Елена Чернявская

"Верю в тебя, в дорогую подругу мою. Эта вера от пули меня тёмной ночью хранила" - вот истинные человеческие чувства. А вам слабо?

Ответы
2022!!!

"Когда то моему прадеду здесь случилось поселиться,
Я хотел, я мечтал здесь кем угодно родиться,

На твоих каменных страницах появиться,
В твоей чёрной воде плыть летом у Петропавловки

На заливе слушать, как чайки кричат, а не жаворонки,
Но только через много дюжин лет я смог
малой каплей в твою воду влиться
И без остатка раствориться

Не знаю, кем и зачем тяжелая судьба твоя писалась,

была война, много кому крепко досталось,

Тех, кто был там, видел, вынес, смог — и не осталось толком,

Стены теперь не расскажут, молчат, посеченные вражьими осколками

Вела к твоему горящему порогу страшная дорога

По замёрзшей воде, путь не шелковый,
Где простые люди, как Спаситель, как посуху,

Под огнём шли, а бессмертными — не были,
Так и уходили с папиросами в зубах,

с машинами вместе, через холодную воду—на небо..."

Елена Чернявская

очень глубокое с точки зрения психологии произведение, и очень слабое с точки зрения правил стихосложения

Наталья Сучкова (Куцева)

Судьба учила жизни нас
Наталья Сучкова Куцева
Судьба нам испытания бросала,
На верность проверяла и не раз.
И мудростью в пути сопровождала,
Добром, любовью награждала нас.

На трудности не сетовать учила,
Достоинство как честь свою беречь,
И браться за дела себе по силам,
Из всех ошибок выводы извлечь.

Уравнивая сЕрдца наши ритмы,
Друг друга с полуслова понимать.
Обиды не копить и, сбрасывая титры,
Плечом к плечу по жизни прошагать.

А счастье своё с нежностью хранить,
Любовь не отпуская ни на шаг.
Избрав одну, из множества орбит,
Не опускаться в жизненный овраг.

©️ Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116090105860

Кохинор

Для начала , когда вы используете мысли не свои а другого человека положено указывать имя автора или источник цитирования ; 2- читаю ваш вопрос и ( как теперь принято говорить) испытываю когнитивный диссонанс потому что ваше сообщение состоит из двух не совместимых частей высокого чувства в начале и приземленного вульгарного окончания . По всей вероятности вы хотели создать впечатление шутки , но ( лично у меня ) отношение к подобной форме высказывания вызывает стойкое отторжение. Примите мои соображения как ответ на ваш вопрос. Лучшим ответом от вас ко мне будет то, что вы ( по крайней мере ) переформулируете вопросительную часть.🌷 🤝

Елена Чернявская

и что же такой умница скрывает своё лицо? трусость не украшает разумного человека. и вы не ответили на поставленный вопрос

Кохинор

Ваше сообщение по пословице : в огороде бузина в Киеве- дядька. Попробуйте подумать о хорошем моём отношении к вам . При внимательном отношении к автарке всё можно понять, а фото нет - берегу вашу нервную систему 🙃

Елена Чернявская

вы уродливы?

Любаша

Ну вот и поговорили...

Кохинор

Ответ на твоё резюме я отправила тебе в личку

Елена Чернявская

не видела

Александр Цыганок

Рябина покраснела у окна. Загадочный мотив играет Осень. Земля пурпурной прелести полна, а радость гуси-лебеди уносят... Взмахнула Осень пышным рукавом, и подарила клёну бабье лето: укрыла ветви легким серебром, продлив ему желанные рассветы. А листья в лужах, словно корабли, куда-то тихо, тихо уплывают. В сезон тоски? О,нет! В сезон любви! О сенняя любовь костром пылает. С багряных листьев собери букет, приподнеси задумчивому клёну. Воспрянет он (так было много лет), загадочно любовью озаренный.

Елена Чернявская

красиво

Александр Цыганок

Здравствуй, Ленок! А ты говорила мне "слабо" Если я в тебя втюрюсь, я тебе такого насочиняю, что ты ахнешь!

Елена Чернявская

спс конечно, но вы для меня уж слишком взрослый

Александр Цыганок

Да, это так грустно.

Елена Чернявская

извините

Александр Цыганок

Тебенечего извиняться за свою молодость. Радуйся жизни, пока молодая)))

Иван Якубовский

Ти приходиш до мене щоночі, Коли я уже міцно сплю. Заглядаєш в заплющені очі, І шепочеш-не журись я ЛЮБЛЮ! Я слова Твої чую душею, І крізь сон усміхаюсь Тобі. Твої очі горять наді мною, В невимовній великі журбі. Ти жагуче мене обіймаєш, В тих обіймах я млію у сні! Поцілунками душу виймаєш, Вириваєш Ти серце мені. Відкриваю заплющені очі, Навкруги порожнеча німа. В тишині таємничої ночі, Мого Щастя не було й НЕМА !!!

Елена Чернявская

красиво, но печально

Иван Якубовский

Вся кровь во мне бушевала, и я бушевала сам - Есенин, БЫЛО БЫЛО БЫЛО.........................

Елена Чернявская

стихотворений в мире множество

Lаzy

Мне ближе ро духу немного другое.....Ты стоишь на распутье, а Христос на распятье
Он за нас принял наши грехи и проклятья
Выбирая войну, ты умножишь потери
Никого ты не любишь, никому ты не веришь.
Никому ты не веришь
Никому ты не веришь (с)

В. Мазур - Солдат удачи - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/v-mazur/soldat-udachi.htm#ixzz4W8Ki3zVJ

Владимир Кириллов

Отдыхай. Угли серой покрылись золой.
Отдыхай. Завтра утро, последний герой.
Завтра вновь в бой за утро последнего дня...
Отдыхай. Ты уже не разбудишь меня.

