Александр, Н. Новгород

Вот, в Англии имеется левостороннее движение, в России - правостороннее. Вопрос, вам как удобнее ходить по улице, по какой стороне, по правой или по левой?

Ответы
Елена Меленевская

в Англии старые обычаи - встречаться с врагом с копьем в руке, правыми сторонами друг к другу... А в России - мирное население, стараются не мешать друг другу и , чтобы поздороваться, повернуться друг к другу лицом

Александр, Н. Новгород

Ах, вот в чём дело! А я думал, что у них правит королева и ей удобнее ходить по левой стороне...

Елена Меленевская

тогда бы каждая королева меняла ПДД под свои привычки...

Бахыт Султанов

По общепринятым, как в СССР, так и сейчас у нас в Казахстане, правилам, то есть по правой стороне. Был бы рад если этим правилам следовали все.

Александр, Н. Новгород

Абсолютно с Вами согласен!

Владимир Терентьев

Я с равным удовольствием иду по любой стороне красивой улицы, и с равным омерзением по любой стороне - загаженной.

Анна Сукравцева

В наше время опасно ходить по любой стороне улицы. Лучше по тротуару и чем дальше от проезжей части, тем лучше.

Александр, Н. Новгород

Жизнь, вообще, опасное занятие... 🙂 Знать бы где упадёшь...

Анна Сукравцева

Если постоянно думать о том, что упадешь, то лучше не вставать вообще...

Ирина Иванова

Не задумывалась никогда по какой стороне мне комфортнее ходить.Я правша,может по правой,проверю.

Александр, Н. Новгород

Проверьте! Потом расскажите?!

Ол
Оля

я вроде не дура но у меня проблемы с лево и право еще с с 1-го класса.учителя физ-ры это бесило

Валерий

А мне летать, а мне летать...охота)

Александр, Н. Новгород

Ромашка, действительно охота? Когда идёте по тротуару... 🙂

7777777

поехал в тай и чуть под машину не попал..надо смотреть при переходе слева направо

Женя Железняков

Ходить удобно по-разному, а ездить на авто предпочитаю по правилам.

F@ifs

опасность лучше видеть впереди,чтобы ее избежать... по левой.

Le
Lee-Стричк@

"Если я попался вам на встречу, значит вам со мной не по пути..."

F@ifs

Аник,кто это? слова помню, песню забыл... Воскр?

Le
Lee-Стричк@

конечно...ты и забыл бы?))))

F@ifs

под гитару часто ранше исполнял))

Le
Lee-Стричк@

даже сомнений не было)))) а твою я часто слушаю. Еще хочу!

F@ifs

как-нибудь скину тебе свои песни))

Рамиль Мулюков

Не заморачиваюсь, хожу по которой удобней в данный момент.

Владимир Маркин

В России без разницы, у нас кто как хочет тот так и ходит...

Александр, Н. Новгород

Типа, без правил?

Игорь Феоктистов

Там где удобно - там и хожу

Галина Полухина

По левой, когда иду налево, по правой, когда иду направо!

Александр, Н. Новгород

спасибо за ответ!

Genadi Mchedlishvili

Znachit vi nalevo toje xodite? skajite, kogda, i poiidiom v meste!

Галина Полухина

Меня не правильно поняли.....

**ольга*** @@@@@@

ЭТО УЖЕ СТАЛО РЕФЛЕКСОМ...ПОЭТОМУ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ 🌹))))

Алла Русецкая

По правой, потому что - воспитанная с детства привычка

Ирина Лавриненко

По тротуару,а на машине привычней правостороннее.

Невский Роман

Если холодно, то где солнце, если тепло то где тень

Сергей Старцев

Приятнее по центру, как в праздники по Невскому....

Наталья

на лево тянет конечно, но в основном я правильная

Александр, Н. Новгород

спасибо за ответ!

Александр, Н. Новгород

чуть позже оглашу результаты опроса

Ол
Олелия

По правой надо ходить,если не по проезжей части.

Александр, Н. Новгород

Надо. А получается у Вас?

Ол
Олелия

Получается,но люди почему-то стали ходить наоборот. Не все,но многие. А то и вообще по всему тротуару в ряд

Александр, Н. Новгород

Да, тоже мне это не приятно...

Геннадий Хренков

на днях видел мужика, который шёл по всей улице

Александр, Н. Новгород

видимо,уставший был...