Алёна Смородина

Она любила гулять по крышам, а он был для нее не пара. Боялся и звал пониже, на тротуары. .... Часто ли Вам приходится спускаться для того чтобы быть ближе? И нужно ли делать это?

Ответы
Joker Face

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Андрей Урусов

Одни твердят - какие твои годы!
Да разве это возраст - пятьдесят!
Но, есть такие наглые уроды,
Исподтишка обидеть норовят!

С утра звонок - Ну как дела, старуха!
Большой тебе и пламенный привет!!!
И как после полтинника житуха?
А я в ответ - Прекрасно, импотент!

И понеслось - Ты что, блин, охренела!?
Да я брутал, красавец и самец!
Как у бойца накаченное тело,
В душе юнец, в постели жеребец!!!

А я по Станиславскому - Не верю!
Опять наводишь тень на мой плетень!
Коль ты такой крутой и важный перец
Зачем звонишь старухе каждый день!?

Ответ был краток, прост и предсказуем-
Звоню чтобы за жизнь поговорить!
А может чаю, кофе, потанцуем?
Могу заехать в гости навестить!

От предложенья мачо и красавца,
Брутала и самца в расцвете лет,
Я даже не посмела отказаться
И нежно промурлыкала в ответ.

Бери такси, гони ко мне мой сладкий!
Что зря друг другу ездить по ушам,
Там во дворе сидят три старых бабки,
Вот с ними и беседуй по душам!

Алёна Смородина

)))))))))))))))))))))))......

Ум
Умиление..

Духовной жаждою томим, в Пустыне мрачной влачился.
Это и есть Поиск пути духовной силы.

Теперь практика:
Что делать ( не по Чернышевскому)
Глаза - прикрыть - только тогда вещие зеницы отверзнутъся ( откроются)
Уши - обернитесь внутрь себя и слушайте свои изменения - шум и звон открывающийся это канал чистой информации. Внять небо содроганье.
Слово - высказанное - есть энергия, не ври ( лукавый, празднословный).
Сердце - эмоция - успокой эмоцию и услышишь все ответы.
Уйми плоть - как труп в пустыне я лежал.

Только после такой тренировки идет связь с энергоинформационным полем. Начнется шум или писк в голове. Не бойтесь это нормально. Со временем он пройдет. Вы начнете видеть возможности- подсказки в повседневной жизни, недосказанное слово, нечаянное знакомство, брошенное слово в фильме и многое другое. Сны вещие и предвидение.

Посвятите этому 15-20 мин в день.
Работа над собой воздастся в сторицу.

Радости Стяжания!

Людмила Антонова

Сидели мы на крыше, а может быть и выше,
А может быть, на самой, на трубе.
А ты мне говорила, навеки полюбила.
Зачем же ты мне шарики крутила.

Нашел тебя я босую, в тряпье, простоволосую.
И целый год в порядок приводил,
А ты мне изменила, другого полюбила
Зачем же ты мне шарики крутила.

Купил тебе я боты, пальто из каверкота
И туфли на резиновом ходу.
А ты мне изменила, другого полюбила

Зачем же ты мне шарики крутила.

Прожили мы немало, три койки поломали
А на четвёртой что-то подхватил.
Ведь ты мне изменила, другого полюбила
Зачем же ты мне шарики крутила.

Отдай моё могущество, возьми своё имущество
И туфли на резиновом ходу.
Ведь ты мне изменила, другого полюбила
Зачем же ты мне шарики крутила.

Алексей Козлов

Ванька Ванька

Она любила Бродского, квартиры с эркером, сентябрьскую ночь, картинно пить вино
Прохладу галерей, смеяться перед зеркалом, чтоб вечер, плед и иностранное кино
Любила запах старых книг, плетёные корзинки, фрески в трещинках, прозрачные кашне
Фотоаппарат Зенит, винтажные ботинки
И пруд с кувшинками кистей Моне
Любила тростниковый сахар, ванну с пеной, запах лаванд, бьютиблоги и Гюго
Но больше всех она любила Гену
Законного бойфренда своего
Геннадий был духовно ей не пара
Любил рыбалочку, бухал, курил
Но её сердце занял без запары - исправно трахая сей многогранный мир...
(С) USB

Алёна Смородина

👍 ))) Шедеврально...Ток вот говорят, любовь живёт три года..... ))) А дальше что? ...Не надоест он ей со своим траханьем мира? Или она ему....с её запросами?

