Дарящая Свет

Толерантность-это благо или зло?

Ответы · страница 6
Ан
Анна

Если человек толерантен душой, то добро, если играет на публику, то это зло.

Mr. John Doe

Толерантность - это неотторжение чужой ткани. Полностью толерантны трупы.

Петр Евдокимов

Все имеет свои границы. Невозможно скрестить ужа и ежа... 😜

Дикий Обезъян

Если не злоупотреблять то благо, но в основном сейчас этим злопотребляют

Константин Кошкин

В общем и целом конечно благо, но даже у толерантности есть свои границы.

Silent Leon

нужно уважать себя, в первую очередь и свой народ, так что ответ очевиден

Александр Г

Зло, как и любой синоним пофигизма... А это, к тому же, навязанный пофигзм.

Склифосовский

Это странное понятие)) ни кто не знает что это и все хотят его соблюдать

Дмитрий Яковлев

Пофигизм в принципе зло.. Разве нет? Толерантность это частный случай.

Клавдия Михалёва

почитайте о Шарле Морисе Талейран. Мне ближе наше русское милосердие

Nita Vororom

А что в вашем понимании - толерантность? Оно имеет не много значений...

Peregrino Eslavo

До определённой точки - благо, а когда её перейдёшь - зло (однозначно !)

Андрей Ким

Толерантность не должна выходить за моральные и нравственные рамки.

Anton Sokolov

Это изначально медицинское слово и не могу сказать,что оно хорошее.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Умение спокойно, без враждебности, воспринимать чужой образ жизни.

В(
Владимир (Моск.обл.)

это благо таящее в себе не мало зла если направлено не в ту сторону.

К*
Константин *

В своей среде-благо. Когда в твою среду вторгается чужая - это зло.

Олег Шумилов

Однозначно - зло. Докатимся таким Макаром до пропасти как Европа.

Виктор Крюков

В разных случаях по-разному... Может быть и то, а может быть и это...

Ны
Ныряльщик

Это как витамины... В разумных количествах во благо ну и наоборот!