Клепа Клеопатра

А почему, когда сидишь в кафе, на экране показывают одно, а из динамиков другое? Вроде Стас Михайлов, а поет дама по английски?

Ответы
Oleg Vladimirovich

Основная причина есть соблюдение закона о авторском праве, где публичная демонстрация некоторых тв-каналов, клипов, фильмов - запрещена.
А вот видео без звука можно считать просто набором картинок (видеорядом), уже к которому никто требований не выдвигает. Чтобы создать какой нибудь фон, чаще всего просто включают фм-радио, и мы в итоге получаем оригинальный микс.

Татьяна Дагдаверян

Пришел человек в поликлинику и спрашивает в регистратуре:дайте мне талон к ухоглазу, девушка отвечает, что такого врача не существует, может вам к ЛОРу? Что случилось с вами? А он говорит : Вы понимаете мне надо ухоглазу, потому что в последнее время я слышу одно,а вижу другое

Ivan Homenko

потому,что колонки подключены к усилителю,а к этому усилителю подключён не только телевизор,а ещё может быть радио,ДВД или ещё что-то,издающее звуки ... Потому и можно смотреть по телику одно,а звук будет идти из двд,а там может быть фильм,а может какой концерт записпн ...

Клепа Клеопатра

офигеть, как все сложно! я не понимаю, зачем?

Ivan Homenko

что зачем?

Клепа Клеопатра

колонки, усилители, двд и что-то, издающее звуки... не проще-ли просто врубить клипы?

Людмила Картавцева

Кафе-бары-рестораны не могут просто включить радио или диск. Они должны оплатить то, что будет звучать из динамиков. Подробностей не знаю, там как-то сложно все. Видеоряд без звука вроде бесплатный.За Стаса вообще, наверно, доплачивают.

[]С Руsskим Хараkтером[]

потому что телевизоры на рутв включены без звука, а музыка из флешки. я думала таких людей не бывает..ну. с такими вопросами, пока к нам в заведение не пришли гости которые искренне недоумевали.

Алексей Трубачев

как известно, скорость света больше скорости звука. то, что Вы слышите, отстает от того, что Вы видите. так что, посидите еще... скоро и пение Стаса Михайлова достигнет Ваших нежных ушек.

Клепа Клеопатра

спасибо! в следующий раз так и сделаю!

Сергей Богатов

В кафе такого не видел,а сами в юности для прикола включали какой-нибудь попсовый концерт,а на магнитофоне-"Сектор газа".Причем очень здорово получалось.И жесты и почти артикуляция.

Cs
Cskao

я думаю, то что показывает телевизор не всегда сможет создать необходимую атмосферу в кафе, иначе все бы приходили в кафе посмотреть телевизор (например как в спорт-баре)

Наоба Вашидома

А, правда ! Почему в кафе не играют какую-нибудь интересную музыку ? Синтпоп там какой-нибудь 😉 инди... готик-рок... дарквэйв... электро-индастриал 😄

Клепа Клеопатра

а кто их знает?

Виктория Подопригора

Кто то заходит в кафе не только подкрепиться, но и послушать музыку, а кого то не устраивает музыка, но нравиться картинка. Кому что ближе.

Клепа Клеопатра

мне ближе соответствие картинки и звука, а то неуютно как-то, вроде не пила, а ощущения неправильные

Виктория Подопригора

Не всегда желаемое совпадает с действительностью.

Олег Диденко

Чтобы удовлетворить разнообразие вкусов. Многие дамы оргазмируют при одном виде Стаса Михайлова, а послушать можно и Уитни Хьюстон.

Клепа Клеопатра

ну это не я!

Олеся Терехова

Я об этом слышала. Есть конкретное правило-закон для кафе и мест общепита. Обратите внимание- ни в одном кафе по-другому не увидите.

Koshka

Когда изображение и звук для вас совпадут и вы начнете подпевать Стасу, в вашем счете появятся лангусты, черная икра и бордо 76-го.

Клепа Клеопатра

а кто платит?

Koshka

Вы, разумеется.

Vadim Boyko

Пытаются сбить с толку рестораторы!! Проверяют достаточно ли нам или еще можем посидеть! Как перестанем замечать пора домой)))

Клепа Клеопатра

Вы так отвечаете, будто изучили логистику общепита!

Just A Макс

это еще что) у нас в центре на экране показывают клип где поют какие то дети типа непосед а из динамиков хрипит луи армстронг)

Клепа Клеопатра

Вот это винигрет!

Just A Макс

неслабый)

Анастасия Александрова

просто там обычно несколько экранов) обычно они показывают разные каналы) а на звук ставят только один канал.... вот и все

Константин Кишинский

Это специально, чтобы дать понять, что в кафе нужно не смотреть телевизор и не слушать музыку, это можно делать и дома 🙂

Клепа Клеопатра

Это кушать в тишине можно дома!

Константин Кишинский

Так зачем тогда ходите в кафе, можно заказать пищу домой

Клепа Клеопатра

это не интересно!

Константин Кишинский

Тогда смотрите в кафе не на телевизор, а на то, что интересно 🙂

Клепа Клеопатра

на того, кто интересен!

Константин Кишинский

ну да, это частный случай 🙂

Людмила Земцова

Потому что хозяевам кафе наплевать на посетитилей! Или хозяева недоглядели, как их работники обслуживают посетителей!

ОК
Оксана Кузнецова

Все приобретает другой сакральный смысл, когда "накатишь" пару рюмок)))) ЭЖффект рассчитан на расширенное сознание 😄

ОК
Оксана Кузнецова

Все приобретает другой сакральный смысл, когда "накатишь" пару рюмок)))) Эффект рассчитан на расширенное сознание 😄

Клепа Клеопатра

ого! а я думала, что сознание имеет стандартные рамки!

ОК
Оксана Кузнецова

ну у нормальных людей - да, а у "накрытых"чем-нибудь - нет.

Клепа Клеопатра

То есть под одеялом, да с любимым рамки бытия расширяются?

ОК
Оксана Кузнецова

Да! Да! Молодец!