Аня Розенблюм-Задунайская

Кто определяет нашу судьбу? От кого зависит? Кто определяет бытие и сознание. Я плохо учила философию. Гегель или Маркс. Или Творец (бог наш), который все знает? А вы как думаете? Ответят не все а лишь избранные, пусть!

–1
Ответы
Владимир Зарубин

Создатель предлагает варианты судьбы,давая право человеку выбирать:Второзаконие, Глава 30 ●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ●20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы не сдали программу минимум,раз не разбираетесь в религии.А с рождения не разбираются,нужно изучать.

Аня Розенблюм-Задунайская

С рождения я знаю кодекс комуниста. Он похож на 10 заповедей, кроме верить в бога.:

Владимир Зарубин

Главная часть о Боге,без которой остальное теряет смысл, отсутствует в кодексе коммуниста.

Аня Розенблюм-Задунайская

В детстве я не верила в Бога ( атеистка) но воспитание и совесть не позволяли мне красть и убивать. Ерунда.

Владимир Зарубин

Ваша совесть,не освящённая Богом,чтобы знать глубину этих заповедей,неосознанно нарушала их,например в том,когда проваляли гнев против человека,или не помогли в его нужде:Первое послание Иоанна, Глава 3 ●15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. ●16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. ●17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? ●18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. ●19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ●20 ибо если сердце наше осуждает нас, то {кольми паче Бог,} потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. (Синодальная Библия)

Владимир Гулинский

"... Каждый сам кузнец своего несчастья. Каждый сам себе, самый злейший враг. ..."

Аня Розенблюм-Задунайская

Я все время голосовала против Путина! Я почему Я кузнец своего несчастья? А если вы голосовали за Путина, то вы мне враг? Подлец!?

Тимербулатов Рамис

Тогда я промолчу🙂

Грейсвандир

смело и смешно)

Аня Розенблюм-Задунайская

Зачем вы опять ругаетесь матом? Я же вам писала, что я не приемлю его! Я против пенсионной реформы! Я за Сталина! Почему вас понесло?

Грейсвандир

за Сталина?) - за все те жертвы своего народа, что он мясорубке репрессий сгнобил...почему ты, сволочь, этогого избежала?) - потому что селекция самого подлого произошла

Аня Розенблюм-Задунайская

Сколько жертв? Поясните. А я сволочь, но не стоит в каждом ответе писать. Я уже поняла, что я сволочь! И не надо брызгать слюной! Противно!

Грейсвандир

прощайте

Аня Розенблюм-Задунайская

Не выдержал? Гренадир? Не выдержал ответов ростой руской быбы? Мудак ты сразу был, когда взял этот ник!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Путин!)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Удивительно. Мелкий плешивый старик? руководит 140 млн россиян?