Ванька Ванька

Может быть, но мы берем "здесь и сейчас")

Алёна Смородина

Кароч...Бум счастливы три года, а там разберёмся)))))))

Ванька Ванька

Ага, именно! )

Анастасия Шелег

Любовь к партнеру -это стремление и желание развить его и себя. Когда партнер равен, зачем ему спускаться? Они идут вместе. А. Вот если стремления к развитию нет, как вы вместе будете, если нет общего? Я помогаю мужу,вдохновляют его, и он развивается. Сама я тоже не стою на месте. У База жена изучила музыку чтобы мужа понимать. Любишь-развивай, а не способствует застоб. Михаил Литвак прекрасно объясняет, почему это так, а не иначе. Отвечая на вопрос нет, я не спускаюсь с крыши. Я иду по ней вместе с мужем 🙂

Алёна Смородина

Счастья Вам)))

Анастасия Шелег

Спасибо

Анастасия Шелег

Т 9 Сработало: у Баха жена изучила музыку

Алёна Смородина

я поняла по тексту))))

Юрий Хрищанович

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
_меру окончательной расплаты_
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Евгений Богданов

Он был старше ее. Она была хороша.
В ее маленьком теле гостила душа.
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили: "Чем не муж и жена?"
И лишь одна ерунда его сводила с ума:
Он любил ее, она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно.
Он рыдал, пил на кухне горький чай
В час, когда она летала по ночам.

Алёна Смородина

Она любила гулять по крышам,
А он... был для неё не парой:
Боялся и звал пониже -
На тротуары.

Она была без ума от рока,
А он... слушал попсу и кантри,
Не помнил простые строки
И пел дискантом.

Она горела пламенем жарким,
А от него исходила прохлада.
Однажды, она сбежала.
Так было надо...

Наталья Животощук

Когда человека любишь, приходится чем-то жертвовать...люди часто делают это. И чувство это взаимное - твой партнер тоже жертвует. Мне нравится выражение: - Ты хочешь быть прав или счастлив? Когда надоедает жертвовать, люди расходятся...но не все способы разрушить свою жизнь и начать заново, это удел очень сильных людей. Мое мнение - это нужно делать.

Алёна Смородина

Спасибо за ответ . 🌷

Виктория Бурцева

Это выбор каждого. Возможно, человек, ради которого вы идете на компромисс, вам дорог и вы в итоге не пожалеете. Но если это идет вразрез с вашим образом жизни и доставляет вам дискомфорт, и при этом вы не готовы меняться, то действительно стоит задуматься над тем, стоит ли это делать! А вдруг вы еще не встретили того, кто к вам будет ближе!

Александр Боровков

Совершенно непонятно, почему бабы, любят кошек! Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласканными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать!
Другими словами: в кошках, женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

Егор Балашов

Это как в анекдоте. Женщина стоит на балконе 5 этажа, а внизу мужик идет. Она ему кричит: "Мужчина, мужчина.." Он поднимает голову и спрашивает: "Что случилось", Она: "Я вас боюсь", Он: "Почему же, что я такого сделал?", Она: "Я вас боюсь, вы меня изнасилуете.." Мужик в недоумении: "Как же так, я тут, а вы там...?" Она: "...А я сейчас спущусь.."

Оксана Долгих

"МАСТЕР И МАРГАРИТА" В СОВРЕМЕННОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ? НЕ ПОХОЖЕ. ОНА ЛЮБИЛА ГУЛЯТЬ ПО КРЫШАМ, А ОН ХОДИЛ ПО ТРОТУАРАМ... ЧТОБЫ БЫТЬ РЯДОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ БЛИЖЕ, НЕ СТОИТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ДАРОМ! СОТРИТЕ ГОРИЗОНТ, ЛЕТИТЕ К СОЛНЦУ ВМЕСТЕ, ДЕЛИТЕ ВСЕ УДАРЫ.. КОГДА ЛЮБОВЬЮ ДЫШИШЬ ЕГО НЕТ БЛИЖЕ, СЛЫШИШЬ!!!

