Гуль Жан

Какая песня вызывает в Вас ассоциативный ряд? Какой период жизни?

Ответы
Bellator Luminis

Берега, берега,
Берег этот и тот,
Между ними река
Моей жизни.
Между ними река
Моей жизни течёт,
От рожденья течёт
И до тризны.
Там, за быстрой рекой,
Что течёт по судьбе,
Своё сердце навек я оставил.
Своё сердце навек я оставил тебе
Там, куда не найти переправы.
А на том берегу
Незабудки цветут,
А на том берегу
Звёзд весенний салют,
А на том берегу
Мой костёр не погас,
А на том берегу
Было всё в первый раз.
В первый раз я любил
И от счастья был глуп,
В первый раз пригубил
Дикий мёд твоих губ,
А на том берегу,
Там, на том берегу,
Было то, что забыть
Никогда не смогу.
Там, за быстрой рекой,
Где черёмухи дым,
Там я в мае с тобой,
Здесь я маюсь.
Там я в мае с тобой,
Здесь я в мае один,
И другую найти
Не пытаюсь.
А на том берегу
Незабудки цветут,
А на том берегу
Звёзд весенний салют,
А на том берегу
Мой костёр не погас,
А на том берегу
Было всё в первый раз.
В первый раз я любил
И от счастья был глуп,
В первый раз пригубил
Дикий мёд твоих губ,
А на том берегу,
Там, на том берегу,
Было то, что забыть
Никогда не смогу.
Там, за быстрой рекой,
Что течёт по судьбе,
Своё сердце навек я оставил.
Своё сердце навек
Я оставил тебе,
Там, куда не найти переправы. (Школьные годы)

Михей

Когда я слышу песню гр. "Ария" под названием "Горящая стрела", у меня перед глазами всплывает весенняя ночь. Некий десятиклассник Михаил с красными глазами и перекошенным от зевоты ртом, решает задания расчетной работы по математике....

Гуль Жан

Хорошее воспомигание, доброе)

Михей

да уж... хоть я и не большой любитель математики))))

Виталий Л

"Юго 2". У знакомого встретил девушку с необычным именем - Северина. На обоях у него был записан её номер. Я его моментально запомнил. Через несколько дней мы проснулись у меня дома в одной кровати.

Капа Цветкова

Праздник наступил сегодня,
Вам желаем в Новый год,
Чтоб у елки новогодней
Вы плясали без забот.
Позитивом заряжались,
Веселились, как дитя.
Чтобы целей добивались
Вы, играя и шутя!

Гуль Жан

Спасибо!!!? И Вас также!!!

Андрей Невзоров

Расслабься на миг, и ты взят в плен Снотворной усталостью и высотой стен , На ровных рядах вокзальных скамеек Ты спишь под звук милицейских сирен ...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Любой хэвт метал и тпэш напоминает о молодости. А линкин парк кроулинг и намб о юности. Ещё булевар разбитых надежд грин дэй

Гуль Жан

Нет, не делаю. По молодости увлекалась ремиксами, а сейчас. все уже, нет))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Какая вы стааарая) прямо ужас. Не верю

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

По фото вижу что ещё вы девушка. А я иногда музыку делаю, но преимущественно современные направления. Два

Гуль Жан

Получается я не стара пока)))... Вы еще мальчиш в 31)

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Конечно. Я о том и говорил

Демонолог Миднайт

Radiohead - Last flowers to the hospital. Ассоциируется с осенью 2012 и любовным сумасшествием вперемешку с внутренним опустошением.

Демонолог Миднайт

Сложно обьяснить. Может, в другой раз и в личке?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

очень много песен ассоциируются у меня с детством, это очень много песен из 90х которые тогда ото всюду звучали.

Ирина

"я Ангела просил,не осталось сил,пусть любовь умрет...Но,Ангел отвечал,просто ты устал,пусть любовь живет"....

Анна Aleksandrovna

30 seconds to Mars "Kill".....период жизни...где я чувствовала жизнь и все ее проявления....максимально остро...

Андрей

Не надо печалится...вся жизнь впереди.....это молодость моя и все...что с ней повязано!

Сорняк

больше всего стандартные песни про школу, которые ставят на последний звонок :|

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

фиии, ужас какой, даже не напоминай

Сорняк

ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ПРИ ВСЯКОЙ ПОГОДЕ... :|

Леся

руки в верх и иванушки. все детство под них. по моему они даже из утюгов звучали

Леся

=)))) а вот рамштайн и еминем со студенчеством

Гуль Жан

Еще Britney, Nsync, BSB, Spice Girls...

Леся

=)))) да мы как то их не слушали особо. рэп наше все. типа.

дмитрий грудка

каких утюгов что за лихие 9- причем с десь насилие

Александр Кузнецов

слишком много таких песен! не знаю их названий и чаще стараюсь не слушать их!

Олег Блинов

А у меня каждая песня ассоциируется с определённым моментом жизни

Гуль Жан

А можно пример, если не секрет конечно?)

Олег Блинов

Дискотеки Авария - Новый Год к нам мчится. Перед глазами сразу встаёт наш старенький домик в деревне (до того,как отец построил на его месте новый большой дом)и такой же старенький касетный магнитофон с радио. Ловил он только одну волну,а какую не помню, но я постоянно слушал это радио ))

Гуль Жан

Хорошее воспоминание, доброе.

Олег Блинов

Это было лет 14 назад, а я всё не забываю это))

Гуль Жан

Да, правильно. Детское, юношеское лучше не отпускать)

Р. М.

Разные на разные периоды. Welcome to Lunar industries, Haifisch, Lux eterna... У Вас какие?

Гуль Жан

У меня есть одна He about to loose me...разрав отношений(

Р. М.

У меня они тоже относятся к сложным, напряженнейшим, но от того к замечательным периодам

Елена(Старые Васюки)

Разные в разные периоды.Очень люблю все.Джаз-рок всегда со мной.

Спартак Пермь

бывает песни вызывают ассоциации, но сразу и не вспомню)

Гуль Жан

He about to lose me. Напоминает разрыв с мужем.

Redaktor Sonik

Hucci – Roll It Up как то вот она вызывает ассоциативный ряд

Redaktor Sonik

а вы что же? как я вас брошу?

Гуль Жан

Бросьте прошлые отношения))

Redaktor Sonik

бросил, новые начать не могу, хочется ту самую найти, или хотябы ту с которой будет хорошо

Гуль Жан

Не торопитесь- вот залог успеха

Redaktor Sonik

ну надо знать меру, а то так буду медлить и счастье уйдет

Илья Малев

Почти все баллады Скорпионз - напоминают мою юность...