В.а. Данилофф

А патриотизм сейчас нужен? А лично вы патриот?

Ответы
Смадияр Усенбаев

Патриотизм - любовь к родной земле,если у человека есть родная земля,где он полноправный хозяин и каждая травинка родная,то он любить свою Родину,которая является его генетическим корнем - матерью,защищая от любых посягательств "до последнего"! А когда это земля не принадлежит ему,а ею распоряжаются кучка, так называемых "сильных мира сего" - госвласти ради своего кармана,продавая её и выкачивая из неё все. что можно, ради денег и своей власти,то какой может быть "патриотизм" у человека,когда ему мать кажется мачехой,служащая своим пасынкам,которым абсолютно ничего не значит эта земля,да они не живут на ней.а где-нибудь в Лондоне или в Канарах! Я патриот своей земли,потому что имею свою землю,хоть её кусочек около Га,где все мое,которую обхаживаю и люблю,и туда приходят мои друзья и близки погостить,я её буду защищать до последнего любыми средствами! Следовательно,любая пропаганда "патриотического воспитания молодежи" - пустая болтовня власти без основания,т.е. без Родной Земли,как объекта любви! Казахи говорят о родной земле - "киндик каным тамган жер"- земля,где закопан его пупок и просочилась кровь из него! Как можно любить городские "клетушки",где земля насчитывается кв.м.,и ему не принадлежить,а КСК!

Vasia Berner

Если не будет в обществе патриотизма, то любому бандере дадут звание Героя Нации. А потом в "Беркут" будут бросать кирпичи и бутылки с бензином. Вот только зазевайся на секундочку (без патриотизма) и уже какая-то мразь учит твоих детей смешивать бензин с керосином и кидать в каску полицейскому.

В.а. Данилофф

Поэтому я патриот.

Vasia Berner

Я тоже патриот. Посмотри на мою одежду на аватарке.

Николай

Сейчас уже не нужен ! Желательно жить в Мире без патриотов , чтобы не было воин из-за упёртости некоторых личностей ! я не патриот ! я не хочу умирать за страну в которой унижают стариков и детей !

Николай

а я их не должен делать ?

Сила Ветра

А основания?

Николай

Наши диалоги !

Сила Ветра

Лукавите! Я повода вам для таких выводов не давала.

Николай

Вы просто не замечаете когда даёте !

Nimurhi Etergenchik

Нынча такое чувство как патриотизм совсем невостребован,нынча евро да бакс превыше всего...Да,я патриот,но к чему эти высокие слова...

Ма
Марина.

лично я патриот. нужен или нет личное дело каждого. я думаю что чем больше будет патриотов может будет больше шансов поднять Россию

Игорь Сергеев

Нет. Эту страну, гражданином которой являюсь я не могу назвать Родиной. Я не горжусь столицей, и тем, что происходит в стране.

Валерий Чернышков

от патриотизма умерло народу больше,чем от чумы. Но он нужен. Развивает национальную гордость. не дает превратиться в быдло.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Нужен,только многие считает не так,Патриот не только с оружием в руках,а в добрых и нужных делах,Я .в какой-то мере да

Наталья Калинина

Нужен. но часто недооценен. Я простой обыватель, хотя не знаю как смогу поступить в экстремальных условиях

Марина Смагулова

патриотизм должен присутствовать в каждом человеке.недаром ведь говорят Родина-мать.лично я патриотка

Ольга Александрова

Каждый из нас патриот! Семья Работа Отдых Достаток Достижения И много чего другого! Без жизни никуда!

Наталия Кузнецова

Может быть, его стоит понимать не так прямолинейно, как раньше, но конечно, нужен, и конечно, патриот!

Сергей Линев

А куда без патриотизма? Лично я Люблю свою РОДИНУ, свою семью и никуда отсюда удирать не собираюсь.

Олег Рыков

Да, с учётом того, что Родине верой и правдой отслужил почти 25 лет и сейчас, если будет надо - готов.

Фанис Губайдулин

У кого больше денег, тот и патриот. А быдло разве может быть патриотом? Патриотизм дорого стоит.

Евгений Маркелов

я не потриот както не заложили этого в детстве. а нужен он не нужен узнаю когда столкнусь с этим

Александр Богатырев

какой патриотизм и за что за родину а где она разбозарили разворовали пол страны в нищите

Галина Осташко

Нужен, да еще как нужен! Я? Может и да, поскольку всю жизнь отдала на благо здоровья людей.

Татьяна Лысенко

патриотизм нужен всегда , без него нет Родины . Да , я патриот, хотя сейчас -это сложно !

Резеда Фаттахова

Я патриотка своей страны, и патриотизм необходимо развивать в молодых поколениях.