Алёна Смородина

Конечно не похоже. Маргарита сделала всё, чтобы быть с Мастером. .. А здесь вопрос о разнице восприятия мира, разности интересов. ... В стихотворении финал печален, она всё -таки ушла. ... А вот как происходит в жизни? .... А ответ Ваш красивый. ... ))) Но это если "дышишь ".... Весь вопрос, как долго сможешь так дышать. ....

Оксана Долгих

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!

Nikolai Garskov

"Она была в восторге от рока,
А он слушал попсу и кантри,
Бессовестно путал строки,
И пел дискАнтом...

Она горела пламенем жарким,
А от него исходила прохлада.
Однажды, она сбежала.
Так было надо..."
В смысле ставить кавычки и делать ссылку на авторство. А не пытаться цитату превратить в свой вопрос.

Nikolai Garskov

Может быть и много. Время только может это показать. То, что плесенью заросло и не вызывает интереса, конечно надо снимать. Вашу критику воспринимаю, хотя и понимаю, что исчерпав все аргументы в ответ пытаетесь меня "уколоть". Ради Бога! Я не идеален, Но вопросы у меня свои, а не чужие мысли, в концк которых можно поставить "свой" жирный знак вопроса и гордо с созгагием выполненного дела разместить его на весь интернет!

Алёна Смородина

Николай. .. Я не пытаюсь Вас уколоть. Зачем мне это? Каждый вправе и задавать вопрос так, как считает нужным и держать его на сайте столько времени, сколько хочет. .Ведь это его вопрос. .. и он не просто так задан. .. Просто не нужно ставить оценку ))) И давать советы, если их не просят. А аргументы у меня всё те-же. ... Перечитайте вдумчиво переписку ....

Nikolai Garskov

Извините, не буду. "Цитатникам" всегда у меня оценка одна. Не фига думать. Бери любую строчку и в конце лепи свой знак вопроса. Это я еще к Вам на страницу не заходил. Подождите.

Алёна Смородина

)))) Пугаете? .. А хотите я за Вам отвечу на свой вопрос, раз у Вас не хватает смелости признать, что Вы не правы? .... Так вот. .. Вы никогда не дерзайте подняться повыше. .. Более того , сдёрнете на Землю ту, что хоть на ступеньку позволила себе взобраться повыше ))) Тротуар -Ваша стихия. ... Это не плохо и не хорошо. .. Это Ваша жизнь. Надеюсь, Женщине, которая рядом с Вами, повезло. .. Она тоже любит тротуары Вам не пришлось выдавать ей крылья. ... Как говорится :" suum cuique"... Прощайте! Мне с Вами скучно и невкусно. ...)))

Nikolai Garskov

Ужас какой! 😄

Тёма-Котёма

Она поднимала глаза, просила вернуться назад, а я не слезал, все твердил тебе про небеса...но лестница в небо оказалась расшатанной стремянкой, годной лишь на то, что бы достать с антресоли банку... ) Иногда полёты и прогулки по крышам до добра не доводят... иногда лучше что то более приземлённое)

Алёна Смородина

Мы с тобою смеялись, собирая с полу осколки.... Я шатала стремянку, а ты пытался удержать банку...))) а потом, перемазанные вареньем, всё шутили, хорошо, что в небо не улетели....

Тёма-Котёма

Ты летишь высоко, держа за руку другого...но вдруг понимаешь что тебе одиноко... Ты смотришь вниз...а там никого... рука потеряла былое тепло... Но не бросая попытки свои... ты летишь дальше, в край синевы... Я долечу до края небес! и увижу тебя... мой Праотец... И вот он край....но что то не то... всё глухо, всё тихо и очень темно... Поняв, что поднявшись так высоко, один лишь остался...здесь нет ничего...бросился вниз к половинке своей... Какой я дурак! Я ведь счастлив был с ней...Променял её ласку, любовь доброту, на эту холодную синеву...Вот ты опустился, крикнул имя её... но не услышав в ответ ничего...! Летая по небу ты всё потерял... остался один... Вот он - жуткий финал! А могли бы вместе сидеть рядом с ней... а небо с земли ещё красивей.)

