Ирина

Если Бога нет,то всё позволено?

–8
Ответы
А. П.

«Если бога нет, то всё дозволено»? Серьёзно? Это единственный источник морали?
То есть если бы не невидимый надзорный орган на небе, то все бы сейчас сразу побежали насиловать младенцев и убивать соседей ради наживы и удовольствия?
Им действительно этого хочется? И только страх перед загробным покаранием в виде ада их всех останавливает?

Я-
Я-Искал-Тебя

так считают атеисты,от чего в обществе начинает появляются кучу дерьма,кто то не считает прелюбодеяние грехом,и порочит чью то дочь,переспав с ней и кинув ради похоти,кто то отбирает чей то бизнес,у того кто кровью и потом строил долгие года ,кто то ворует и так далее
нет веры-нет послушания-нет порядка

Ирина

вы правы..потому исламисты и борются за чистоту общества...и думаю..что они победят...кстати я не исламистка...чтобы вам не думалось

Я-
Я-Искал-Тебя

при чём тут ислам то ?

Ирина

при том..что они живут по вере..и законам шариата...

Я-
Я-Искал-Тебя

ислам и исламисты это белое и чёрное ,не путай !
саудовская аравия в пример всем странам и обществам ,какое должно быть государство чтобы общество было в мире спокойствие и счастье, к женщинам там не пристают ибо тюрьма сразу,алкоголя нет, нищеты как явления не существует,доход от продаж ископаемых делятся между людьми,каждый месяц по 10 ооо долларов на счёт идёт каждому гражданину
и многое другое
шариат как закон - идеален !
россии такое и не снилось,где один человек захапив ресурсы и торгуется с людьми ими продавая газ,нефть и так далее!

Ирина

☝️

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он есть, просто не все понимают его силу в своей жизни. Не ведают что творят. А Бог видит всех и каждого мало того, что насквозь, ещё и род видит - прошлое, настоящее и будущее. И естественно, веру видит, даёт по вере, наказывает тоже.

Ирина

да имено так..

Улугбек

Наивная!!! Вы всё ещё не догадываетесь, что Бог - ВАША ЕСТЕСТВЕННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ... Эта МОРАЛЬ - незыблемое приобретение людей и Она существует ВЕЧНО, плавно преобразуясь по мере развития общества

Ирина

если она вечна..значит от вечности ...от НЕго

Евгений Макаренко

Не обольщайтесь. Бог есть

Улугбек

Конечно же есть!.. Потому что Он психологически неотъемлем от человека!!!

Ирина

ну пусть хоть так...всё не пустое место

Улугбек

Берегите Его в себе, Ирочка!!!

Ирина

спасибо за доброе слово..

Улугбек

🙏

Genadij Kozlovskij

Ой, бросьте эти витиеватости, можно подумать что вера в Бога сильно кого-то сдерживала … мало того именем Бога прикрывались совершая всякие гнусности и подлости. Примеры приводить ?

Ирина

такой точь в точь на даче у меня...с белыми тапками...5 месячный...эх...в зиму пойдут малышня...раздать бы их...да в руки не даются..🤷‍♀️☹️

Genadij Kozlovskij

🖼А дома было бы ой как хорошо.

Ирина

да..дома классно...но надеюсь...что кучей в сарае как нибудь перезимуют...главное их кормить...а вот с этим весьма проблематично...ездить нужно ежедневно туда -сюда и не близко🤷‍♀️беда с этими котами...

Genadij Kozlovskij

Коту нужен дом ! 🖼

Ирина

🤷‍♀️не спорю..им всем нужен дом...но у меня квартира...и там только один рулит

Наталь

Конечно. Только свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Может возникнуть конфликт интересов и как следствие: по попе а-та-та)

Наталь

Важно смотреть на этот туман из окна теплого домика, а не брести в нем неприкаянно)

Сергей Пастухов

"..Верещагин! Уходи с баркаса!...."

Наталь

За державу обидно....

Наталь

🍻

Сергей Л.

Верно! Чем и отличается человек от животного-разумными ограничениями!Для этого существовали еще раньше-традиции и обычаи народа, а потом и законы!

