Ли
Лидия

Сейчас много мошенников по телефону достают.звонят выспрашивают номер снился паспорта....звонят по 5..7..звонков в день.а вы отвечаете на незнакомые номера?

Ответы
Александр

Вчера на вайбер звонок. Госуслуги, кто-то пытается подать заявку на подключение телефона. Ну а что, дело хорошее, я давай возмущаться, как так? Купились. Сейчас придёт код в смс, скажите. Мне трудно, что ли? Код пришёл, 5758. Я ему и говорю - 5775.Нет, говорит, внимательнее смотрите! Я ему - 5757.Он опять ругается...Где-то на пятнадцатый раз до него дошло, что пенсионер глумится, даже не обругал, трубку бросил...Слабак!

Ли
Лидия

Вы не подумали что человека довели до истерии?

Александр

Да срать мне на этого фармазона, ибо нефиг! Пусть теперь бьётся в конвульсиях, вместо попыток получить доступ к пустому, но чужому месту.🤣

Ли
Лидия

👍👍👍👍👍

Ѻлегъ

🤣👍 ....Саня, я тоже так иногда изголяюсь. теперь уже стали звонить реже 🤷‍♂️

Ли
Лидия

Молодцы ребята.может и нас перестанут донимать

Владимир

Нет и не понимаю смысл этого. Типа, вдруг я пропущу что-то важное? Я пропустил уже несколько тысяч звонков за лет 5 неотвечания и пока никак на себе не ощутил эффекта кроме спокойствия по сравнению с тем, когда брал трубку 😁. За эти годы было пару случаев, когда действительно стоило ответить, но в итоге со мной потом через соцсети связывались. В остальном, это по итогу не нужное лишнее беспокойство

Ирина

Я сегодня в такси увидала ролик, как в Америке бьют по телефонным мошенникам. Не смотря на мое неуважение к этой стране, вариант мне понравился. Они кладут телефон. Накрывают его красивым полотенцем. И со все дури ударяют по полотенцу, естественно, тяжелым тупым предметом. В ролике предмет был похож на крышку от чугунной сковороды. Поразмыслите над идеей) Есть над чем подумать))

Ли
Лидия

Шутка чтоли американская.это вы советуюте разбить телефон.американцы не купят мне телефон.правильно я поразмыслила?

Ирина

Лидочка, это сарказм)

Ли
Лидия

Как это.не поняла.

Ирина

Неважно. Американцы вам не купят телефон.

Ли
Лидия

Ну так?и где сарказм?

Василий Сычёв

Мне никто не звонит . Я выяснил для себя что чаще звонят тем у кого есть банковская карта.. У меня, её нет, и никогда не было. И сейчас нет.. Потому что твёрдо уверен, что деньги которые на карте, не на сто процентов твои деньги.. В любой момент они могут стать чужими..

Ли
Лидия

У меня .банковская крта есть

Василий Сычёв

Хорошо. У меня к Вам простой совет.. Не храните на этой карте слишком большие суммы... Мошенники постоянно совершенствуются и придумывают всё новые и новые способы завладения вашими денежными средствами... Мой знакомый держит на карте не более 5000 р... Остальное снимает..

Ли
Лидия

И я также они у меня больно не задерживаються.то лекарства.то внучке помочь учиться в техникуме.и так все с магазина продукты.у тебя также?

Василий Сычёв

Нет.. Но Вы правы. Деньги в наше время не успевают накопиться.. И не сказать что мало зарабатываю, но о каких то крупных покупках только остаётся мечтать ..

Ли
Лидия

Ну да.

Юр
Юрий

Уже давно есть специальные программы, которые устанавливаются на телефон, и они при каждом звонке предупреждают, звонит ли вам мошенник, или это ваш контакт в телефоне. Например, Who Calls или Truecaller. Так же хороша программа "Не звони мне". Все они есть на Google Play.

