

Бе
Белла

Мне жаль. Может поэтому в мире так много зла и ненависти и конца этому не предвидится. Порой даже становится страшно, какое наследство мы оставим своим детям, если не научим их любить, а только мстить и умножать зло.

Андрей Григорьев

Ну я не злой вообще-то. Просто адекватно ответить могу

Бе
Белла

Хорошо, что Вы не злой, зла сегодня и так много. Мне нравится совет от Бога: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).

Ве
Ведьмак

А что это?

Ве
Ведьмак

Опять вы фантазируете. В библии об этом не написано. А Мы можно сказать только равному.

Бе
Белла

Почему? Замечу, что местоимение "мы"- это просто личное местоимение множественного лица. В правилах русского языка сказано, что местоимение "мы" указывает на говорящего или его собеседника вместе с другими лицами. нигде не указывается, что эти лица должны быть равными по положению, статусу, возрасту и т.д.

Ве
Ведьмак

Пока пока. Фантазируете дальше☺️

Бе
Белла

Вот ведь странно. Цитаты из Священного Писания Вы называете фантазией, правила русского языка тоже. Что же для Вас не фантазия?

Ве
Ведьмак

Ваши фантазии надоели, а цитаты я вам привожу, а вы как баран упертый. Пока пока. Общение закончено.

Ирина

мир таков

Бе
Белла

И Вы думаете так и должно быть?

Юрий Фастовский

По пьяни

Юрий Фастовский

Правильно

Бе
Белла

Мы ничего не можем скрыть от Бога. Сейчас Бог дает нечестивым людям шанс измениться. Окончательный приговор вынесен этому миру, но не отдельным людям. Что же будет с теми, кто отказывается меняться и останется на стороне этого мира вплоть до великого бедствия? Наш Создатель обещает навсегда устранить с земли нечестивых людей. (Псалом 36:10). Возможно, они думают, что им ничего не грозит. Многие научились скрывать свои злые дела, и часто они, как кажется, выходят сухими из воды. Но вот что в Библии говорится о Творце: «Его глаза над путями человека, и все его шаги он видит. Нет ни тьмы, ни глубокой тени, где бы спрятались творящие зло» (Иов 34:21, 22). Как же меня радует другое обещание: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира». Дальше в том же Псалме говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:11, 29).

Юрий Фастовский

Совершенно верно

Бе
Белла

А как Вы понимаете выражение "быть праведными" и как оказаться в числе таких?

Юрий Фастовский

Позитивно

Андрей Лапин

не знаю

Андрей Лапин

я знаю что бесконечнсти нет

Бе
Белла

А как же время? Было ли у него начало? Возможен ли конец?

Андрей Лапин

слово а безврменье

Бе
Белла

Что Вы хотите сказать этим словом? И что вы думаете по поводу исполнения библейских пророчеств?

Андрей Лапин

не их