Леди Кена

Чем отличается Бебель от Гегеля? В гугл не подглядывать.)))

Ответы
Ke
Keeper

Ой, так однажды даже Иосиф Виссарионыч, выступая, оговорился: "Как сказал великий русский писатель Гегель..." Затем исправил ошибку: "Гоголь. Великий русский писатель Гоголь". И это не анекдот - сохранилась хроникальная кинозапись. Улица Бебеля в моём городе была знаменита тем, что с неё без очков можно было увидеть Магадан: там всегда размещались сперва царская охранка, позже - ОГПУ, НКВД, оккупационная румынская сигуранца, снова МГБ, КГБ... В перестройку улицу Бебеля переименовали - возвратили дореволюционное название Еврейская, и ныне на ней, естественно, областное управление СБУ... Но, слава богу, Одесса таки дождалась появления у себя улицы Бабеля...

Леди Кена

Спасибо...очееь интересно

Малыша Карпушина

Бебель - это политик, у меня тётя живёт на улице Бебеля, спрашивала её почему в честь немецкого политика назвали советскую улицу в Казахстане))) сказала, что был учеником Маркса и Энгельса, а Бабель - тоже военный журналист кажется, писатель, а шут его помнит,))

Леди Кена

Там Гегель

Малыша Карпушина

Сплю))) Гегель - философ))) задолбала эта философия в свое время, аж до слез)

Павел

А зачем подглядывать? И дураку понятно что первой буквой!!! Ответ естественно не оригинален и ты знала что он такой и будет! Поэтому они ничем не отличаются- оба мужики и руки, наверно, у них волосатые

Леди Кена

Павлик..ответ неверный

Павел

Конечно нет. Если бы только в первой букве было отличие, то получились бы- Гебель и Бегель! Зато я не гуглил!

Леди Кена

Умничка

Павел

Приятно слышать

Леди Кена

Привети

Павел

Не болей!!!

Леди Кена

Спасибо

Павел

А зачем подглядывать? И дураку понятно что первой буквой!!! Ответ естественно не оригинален и ты знала что он такой и будет! Поэтому они ничем не отличаются- оба мужики и руки, наверно, у них волосатые

Влад Кропоткин

Бабель Исаак был начфином у Буденного, потом стал советским писателем. хвалил Конармию, чтобы не расстреляли. Гегель -- немецкий филосоФ. Остальное посмотри в гугле.🤔 🤔

Леди Кена

Не Бабель..а Бебель

Влад Кропоткин

А, Бебель Август! Он революционер, причастен к созданию партии социал-демократии в Германии. а Гегель философ. В том и разница.😀

Леди Кена

Молодец...ксли без гугл

Влад Кропоткин

В гугла мне нечего делать, не вхожу. у меня другие источники : читал и читаю книги.🤓

Леди Кена

Браво

Влад Кропоткин

Артефакты, артефакты!

Влад Кропоткин

Артефакты , артефакты по любому поводу! А что это значит по сути?

Алексей Максимчук

Настоящий мужчина должен отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабели от кобеля, кобеля от суки, а суку от порядочной женщины!

Леди Кена

Ну и накрутили

Виктор Правдин

Не путайте
Гоголя с Гегелем,
Гегеля с Бебелем,
Бебеля с Бабелем,
Бабеля с кабелем,
кабеля с кобелем,
кобеля с хахалем,
хахаля с хохолем,
хохоля с Гоголем...

Фило Софочка

Бебель -политик,социал демократ,деятель рабочего движения,а Гегель-философ-идеалист,Бебель ,как марксист,вероятно ,учился на идеях Гегеля

Леди Кена

Я не дцмаю что учился...слишком разные направления.спасибо за ответ

Фило Софочка

ну использовал,по крайней мере

Зиннур (Октябрьский)

Гегель прежде всего представитель немецкой классической философии, на пару с Фейербахом, вероятно Бебель его славный почитатель)!

Леди Кена

нет

Зиннур (Октябрьский)

В смысле, окончания😋 🌹!

Александр Милашевский

Ты как Волнующая ЛУНА и вопрос удивительный не прост - мне просто сказать в сочитании кто из них КАБЕЛЬ а кто ГЕЙ ))))

Саша Иванов

Только советские офицеры знали чем отличается Бебель от Бабеля Бабель от кабеля а кабель от сучки.

Дмитрий Жирнель

Вах, Вы отличается не только красотой, но и интеллектом ))) Вас реально интересует ответ?)))

Леди Кена

Реально

Дмитрий Жирнель

Вах, Вы отличается не только красотой, но и интеллектом ))) Вас реально интересует ответ?)))

Валерий Рысин

Отличается тем же, чем Голландия от Нидерландов, кролик от зайчика, а х... от пальчика

Валерий Толоконников

Они разве отличаются? Вроде один из них писатель. А скорее всего это одно лицо.

Леди Кена

нет

Валерий Толоконников

А кто они?

Алексей Горталов

"А однажды Феербах поругался с Гегелем, всю рубаху разодрал и ударил мебелем!"

Леди Кена

Хааааа

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Никогда не стоит предупреждать о гугле, первым делом люди туда и лезут

Влад Малкин

Господи. Даже бородатый анекдот переписать не могут. Гоголь от Гегеля

Рустам Галимьянов

Буква Б- вторая в алфавите, а Г- четвёртая в алфавите, всего лишь. 💋

Татев

бебель это партийный(я уж точно не помню), а гегель философ, кажется