Ольга Чередник

Меч может пригодиться один раз в жизни, но чтобы им воспользоваться – его надо ...?

Ответы
Александр Бондаренко

Положить рядом, между собой и женщиной, как Македонский!

Александр Бондаренко

Всё своё - с собой! Как это знакомо! Скупердяям!

Ольга Чередник

Всё верно. Да, это так! И тем не менее, есть еще множество вещей, которые мы постоянно носим с собой лишь для того, чтобы воспользоваться ими один раз в жизни

Александр Бондаренко

Серьги, крестик, кольтсоу!

Ольга Чередник

Вы имеете в виду, что серьгами, крестиком мы воспользуемся только один раз в жизни? Нет, мы их просто носим, но не пользуемся же ими раз в жизни. Я думаю, что это что-то из мира духовного, например, ум, знание, память

Александр Бондаренко

Но и ими мы пользуемся лишь один раз. Потом ВСЁ - растворяется в Вечности...

Мари На Гречихина

лучше не нужно его иметь.

Ольга Чередник

нет, это совсем не то, предлагаю еще подумать

Сергей Белых

Держать наточенным

Ольга Чередник

нет, предлагаю придумать другой ответ

Андрей Харанжевич

наточить

Ольга Чередник

нет, предлагаю предпринять еще попытку

Ольга Чередник

тоже не то, даже совсем не близко, еще подумайте

Валерий Герасимов

Точить

Ольга Чередник

нет, предлагаю подумать над другим вариантом

Валерий Герасимов

Наточить и носить с собой

Ольга Чередник

Точно! Правильный ответ: Меч может пригодиться один раз в жизни, но чтобы им воспользоваться – его надо носить с собой всю жизнь. Самурайская пословица.