Яна Евстратьева

Случайно ли слова "пьяница" и "пятница" звучат похоже?

Ответы · страница 2
Артем Лупачев

абсолютно разные понятия.пятница пятый день недели.пьяница больной при чём душой человек

Ирина Цветкова

логика есть, в преддверии выходных, в пятницу, люди часто позволяют себе расслабиться

Улугбек

С пятницей многие слова созвучны..., однако, виновата-ли в этом она..., а не сами ЛЮДИ...!?!

~......Т.к @.Ru......~

..ессесно.. у кого что болит..)

Улугбек

Тоже - ВЕРНО....

Вах Сауда

Нет,когда человек пьян,он говорит под эффектом алкоголя слово "пятница" как "пьяница"

Ольга Чернова

ничего общего .... для иностранцев слова ЛИМОНАД и РЕВНОВАТЬ - тоже почти одинаковые)))

Олег Ильюк

наверне только для пяниц так звучит, я бы вот даже и не додумался до такой ассоциации

Ирена Николаева

Намек на то,что в пятницу многие расслабляются?вообще то это пятый день недели и все

Вячеслав Огородничак

...тогда уж - Пьятница...как-то так...а ещё говорят: Пятница- Развратница...кому - что уж...

*O
*natali* O.n.v.

это люди их сделали схожими. потому что ведут себя так. а в словах ничего общего нет.

Денис Шаповалов

Да.пьют в любой день недели час месяц и др.слова похожие просто.как стена и сцена

Александр Горнаго

пятница это день водителя а пьяница это опустившейся человек что тут одинаково

Светлана Светлана

а слова "слово" и "слива" или "макарона" и "макарэна" и пр. тоже имеют сходство?!?!? O_o

Болатбек Турмагамбетов

Конечно нет!!!!! Пятница - предвыходной день!!!!!🤣 🌺 💐 🌷 🌹 🥀🤣

Болатбек Турмагамбетов

Даааааааа...........!!!!!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Аягоз Досымбетова

а действительно звучат почти одинаково,никогда не придавала этому значения

Геннадий

пьяниц - корень пьян. Пятницы происходит от числа «пять». Рассуждайте сами...

Зубайдулло Юнусов

Неа они обсолютно разные просто полулюди соченяли пятницу как развратница

Лена Ленкина

Думаю связи нет, не все пьют в пятницу, п пьянице всё равно в какой день пить

Элечка Тынчерова

Наверно не случайно,вечером в пятницу столько навеселе встретишь мужичков

Виктор Маховский

Пять и Пьян, возможно конечно и одинаково но Образы Слов совершенны и разны

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

водка есть такая "Тяпница" - 🖼