Дарящая Свет

Толерантность-это благо или зло?

Ответы · страница 3
Денис Simonenko

Это просто принуждение людей через силу скалить зубы и говорить всё хорошо. Думаю большенство всё таки не нуждаються в таком понятии.

Ум
Умиление..

— Мама, а чем занимается аист после того, как принёс ребёнка?
— Он лежит на диване, смотрит телевизор, жрёт, пьёт пиво и играет в танки.

Игнатий Срамота

америка вон дотолерастилась уже... ими ниггер руководит... не удивлюсь, если следующим президентом станет карикатурный педик...

Владимир Ильин

Толерантность - переводится как терпимость. Наши школы должны стать домами толерантности. Вы отдадите туда девочку? 😀

Edward Haynes

зло .. но в медицине это благо.. так при трансплонтанте убивают иммунитет и тело становится ТОЛЕРАНТНЫМ К ВСЯКИМ ИНЫМ ТЕЛАМ

Alex Teslenko

Терпимость если по русски. Так вот терпеть долго только мазохисты могут. Нужна не толерантность, а уважение друг друга.

Асверус Таларский

конкретнее пожалуйста. Если в общем и целом, как толкует толковый словарь - благо..Хотя тоже на мой взгляд сомнительное

Михаил (Москва)

зло.
толерантность - медицинский термин, означающий отказ иммунной системы бороться с болезнью. фактически это спид.

Дарящая Свет

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Михаил (Москва)

Изначально - медицинский)) то что его сделали синонимом терпимости (совсем недавно) то как раз для упрощения подмены понятий.

А терпимость ко злу - тоже страшнейшая вещь. Она запрещает отстаивать свои убеждения, лишает собственных взглядов, лишает права сопротивляться всем тем кто будет не толерантен к твоим ценностям и убеждениям и станет распространять свои.

По факту, толерантность - это способ принявших эту идеологию сделать безвольными, и лишенными возможности сопротивляться любому чужеродному воздействию.

То есть это просто вирус, который ослабляет терпимых, для дальнейшего их либо уничтожения, либо перековки в совершенно другую идеологию.

Толерантность - механизм уничтожения успешных культур, успешных систем ценностей, европейских, и навязывания деградационных моделей, эмигрантских, для лучшей управляемости а то и просто для снижения уровня влияния в данных обществах, снижения образования и т.п.

Обычный социальный вирус - как форма ведения неагрессивных войн))) Итог его применения - разрушение культурной целостности страны, снижение уровня экономики, и деградация населения. - То чего обычно раньше достигалось применением военной силы))

Михаил (Москва)

Опровергни.

Валерий

Толерантность, это терпимость ко всему, в том числе и злу! А мы, православные христиане, должны быть нетерпимы к нему!

Алексей Горталов

Это вообще то медицинский термин. Организм полностью толерантен при 4-й стадии рака. То есть сопротивления никакого

Говорят Я Хороший

Благо, разумеется. Но когда находятся такие, которые пользуются толерантностью, то это уже, мягко говоря, неприятно.

Стас Васильев

это забугорное напороченое слово, употребляемое депутатами и засранцами. и ещё это очень приоритетное слово..........

Анатолий Кравченко

через мерно толерантных....сейчас немцев имеют,и унизили всю нацию.сут на их соборы и святые места в прямом смысле.

Юрий Юрченко

Терпимость к недостойному - зло. Терпимость к достойному - недостойно. Терпимость к безразличному - бессмыслица.

Redis Transoff

За толерантностью- чаще всего скрывается отсутствие личной позиции. А уж как это воспринимать дело сугубо ваше

Сергей Богатов

По медику Медавару-медицинский термин,означающий неспособность организма бороться с паразитом,то бишь пипец.

Олег Таб

однозначное зло,человечество еще не готово к ней,она не сможет ужиться рядом со варварством из средневековья..

Кручинин Владимир

"Был настолько толерантен, что когда душили его жену, стоял рядом и уговаривал её: Потерпи, может быть пройдет!"

Аleksey كييف

Для Европы в данный момент - зло. Если так продолжится - то через пару лет там будет халифат с законами Шариата.

Евгений Воронов

Толерантность - смотря к чему. Если к другим взглядам и к другим убеждениям - то благо. Если ко греху - то зло.