Наточи свой усталый, измученный меч.
Наточи - для чего его дальше беречь?
Посмотри, как вдали колыхается рожь,
Посмотри: может, завтра ты тоже умрешь.

Владимир Кириллов

И в каком месте я смешал эти две вещи?

Елена Чернявская

ни в каком прощайте. и займитесь чем-нибудь другим - на завод пойдите работать например

Владимир Кириллов

Найдите в окрестностях завод - пойду.

Елена Чернявская

рядом у себя ищите

Владимир Кириллов

Рядом у меня - пустыня. Демократы применили тактику выжженной земли.

Sara

литература..... когда чтото происходит то тогда всегда так,но потом это куда то исчезает... теже солдаты приходили с войны,любили жен но не долго,а потом и кулаком замахивались и семьи бросали...мне бабушка рассказывала.... и куда что девается????

Елена Чернявская

ну да. хотя в современном мире все как-то испахаблено, перевернуто с ног на голову

Sara

ой,современный мир -это помойка потому что все перемешалось как в мусором ведре,нет фильтра

Елена Чернявская

точно

Sara

но не будем о грустном на ночь,,,,мы не переделаем мир,главное чтобы нас не переделали

Дмитрий Лебедев

Нет. "Жди мння, и я вернусь. Только очень жди. Жди когда наводят грусть долгие дожди... не понять неждавшим им как среди огня ожиданием саоим ты спасла меня. Как я выжил, будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать как никто другой".

Елена Чернявская

точно

Валерий Сумский

Да, я тоже начальницу первую заставил идти по глубокому снегу (чтоб хранила подчиненного от всяких неприятностей). Уберегла. Провалилась в яму. Попала на операцию. Зато со мной - порядок.

Елена Чернявская

вы странный

Валерий Сумский

разумный вопрос

Елена Чернявская

мы на ты не переходили - я не предоставляла вам такого права

Валерий Сумский

Что-то сама придумала и обиделась

Елена Чернявская

вы о чём вообще. чем я вас обидела?

Пу
Путник

Я верно посчитал бы невозможным, что здесь в краю глухих полярных зим, в распадках горных, сумерках таежных, ты станешь красным Солнышком моим...

Иван Иванович

Ну почему слабо!! Мы же Русские..Так что каждый день это делаем...Верим...Жен своих жалеем..Сами выживаем, чтобы не причинить им страдания и боль.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Я хочу чтобы дорогая подруга никогда не думала и не видела разлук, тем более если причиной - пуля...... пусть все будут живы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Это не забава, любава, когда знаешь, что можешь навсегда потерять

Я в ночное звёздное небо верю,
В холодный сплав меча.
Сакура закроет мои истинные чувства к прекрасной Юрико-тян.

Елена Чернявская

ничего себе вы романтик, Саш!!!

Я просто немного хихикаю при виде хокку и попыток его написать 🙂

Наталья

Хорошо,если эта вера взаимная.Вспоминается фильм *Баллада о солдате* Когда посылку с фронта жене принесли.......

Елена Чернявская

ну конечно взаимно. иначе смысла нет.

Ум
Умиление..

МЫ НЕ ПЫТАЕМСЯ РАЗВЛЕЧЬСЯ , МЫ ПРОСТО ДУМАЕМ В СТИХАХ
НАШЛИ СЕБЕ ТАКОЕ СРЕДСТВО И ВОТ ТЕПЕРЬ И ОХ И АХ.

Юра Авксентьев

К сожалению часто случается, что мужик-то верит, а вот ( дорогая подруга) УВЫ! Нам не слабо, а вам КАК?

Елена Чернявская

можно

Юра Авксентьев

Зачем? Кому плохо, станет ещё хуже.

Елена Чернявская

ничего себе вы капнули!

Юра Авксентьев

Кто прошёл тот поймёт.

Lego

Слабо чувства или написать? .... Писателей мало, а вот НЕслабо в той ситуации ..... - их очень много )))

Lord Raptor

Эх бля, как же хочется послать вас налево да пожестче за такие слова. Но низя, вы деееевочка!

Елена Чернявская

это значит что не слабо?

Lord Raptor

Что ща дурацкое слабо. Чувствами не мереются. Они не соизмеримы и не имеют размера.

Елена Чернявская

в современном мире они сильно обмельчали. и если вы сейчас реално способны на настоящие глубокие чувства, то вам огромный респект. ато я уже думала что у меня в современном мире союзников, не разменивающихся на дружбу организмами, вообще нет

Lord Raptor

Да кто угодно на них способен. Просто сейчас можно заключать браки по расчету на светлое будущее. Сейчас одни устанрвки, завтра будут другие. Ну и потом, я не один и вы ни одна, уникальным никогда не был, и точно в наш век не буду.

Елена Чернявская

ваша мысль ясна

Lord Raptor

Спасибо

Елена Чернявская

да не за что

Дмитрий Чебуркин

Бернес не плохо исполнил Но это в прошлом Сейчас вера в деньги и альтернативы нет ...........

Елена Чернявская

что смайл обозначает?

Дмитрий Чебуркин

Улыбку

Елена Чернявская

а эта рыжая женщина - ваша жена?

Дмитрий Чебуркин

У меня нет жены А вы где ее увидели ?

Елена Чернявская

очень милая женщина у вас на мейле. и по возрасту вам подходит. удачи вам✋