Эльвира

Как вы думаете: газ и нефть нужно качать и продавать или сохранять?

Ответы
Сергей Иванов

Лично Я думаю - продавать. Ведуться разработки двигателей и материалов имеющих ту же структуру и качества, но не потребляющие природные невозобновляющиеся ресурсы. Просто этим разработкам [известно кто, и почему] не даётся ходу. Мировая статистика и экономисты, однако, убеждены в том, что лучше - копить/хранить. Дескать - так надёжнее, в наше неспокойное время.

Эльвира

Коммерчески, конечно продавать. Слишком много копить - тоже особой нужды, наверное, нет. Но хочется, что бы промышленность развивали, а не только ресурсы выкачивали.

Сергей Троицкий

Брать можно только то, что дают, а не отбирать силой. И вообще, уже давно человечеству необходимо переходить на альтернативные источники энергии. Но нефтяные и газовые магнаты всего мира будут постоянно бороться с новыми более чистыми способами извлечения энергии из окружающего пространства. Но, а сейчас продаватьнеобходимо, но в разумных размерах.

Эльвира

И это понятно. Нефтяным и газовым магнатам нужны деньги. Можно ли поиметь деньги из окружающего пространства?

Сергей Троицкий

Из окружаещего пространства можно получить огромные прибыли, но не в деньгах, а в пользе для всего человечества. но сейчас эти технологии очень дороги а буржуи терять доходность не желают. Ведь их машина для грабежа природы налажена и больших влажений не требует. Но время не стоит на месте и общество, все же прогрессирует иновое не за горами. И останутся магнаты у разбитого корыта.

Эльвира

Они этого не допустят. Поэтому надо найти источник доходов для магнатов, пока все ресурсы не выкачали )))

Fedor Shkenev

Нужно качать, продавать, а хотя бы часть получаемых денег не пиз....ть по карманам, а тратить на изыскания в направлении альтернативных источников энергии-у нас все как-то позабыли, что органические углеводороды годятся не только на топку печей-а в главную очередь-на синтез новых органических материалов

Эльвира

да... Но качать и продавать - экономно. Была ещё неплохая мысль - перерабатывать самим и продавать готовый продукт.

Fedor Shkenev

это то же самое, что я и написал-нефть-бензин-летучие фракции-катализ тяжелых соединений....

Эльвира

я слаба в спец.терминах ))

Kirill Mikheev

об этом знает только элита,и как она реурсами распоряжается,мы,смертные,не можем знать.думаю,она балансируют между президентом и уголовной статьёй.моё люмпенское-качать и сохранять.моё патриотическое-качать и продавать,используя выручку на подъём промышленности,образования,сельхозяйства

Эльвира

🙂

Kirill Mikheev

я хотел сказать-с Новым Годом!Счастья и здоровья!))

Эльвира

Спасибо! С Новым годом! 🙂

Шеф Татарин (Самара)

сохранять ничего не нужно, эпоха каменного угля прошла не из-за того что уголь кончился, технологии совершенствуются и настанет время совсем другой энергетики, пару научных открытий и люди научатся сохранять грозовой разряд, другие перспективные технологии

Эльвира

Уголь не кончился - он есть. А новые технологии нужно применять уже сейчас.

Шеф Татарин (Самара)

согласен, новые технологии появляются, но не так быстро как нам хотелось бы, на дорогах стоят светофоры с солнечными батареями для перехода пешеходов, на маяках заменены все дизель-генераторы на солнечные батареи

Эльвира

где-то могут и быстро... Япония уже лет на сто, наверное, нас обогнала по технологиям...

Шеф Татарин (Самара)

нас сдерживает фактор "всего очень много", а Япония вынуждена применять новые технологии , иначе ей капец

Эльвира

нас сдерживает халява... шуруем ресурсы направо и налево...

Александр Уткин

Вот с этого места по подробней пожалуйста; С какой целью интересуетесь? У вас есть ЧЕГО качать, продавать? Или сохранять? Вы случайно не олигархиня? Тогда Я первый в очереди на дружбу с ВАМИ!!!

Эльвира

Интересуюсь с целью узнать мнение других по этому поводу. Посмотреть размышления на эту тему. Поделиться своим мнением, которое попутно складывается из обсуждений по этому вопросу.

Александр Уткин

Да какой облом.... :? А счастье было так близко....