Алёна Смородина

Вы романтик, Артём)))

Тёма-Котёма

Да, но не всегда это в жизни помогает)

Таня Ежова

Эх... Когда-то и я любила гулять по тюбетейке на нашей телебашне... Но всю жизнь по крышам не налазаешься... Детей, опять же, нужно воспитывать в соответствии с правилами ОБЖ... Так что, с целью создания семьи не западло и на тротуар спуститься... Душа, конечно, рвется в небо, да и кто ей запретит?)))

Vic Terkulov

Смотря какой период жизни, когда чувствуешь, что добился жизненной цели, можно и спуститься и помочь вырасти. А если амбиции роста, будь то карьерного, духовного, личностного, не покинули, то тогда самому надо искать такого человека, который может себе позволить спуститься к вам.

Алёна Смородина

мудрённо)))

Vic Terkulov

Как и сама жизнь 😃

Фокусник ..

Слушай, я не делю людей на "выше", "ниже". Мне пофиг с кем общаться.Я притащил домой бомжа и ногу ему зеленкой мазал ). Точно так же в отношениях- либо мне с женщиной хорошо, либо нет. Куда там спускаться ? Эх,девочки, что же вы такие девочки ). И всьо ? ток одЫн вопрос ? че за дела ?)

Алёна Смородина

А не надо делить )) Речь -то всего лишь об одной волне ))) Или ты за ним, как ниточка за иголкой и пофиг - вверх или вниз. ... Или сидишь на крыше, болтая ножкой и размышляешь - пара, не пара....

Фокусник ..

у тебя слог отличный ) А как же стерпится, слюбится ?)

Алёна Смородина

Это вряд-ли. ... Но если уж свезло. .. и ты полюбил. .. то вопросов идиотских не задаёшь. .. А тупо лезешь на крышу. .. закрыв глаза. ... и кляня её на чём-то свет стоит. ... Для того, чтобы взять за руку и помочь спуститься вниз. ... Это она на крышу -то вскарабкалась от отчаяния. ... А спуститься, знаешь как страшно? ????

Фокусник ..

зачем ей вообще любовь, если она и так уже наверху ? как рожденный ползать спрашиваю )

Алёна Смородина

Ну дура она, чё тут непонятного? ))) Это я Вам, как рожденная летать, отвечаю. ...

Фокусник ..

Да нормальная она, ток немного фантазерка и совсем чуть-чуть актриса ))

Алёна Смородина

Ну и бе бе бе ....

Ольга Тульская

Вниз нельзя ни в коем случае и сильно тянуть наверх тоже не нужно. Ну, а если он продолжает бояться и тянет вниз, то это только подтверждает, что "он был для неё не пара". Тогда, можно прогуляться вместе, оставаясь каждый на своём уровне. Прогулка будет не продолжительной.

Алёна Смородина

Меня иногда мучает мысль. .. Что вдруг он прав? Хватит витать в облаках. .. (( И уж если совсем без этого никак, то кто -то должен твёрдо стоять на ногах. ...

Ольга Тульская

может и прав, но правду эту ему следует разделить с другой, которая тоже по "тротуарам", а этой нужно гулять по крышам в надежде встретить гуляющего по более высоким зданиям.

Алёна Смородина

Да, это здорово, встретить Мужчину, до которого хочется "дорасти "....

Ольга Тульская

)))и даже не страшно, правда?

Алёна Смородина

Ни капельки! ))

Ольга Тульская

Что лишний раз доказывает, что тех, кто гуляет по крышам, уровень высоты не пугает. Им, наоборот, хочется ещё выше. А те, кто, как Вы говорите, твёрдо стоит на ногах, нашли оправдание своей лени и бездействию. Так, что вниз к нему не стОит.))))

Ольга Тульская

Вниз нельзя ни в коем случае и сильно тянуть наверх тоже не нужно. Ну, а если он продолжает бояться и тянет вниз, то это только подтверждает, что "он был для неё не пара". Тогда, можно прогуляться вместе, оставаясь каждый на своём уровне. Прогулка будет не продолжительной.