Елена 52

Что лучше делать.. наливной пол или стяжку пола?

Ответы
Cергей Круглов

Смотря для чего - стяжка дешевле, наливной пол надежнее, так, как по сути является финишным покрытием, то есть устойчив к истиранию, имеет большую пластичность. Смотря под какое финишное покрытие Вы планируете выравнивание пола. Если под жесткое - достаточно стяжки, если под мягкое - лучше наливные полы.

Елена 52

Ламинат

Cергей Круглов

С мягкой синтетической или натуральной подложкой... Нашивной пол будет чуть подороже, но понадежнее... Дело в тгм, что ламинат под нагрузкой "играет" незаметно тактильно, но в некоторой мизерной амплитуде - оказывая воздействие на покрытие.. Кроме того расширяется и сужается при изменении температур. В отличии от паркетной доски например...

Елена 52

Спасибо за инфо

Cергей Круглов

Да не за что - при работе с ламинатом самое главное класть его по технологии не прикрепляя к полу никак - только в замок планку к планке, оставлять не менее пары см по краям (до стены) и прикреплять плинтус строго к стене и ни в коем случае к полу...

Елена 52

Все понятно.. спасибо за подробное объяснение!

Де
Дед'уктор

Это вообще разные вещи. Стяжка пола - это, как штукатурка на стене -- черновое отделочное покрытие, которое еще играет роль связующего и армирующего. Наливной пол -- финишное отделочное покрытие (типа шпатлёвки на стенах) , которое даже можно сделать лицевым., если шлифануть.

Елена 52

Большое спасибо за такое развернутое объяснение! Подскажите, если перепад неровностей пола небольшой, то каким образом выровнять бетонный пол без лишних затрат?

Де
Дед'уктор

До 2-3 мм на 1 м можно не выравнивать. А так, конечно, наливной пол. Стяжкой нужно от 2-3 см. А то может отслоиться потом. Еще можно плиточным клеем замазать какие-то неровности, ямки и т.д. и т.п. Он хорошо держится тонким слоем.

Елена 52

Спасибо☺

Се
Серж!!!!

у ну если пол бетонный и ровный или вообще ровный - то можно и наливной стянутьь--- но я редко редко видел где пол был бы ровным всегда приходилось не много раствору накладывать

Николай Галыгин

Стяжка это подготовка для основного пола,а наливной -это уже пол,определитесь что вы хотите иметь в конечном счете,по скольку по стяжке можно делать какой угодно пол

Елена 52

Нужно выровнять пол под линолеум.. перепады небольшие

Николай Галыгин

Наливной пол под линолеум тоже пойдет,правда по цене дороже чем обычная стяжка,если не стеснены в средствах заливайте,к тому же он прочнее и изностойкий.

Елена 52

Спасибо

Евгений Разоренов

Смотря какой толщины?Тонкий делают наливной.Толстый делают стяжку и комбинированный стяжка + наливной.Стяжка просто дешевле обходится и на этом экономят.

Елена 52

Спасибо

Александр Бавин

А не один ли хрен ... ? Там и там заливается жидкая ( сметанообразная ) субстанция и разравнивается . Слушайте , а не "развести" ли Вас хотят ... ?

Елена 52

Все может быть..🤔

Crazy Snowman

Это две разные вещи. Стяжка - черновое покрытие, на которое укладывается чистовое, будь то линолеум, ламинат, паркет или наливной пол.

Елена 52

Спасибо)

Crazy Snowman

Пожалуйста)

Алексей Коноплев

наливной, он хоть и дороже, зато полностью перпендикулярный и ровный. Но при заливе, его проходят спец.щеткой, что бы не было пузырей

Елена 52

О как☝️ спасибо!

Александр Тропин

конечно наливной. Очень красиво, если сделано профессионально. С узорами, с цветами на полу. Зайдите в белорусские сайты - красота.

Владимир

Ну стяжка вообще то нужна для укрепления основания, а поверх наливной пол... толщина заливки зависит от самого старого основания

Елена 52

Спасибо

Владимир

Не на что

Олег Самохин...

Стяжку..... поверх выравнивающий состав... и не надо линолиум-очень вредное покрытие...на полу и потолке не надо искать экономии...

Елена 52

Подумаем..

Олег Самохин...

в какой комнате воюете с полом? квартира теплая?...

Елена 52

В двух комнатах на первом этаже. Даже слишком теплая! Зимой жара!!

Олег Самохин...

Обязательно осмотрите подвальное помещение... пол первого этажа- ответственное дело... не бойтесь затратности и сложности ...

Елена 52

Под нами трубы отопления.. смотрели уже) поэтому можно сказать теплый пол

Сергей Галайко

Смотря где - в частном доме или в квартире в многоэтажке? В туалете, жилой комнате или на балконе? Все строго индивидуально.

Елена 52

О как 🤔

Леонид

Наливной на гипсовая основе. Он ровнее получается. Но если опасность сырости, потопа (в подвале например) лучше стяжку.

Андрон Шрайбикус

Вот бухнули вопрос!!! В доме, в квартире, какое отопление, какие перекрытия, если в квартире - какой этаж даже!

Елена 52

Да уж после поняла, что все сразу надо было писать... квартира, панельный дом, первый этаж, под нами трубы отопления.. почти теплый пол☺

Дмитрий

так Елена, это немного разные вещи. Стяжка выравнивает грубый пол, а наливной пол на стяжку льют

Елена 52

Спасибо за инфо☺

Кристина Бахова

только на месте можно определится!факторы учитывая основание,толщина,пористость,и.т.д

Алексей Пашин

зависит от перепада . если более 3 см ,то сначала стяжка ,затем выравнивание наливным

Елена 52

👌

Елена Любимова

Ой,мечтаю о красивом наливном поле,но у нас нет к сожалению таких мастеров.🙂

Cergei Efremow

Стели половицы,чтобы скрипели и прогибались при ходьбе,как в деревенском доме...

Елена 52

🤣

Никола

Доверьтесь мастерам и непишите глупасти. Сначала стяжка, потом все остальное.

Елена 52

Мастерам доверяй, но проверяй!