Ух
Ухтышка

Как вы думаете почему Россия осваивает северный полюс ?

Ответы
Виктор Шаламов

В связи с потеплением климата появляется возможность использовать Северный морской путь для морских перевозок из Азии в Европу , что даёт большую экономию. Но нужно создавать инфраструктуру - ледокольный флот, суда для обеспечения безопасности. Кроме этого на шельфе Северного ледовитого океана в российских водах богатые месторождения нефти и газа. Для их освоения и нужен российский Север.

Владимир Зернов

Не знаю! Природные богатства, наверное. Там нефть нашли. А мы только то и делаем, что торгуем природными богатствами

Федор Трубецкой

Лед тает, потепление, надо запасаться, а то шомпанское охлаждать нечем будет.

Vi Za Vi

Отмывание бабла из бюджета. Ты ж это лучше всех должна понимать. Из их народа

Ух
Ухтышка

А почему вы мне тыкаете?

Валерий Герасимов

Северный полюс????... Первый раз слышу... На полюсе же нет ничего!!! Только лёд...

Алексей Генералов

Если не мы, то его освоят другие. Так было вседа.

Всем Мира

А иначе норвежцы с американцами захапают себе

Александр Шебалин .

Потому-что там ещё Иван Грозный клад закопал.

Евгений

Несметные богатства полезных ископаемых.

Андрей Шатрыкин

В Царь горы играет, там выше всего)))

Воронин Юрий

Выискала себе проблемку, бедняжка.

Ух
Ухтышка

ну что можно услышать от хохломорды

Воронин Юрий

вяло, очень вяло

Ух
Ухтышка

вы уже импотент ?

Воронин Юрий

у меня другая беда - ноги потеют

Авраам Чулпанхаматов

Потому что Южный - далеко...

Просто Жора

Ну нах,ато другие освоят!

~L
~Eva Lansca~

Потому там центр севера !

Юр ..Спб

чтоб другие не освоили

Александр Юрьевич Бондаренко

На южный не пускают

Я С Марса

там много реурсов

Сергей С

Она к нему ближе

До
Добрый

от жадности