Эльвира

можете со мной просто так дружить, без олигархии )))

Эльвира

🙂

Шарим Сарыбаев

Двигатель Бедини в массы. Да и вообще безтопливные энергосистемы нужно развивать... Но правительство не даст...Это прямая угроза власти как таковой.На этом зиждется стратовое общество...

Эльвира

Почему - крах власти? Не понимаю, как это взаимосвязано.

Шарим Сарыбаев

Человек сможет делать всё что душе угодно,не будет платить за бензу ,за энергию , за тепло в домах и теплицах,за многое из того, чем держат его в узде властьимущие.Жизнь станет более дешевой.Он станет более независимым. Все эти новые болезни, все эти гмо,это всё делается лишь с одной целью удержать общество в стадии страт!

Эльвира

Глупо. Кто-то должен руководить, кто-то выполнять другие функции. И хорошее благосостояние народа никоим образом не может повлиять на правительство. Лучше править благодарным народом, чем проклинающим.

Шарим Сарыбаев

Это мнение раба... Нам тяжело это из себя вытравить...Анархизм довольно умная идея ,но сырая... А то что вы думаете что хорошее благосостояние народа никоим образом не может повлиять на правительство, так это скорее возрастные очки-розовые. Бьюсь о заклад что вы молоды?

Эльвира

вечно юная душой ) у меня не может быть мнения раба, мне нечего вытравливать

Сергей Амосов

Земля большое хранилище. А жидкости, в отличие от твёрдых ископаемых(руда и т.д.), как в сообщающихся сосудах, где убывает, туда прибывает из др. места. Продолжать? Думаю не надо.

Эльвира

То есть, они не вырабатываются вновь, а просто перетекают??

Сергей Амосов

Ес итыз, перетекают.

Эльвира

Ничего себе... Хотелось бы, что б продолжили мыль, начатую ранее.

Дм
Дмитрий

Топить нефтью - всё равно что топить ассигнациями ... Нефть надо качать, и уже в конце концов научиться продавать не как сырьё, а произведённую из неё более ценную продукцию.

Эльвира

Тоже верно. Но нужно ещё и переходить на другие виды энергоносителей и развивать лёгкую промышленность.

Дм
Дмитрий

и не только лёгкую ... у нас промышленности практически нет , и самое главное нет высокотехнологичных производителей электроники (электронных компонентов), без которых жизнь в сегодняшнем мире не мыслима ... без них не построишь ни одного завода, не соерёшь ни одного прибора. Отлучат от поставок из-за рубежа - вернёмся к каменным топорам. Нас превратили в страну торгашей и газо-нефтебазу ...

Эльвира

Ох, как вы, Дмитрий, правы....

Алексей Мелёхин

Если бы не монополия уже лет 80 электричество было бы бесплатным. Ещё Николо Тесла мог добывать из атмосферы колоссальную энергию,это рубят на корню сильные мира сего(((

Эльвира

Да... весьма печально... А про Теслу, по поводу энергии, можете поподробнее? Слышала, что у него много необычного...

Алексей Мелёхин

Он считал что если поставить на планете 4 медные вышки,то электричество должно было быть бесплатным.тунгусский метеорит не метеорит вовсе а опыт Теслы.много тому подтверждения.

Эльвира

ну, не знаю даже, что на это и сказать... ))) больше похоже на фантазии ) может, у вас есть ссылка на источник такой информации?

Алексей Мелёхин

Дата опыта Теслы и метеорит совподают .остатков метеорита нет,в Лондоне 3 дня все было наэлектролизовано ночью можно было читать газету.одна и та же широта .тунгусы видели свет в небе с разных сторон.а почитать в интернете найдите

Эльвира

ок, спасибо за инфу )

Борис Назаров

Сохранять для будущих потомков. (ведь нефть и газ относятся к категории невосполняемых природных ресурсов. И в один прекрасный день они все-таки закончатся).

Эльвира

Мне сказали, что нефть восполняется, но медленно. Но всё равно сохранять бы надо. Но ещё другой человек мне сказал, что ресурсов очень много и их надо использовать на всю катушку - была весьма удивлена таким ответом.

Борис Назаров

"Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями." Менделеев Дмитрий Иванович.Бездарно и глупо, потомки проклянут нас.

Эльвира

Вполне согласна.

Nikolai Ovcharov

спрятани как вьи думаете, они нам сколька побольше будут в пользу , чем продолжение времени жизни земле кагда сонце небудет и шанса открьить замесника его?

