Маруся Климова

Юлий Цезарь давал рекруту пощёчину и брал в воины тех, у кого щека краснела, а не бледнела...почему?)

Ответы · страница 2
Доктор Фауст

Краснощекие склонны действовать при стрессе,а бледнощекие-цепенеть.Первые-симпатии,вторые-парасимпатики

Игорь Косинский

К чему такая жестокость? Достаточно было показать парню "козу". И это был не Цезарь, а Александр Филиппович.

Марина Ковалева

Почему он так делал не знаю, но если предположить мол кровообращение лучше у того у которого покраснела))

Александр

Он отбирал потенциальных психопатов, чтобы не цепенели, а действовали в экстремальных ситуациях.

Ирина Цветкова

На здоровье проверял. Бледнеют не всегда от страха, при плохих сосудах тоже и при низком давлении

Шарп

Ну, робкий человек в момент опасности выделяет адреналин, смелый и решительный — норадреналин.

Александр Кузнецов

Это связано с притоком и оттоком крови? Приток - агрессия, сила, ярость. Отток - слабость, страх.

Н🇷
Ника 🇷🇺

кто атакует, у того лицо краснеет от повышения давления. а у труса лицо бледнеет от наоборот)

Ку
Кукловод

Мальчиков для бритья отбирал) у тех, у кого бледнела - им леща не так интересно давать🤔

Виталий Бугриев

Определял свойства организма к выдаче адреналина. От этого зависят бойцовские качества.

Доктор Фауст

Красноярские действовали, бледнощекие-цепенели. Первые симпатии, вторые парасимпатики

Владимир Карпухин

У кого щека бледнела тот испытывал страх, а значит был не готов к экстренным ситуациям.

Викторъ

щеки: и это старая сказка про организацию высшей нервной деятельности и норадреналин

Лэд Корди

может потому что лицо от гнева краснеет, а значит человек сможет проявить агрессию.

Андрей Волощенко

потому что если кровь отливает от головы то неизвестно что от этого человека ждать

Кт Мпо Ду.

Признак повышенного тестостерона. Мужик с ним затрахает женщину и порвет врага.

Cyber Scum

Пфф, может он ещё яйца им выкручивал по часовой стрелке? Чего только не выдумают.

Звёздный Искатель

У воинов щёки краснеют от нахлынивающей ярости, у трусов - бледнеет от страха.

Евгений Дроздов

ГДЕ ТАКИХ КНИХЕК НАЧИТАЛАСЬ СКАЗАЛА БЫ КАКДЕЛАЧТО ТВАРИШИЛИ ПРОСТО КАК ДЕЛА

Hanackin Altair

Потому что от злости давление поднимается, а от страха на оборот, снижается