Алексей Генералов

Нет. Точнее если вижу московские номера - однозначно нет. Но звонят из банков по мобильным операторам. Взял трубку, если не говорят кто - отключаю сразу, если просят выслушать или уделить пару минут, то говорю Нет и отключаю.

Василий Калинин

Позвонил тут по городскому телефону один кадр, представился опер уполнамоченным милиции и что дело какое-то тесть на мемя, всё пытался выяснить, как мемя зовут и отчество...знаючи, эх и поугорал я над ним)))

Rinat Famutdinov

Ха!!! Мне сейчас не звонят... Когда-то мне был такой звонок и я:"Представьтесь! Цель Вашего звонка, я передам в отдел, на предмет выяснения Ваших действий!!!" Телефон их умер, звонков больше нет...

Ли
Лидия

Редкость

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стараюсь не отвечать на незнакомые номера,на ночь выключаю звук. Кому надо перезвонит, номер повторится, а эти каждый раз с разных номеров звонят и их сразу видно.

Raf Kanyukaev

у меня есть отсекатель незнакомых номеров, но они умудряются дозваниваться, особенно следователи по особо важным, просто вежливо посылаю по известному адресу

Ли
Лидия

🙄

Котик - Наркотик )))

У нас в Казахстане мобильные операторы очень хорошо научились отсекать подозрительные номера — за полгода никто ни разу мне из мошенников не звонил

Ли
Лидия

А мне кажеться они ..операторы..уже вместе работают.

Котик - Наркотик )))

У нас точно нет

Ли
Лидия

Нежелательный звонок блокируют.и следом звонок от них

Евгений

Отвечаю - вдруг знакомые с нового номера. Но быстро отключаюсь, коль неизвестный, особенно если представляются кем-то значимым, типа следователя.

Ли
Лидия

Так и надо

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Ли
Лидия

👍первый человек мне дарит цветочки.спасибо.

Михаил Тонов

Я таки просто сбрасываю эти звонки. Все, кто мне нужен подписаны в моем телефоне. Незнакомые номера просто игнорирую. И все. И живу, как живу. 😆

Ли
Лидия

🤔

Михаил Тонов

Вы не обязаны отвечать на незнакомые номера, по которым вам звонят. Сбрасывайте со спокойной душой и чистой совестью. Если, только, вас не забавляет отвечать на такие звонки😆

Валериан Загородний

Если достают - блокирую все незнакомые номера (те, которых нет в моём списке). Через месяц снимаю блокировку. К тому времени успокоются.

Костя Кузнецов

Да, вдруг заказчик или кто-то из своих в ситуации, а маленький мне очень редко звонят, видать знают, что у меня денег нет

Ли
Лидия

Кстати последний звонок был..типа от оператора кузнецовой ирины отчество забыла.это просто я к делу.потом я заблокировала. Этот звонок

Володя

Они с Окраины работают, такими всякими действия хотят общественную жизнь в России расшатать, - не подавайтесь(!)

Ли
Лидия

Есть.!а серьезно.конечно будем серьезнее

Чанга Чунга Чунгович

Бывает и отвечаю. Но со мной мошенникам общаться очень трудно, так как я не отвечаю на их вопросы, а задаю их.

Ли
Лидия

👍

Валерий Довнер

Я тихим и загробным голосом говорю им что я бомж и телефон у меня кнопочный. Звонки прекращаются.

Ли
Лидия

Ну и ну.а 7 раз в день готовы отвечать так

Kорнелия

Приходится, потому как это нужно для моего заработка, но посылаю их подальше, делов то

Георгий Ламбоцкий

Такого пока не требуют, а так поменьше мошеннических звонков стало. Умнеет народ.

Ли
Лидия

Не больно то меньше.3.4.7 это точно в день

Георгий Ламбоцкий

Может, они по возрастному принципу выбирают. Остались в основном спамеры, "полиция", "служба безопасности банка" уже почти все посливались.

Ли
Лидия

Да пнесионеров больше

Георгий Ламбоцкий

главное снилс им зачем