Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼Артур Конан Дойл, английский писатель, автор рассказов о сыщике Шерлоке Холмсе, однажды решил подшутить. Он выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, которые пользовались в обществе безупречной репутацией , и по каждому адресу послал телеграмму следующего содержания: "Всё выплыло наружу! Скрывайтесь!" На следующий день все двенадцать банкиров исчезли из Лондона!
А что будет если написать такие сообщения сейчас нашим банкирам?

Ответы
Анатолий Иванов

В начале 20 века,в Омске жил писатель Антон Сорокин-выходец из купеческой семьи.Книги писал-но что-то у него не заладилось со спросом.И он стал их отправлять главам государств.Ответил только один,из папуасии-к сожалению русским не владею.Так вот этот оригинал в газетах давал объявления- с такого-то номера будет публикация жизни и история богатства купца Пупкина! Или купчихи-запупкиной.Финал-откупались.Или выкупали номера газет_не помню.Во времена Колчака выступал прямо в глаза,с осуждением его режима.Другим бы не поздоровилосьА его считали не от мира всего.Личность была известная.Для жизни нужно было работать,книги ничего не давали,а писать хотелось.Вот и поступил он на работу в один из банков-бухгалтером,но по разработанной системе,чисто по работал пару часов,остальное время на работе посвящал книгам.Так что и у нас были свои конандойли!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну классно, Вася Пупкин, не его нарицательный персонаж?

Анатолий Иванов

У меня была книга о нём.Там были его слова о Колчаке.Но он его не трогал.

Larionov Alexsander

финансовую газету читаешь *речь о германии* и хакеры взламали Банк.финанс амту стало многое известно после того как Банк предоставил тому информацию о всех неплательщиках налогов.и мы даем вам амнистию 3 дня.

Иван Панов

А это мысль, но думаю современные до последнего будут ждать и искать информацию везде про свои проколы, звонить другим, что не так...Пока не развеется мысль. Или ещё проще- ничего не произойдёт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Их сейчас на такой ерунде не проведёшь. Да и вычислят на раз.

Иван Панов

Да они искать не будут. Люди не их уровень мошенничества

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Просто интересный факт.

Иван Панов

Технологии изенили мир

Геннадий Васильевич

Картина будет идентична вами описанной. Не думаю, что в нашем государстве кому-нибудь удалось сделать честный бизнес в финансовой сфере. И не только. Если и есть, то на раз-два.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вот именно. Поэтому нам что так, что этак. Лишь бы не было хуже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас даже в лесу не скрыться, все выжгли, вырубили .

Геннадий Васильевич

Да, партизанить стало не где.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Так что в случае чего , глонасс и тд всех выявит

Сергей Петров

А им пофигу. У них крыша, всё куплено. К примеру собянин постоянно меняет плитку и бардюры и ему все пофиг. Хотя это чистой воды воровство. Но его воровство в законе!!!!

Юрий Ловлин

Ничего не будет, кроме, возможно, неприятностей писавшему (кому-нибудь поручат по-тихому проверить, кто писал и почему или вообще проигнорируют)

Александр Петрович Кудрявцев

ничего. Они пришли вместе с ворами в законе и пока те в кремле им ничто не угрожает. Ведь стартовый капитал они получили с воровского общака

Татев

Суета будет неменьшая)) хотя подозреваю, сейчас эти люди более подкованы в юридических вопросах, сначала будут проверять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никто не чухнеися или сразу вычислят шутника.

Татев

Ну, или так

Татьяна Лагунович

Очень интересно было бы посмотреть на их реакцию. Наверняка, они не читали это замечательное произведение🤣😛🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот не знаю. Думаю сейчас безнаказанно все до такой степени, что они и ухом не поведут.

Татьяна Лагунович

Кто знает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Или вычислят на раз и такому шутнику не поздоровится.

Татьяна Лагунович

Это может быть быстрее

Ма
Марина

То же самое. Если даже веками накопленные капиталы в Европе не чистые, то что же говорить о наших скороспелых.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наших сейчас просто так словами не возьмёшь.

Ма
Марина

В этом смысле - да

Читатель

Исчезнут не только банкиры, но и их родственники, знакомые и обслуга. И пара десятков чиновников заодно...😉

Читатель

Человеческая цивилизация построена на конкуренции, насилии и обмане. И это во все времена...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Может быть не везде было так.

Читатель

Похоже, что везде. Может, лишь концентрация менялась

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Хочется верить , что не везде.

Читатель

Верят в то, чего не понимают.

Алёна Демидова

🤣 и не мечтайте)) Чубайс не банкир, быстренько съе..🤭 испарился )) но как торкнуть должно было))))

Игорь Пономарёв

А им по хрен с ихними адвокатами, счетами во всех банках мира и многочисленном гражданстве....🙃

Oleg-2657@mail.ru

Я не думаю что реакция будет подобной , скорее на оборот . Хотя за Лондонских не ручаюсь ? .........

Валерий Хромов

Сейчас за большие украденные суммы не сажают, где Васильева? Была под домашним арестом.

Александр

Отзвонятся крыше в ФСБ и изыщут шутника. Пришьют ему экстремизм в особо крупных и хана.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Сейчас это быстро. И у них все схвачено.

Даниил Белевитин

Хорошо бы) Но Грефа удержит денежный мешок. А так я не против поп.. побить банки.

Ко
Кот

деньги давно в оффшорах...)))а управляющие банками ток шестёрки своих хозяев....)

Николай

Скорее будет тоже самое, ибо наши банкиры мало увлекались Конан Дойлем.

Maestro Monk

Совестных банкиров, априори не существует. Лучше чиновникам послать))