Эльвира

Солнце ещё долго будет. Развивая технологии, есть вероятность освоить космос и найти планету, где можно жить. Это ж ещё миллиарды (если не ошибаюсь) лет.

Nikolai Ovcharov

Ну вот и по етаму лутше спрятать енергии на земле за земле и думать как забрать ещо откудата чем так рана тратать ето что земля и так нам дала в руки

Наталья Пяткова

Я одного не могу понять,почему нам диктуют цену за какую нам продавать?Я знаю свой товар и знаю цену,почему мне должны указывать.Не хочешь,не покупай!

Эльвира

Наверное ж есть какие-то объективные причины...

Наталья Пяткова

Не понимаю!

Эльвира

Я тоже не очень. Может, у них есть другие варианты, где энергоносители брать...

Наталья Пяткова

Вот и я говорю,не хочешь-не бери!А цена моя такая!

Эльвира

Ну так и не возьмут )) возьмут в другом месте, а нам - фигу, вместо денег )

Наталья Пяткова

Врядли

Эльвира

как же, эти ресурсы не только у нас

Виталий Табунщик

надо страну снабдить сначала а остаток продать ато бензин золотой полстраны без газа т.к. Провести его к дому застрелиться легче а мы весь мир кормим

Дмитрий Климов

Когда появятся альтернативные источники энергии , а они уже появились и понемногу развиваются .... Газ и нефть станут нафиг никому не нужны....

Эльвира

Газ и нефть - это деньги. Их выкачивают не столько ради нужды, сколько ради прибыли, игнорируя другие источники энергии. Сигареты, алкоголь, наркотики, оружие тоже, по сути, никому не нужны. Но на них делают деньги и поэтому производство этой дряни процветает.

Дмитрий Климов

Сейчас ради прибыли и сверхдоходов... Потому, что знают, что скоро та "малина " закончится.... И лоббируют ввод альтернативы..... Сигареты , алкоголь , наркотики, то слабость человека.... на этом и зарабатывают....

Эльвира

то и плохо...

Дмитрий Климов

Так .... Очень плохо....

Эльвира

ага ((((

Радомир Велес

А если окажется, что наша планета живой организм, а нефть это кровь её. Что будет когда человечество высосет последнюю каплю крови планеты?

Эльвира

Собственно говоря, по сути, примерно так и есть. Но, думаю, планета готова делиться своими ресурсами, лишь бы не злоупотребляли.

Радомир Велес

Очень сомневаюсь, что именно сейчас человечество не злоупотребляет этим ((( Один умный человек сказал: когда человек убъёт последнее животное, срубит последнее дерево, выловит последнюю рыбу из отравленной реки, только тогда поймёт, что деньги не съедобны, но будет уже поздно!

Эльвира

Это был глупый человек. Потому что это плохая модель будущего. Для хорошего будущего нужно строить позитивные модели.

Анатолий Левихин

..вынуждены...сначала воровать...пытаться отобрать..энергия пока проблема будут конфликты..не из за хлеба...к сохе возвращаться уже некому

Игорь Суконников

Экономика СССР мало зависила от продажи нефти и газа, работала промышленность, сельское хозяйство, наука, торговали оружием.

Эльвира

всё бы хорошо... кроме оружия...

Игорь Суконников

Ничего страшного, продавали не новейшие образцы и это по крайней мере лучше чем гнать не восполнимые ресурсы.

Эльвира

Оружие - это очень страшно... это, просто ужасно...

Руслан Абвгдежз

Добыв сразу же продавать. Сохраняя её, нужны просто гигантские резервуары. Да и качество нефти и газа со временем снижается.

Эльвира

Можете и побольше написать, я не против 🙂 Люблю смотреть умные мысли )

Руслан Абвгдежз

Пытался писать много - текст режут. Не проходит. Хотя...если не посчитаете меня занудой и умником, то можем пообщаться в VK. Там тексты большие проходят. В VK мои Имя (логин) и ава - те же. Киев. Спасибо!

Эльвира

нашла

Руслан Абвгдежз

Хорошо!

Эльвира

🙂

Азат (Александр) Хузин

..... Пусть Рождество и Новый год, как в сказке,
Откроют в жизни новый поворот. С НОВЫМ ГОДОМ !!! http://www.playcast.ru/uploads/2014/12/01/10885563.swf

Эльвира

Спасибо! С Новым годом!