Викентий Ви

Воооот! Всё должно быть подчинено, а то расслабятся, на этом стоит вся верховная позиция!!! Для этого и есть бог, для этого и есть зомбирование...

Танѩ

Щаз тебе наговорят,что типа-нет,совесть..)да,благодаря сдерживающим рычагам закона многие не живут по принципу -все позволено!Привет!😉

Танѩ

Так то понятно...да,и фанатов не так много..просто понимаешь:общаешься с человеком мило и он знает,что ьы веоующий,а потом раз и видишь,что он веоующих недоумками считает.

Ирина

🤔хз...может не имеет ввиду тебя конкретно...а фанатиков от веры...их мало..но они все же есть..

Танѩ

Так говорилось в общем)конечно,именно меня не имеет в виду)но получается,что и меня к тому чтслу относит)))

Ирина

🤷‍♀️🤔хз..в чужую башку не влезешь

Танѩ

Вот так вот)😉

Ми
Михаил

Вообще то му живем в социальной среде. И правила поведения устанавливает социум а не бох. Так как человек существо колективное

Ирина

ты миша грамотей....видать их учёных🤭

Ми
Михаил

А у вас кот на авке не в фокусе. И?

Бу
Бумеренг

Прикрываясь Богом и религией , НЕЧИСЬ спасается.....А ДЛЯ ИСКРЕННЕ ЧИСТЫХ ДУШ достаточно внутренней НЕПОРОЧНОЙ ВЕРЫ !

Ирина

но вера без дел слепа🤷‍♀️

Бу
Бумеренг

Порой бездействие, эфектнее любого действия.

Ирина

не я сказала

Володя

Даже если он есть тоже всё позволено. Нарушают ПДД не смотря на видеонаблюдение и наличие инспекторов

Ирина

потому что для них и нет его...🤷‍♀️

Володя

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною

Ирина

что значит все позволительно...замочить кого то в сортире с пользой для дела например🤔

Володя

Легко

Ирина

ты оборотень в рясе вован☹️

Володя

Убивай всех подряд, а Бог своих расСОРТИРует 🤣

Ирина

ты видать в свои к нему заделался😉

Fe
Felix

пожинать плоды придется самому . так что делать можно что угодно но и отвечать придется самому

Ирина

если бы так

Fe
Felix

именно так. бог не занимается отслеживанием ваших косяков ему похер

Torg V

Да, но есть правила и законы, поэтому будут последствия при совершении преступлений.

Александр Николаевич

Бог всегда в сердце у каждого, но есть люди которые не верят этому ( ну и Бог им судья)

Виктор Ш

Так думают безбожники (атеисты).
Но за всё всё равно придётся платить(бумеранг).

Ирина

согласна

Де
Дерсу

Ну, во всяком случае, до появления Христа, народ вполне исправно размножался...

Де
Дерсу

И это "продвинутое" поколение, скоро станет взрослым...

Ирина

ржу ни магу...кот гаденыш отправил сообщение...думала не дойдет😆да уж...коты умнее некоторых человеков...жаль что слишком много сейчас таких продвинутых...но государству выгодно иметь тупорылых граждан...они ничем не заморачиваются...это стадо...а стадом баранов легко управлять...🤷‍♀️

Де
Дерсу

Если бы это стадо хотя бы улицы подметать было способно. А то ведб так и будут до пенсии с государства пособия трясти, ибо ничему другому они никогда не научатся.

Ирина

вот именно трясти..с налогов которые платят все трудяги и собственники...и которыми уже всех задушили ...ибо люмпенов содержать нужно...и их детей из которых ничего путного не выйдет ...есть конечно много семей многодетных хороших...но по большому счету среди подобных одни маргиналы...и дети их по пути родительскому пойдут...ибо других путей не ведают🤷‍♀️

Де
Дерсу

☺️

Валерий Дементьев

посмотрите на власть имущих и всё поймете...они там не дураки...и ,да, бога нет

Ирина

🤷‍♀️для них ничего нет

L S

Всё создал АЛЛАХ! Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах!

Алекс Звягин

Оч правильная мысль. Бог это не старец на небесах.
Бог это то, что внутри нас!