Карабас

Как формируется у человека Вкус? Это врожденное или как-то прививается? Обо всем сейчас. Все, что выбирают люди,
от одежды-обуви до музыкальных вкусов) как вы отличаете красивое от не очень ? а ?)

Ответы
Оксана Алферова

Подозреваю, что вливание извне) вряд ли в юном, запеленатом времени, выбирала себе пустышки с ползунками. Чуть позже, вероятно, к моему мнению, начала прислушиваться общественность. Подымался такой ор, что приходилось делать все возможное, чтобы колебания воздуха, стали менее заметными)). Смотрела по сторонам, пробовала на себе, чувствовала и прислушивалась: как мне? какая я? что изменилось? Это о вещах. О музыке. Все просто. Легло/не легло на душу. С картинами то же самое. О книгах. Это не список литературы на лето) скорее, было интересно мнение человека, который на тот период времени для меня был авторитетом

Карабас

т.е. людей или учат думать, или не учат, и они так и живут особо не задумываясь .Про эмоциональный интеллект говорить вообще не стоит )

Оксана Алферова

Я не знаю, что тебе ответить.. откровенно говоря) и существует ли дисциплина - учиться думать. Наверное, это зависит от склада ума, темперамента, характера, восприимчивости, любознательности и степени обучаемости (у каждого свой порог. Боли. Возможности впитывать. Делать выводы). Ты можешь сколько угодно учить человека готовить соус бешамель, но если у него две руки левые и обе значительно ниже плеч, на выходе будет так себе еда))

Карабас

Филатов потратил на эту тему три страницы шпаргалочно-карманного формата, Рубинштейн восемь огромных томов )А "мышление" по прежнему остается баговым, проблемным процессом )) Педагогика , не ?)Я не верю в две левые руки.

Оксана Алферова

Пуговка, я потерялась) то есть ты, не смотря на то, что руки таки две, и таки левые, будешь варить кисель, сверяясь с точностью рецептуры, до тех пор пока не добьешься 25 звёзд от Мишлена?))

Карабас

Я скорее о том,что если враг человека не его части тела, а прокрастинация. Зачем начинать, если у меня обе руки левые ? да ни хрена. Это отмазка. У меня две руки. Одна из них-правая. И я смогу, сделаю. Съедобный кисель по рецептуре ) Это действие без особых мыслительных процессов, не считая усилия по поднятию жопы от дивана .Ну а чтобы получить за кисель хоть дну звезду, придется таки подумать , т.е включить анализ, критическое мышление и фантазию)

Оксана Алферова

Хлопаю в ладоши. (восторженно))) я в тебя верю (даже если тебе все равно)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Интересный вопрос... Ну что-то независимо от нас самих дается нам как данность. А вот дальше уже "мы пробуем мир на вкус", пропускаем через себя ищем отклик внутренний. Не все конечно, некоторые в этом плане совсем потеряны, - думаю, потому что изначально внешним были заинтересованны больше, чем своим внутренним. Вот моду (современную) я считаю экономическим инструментом управления людьми без собственного вкуса.

Карабас

привет,лапки . Что слушаешь ?)музыку какую )

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Привет) Честно, не сильно в жанрах разбираюсь, разное романтическое, рок, рэп, поп, не в целом, что-то выборочно, не перевариваю шансон
🖼

Карабас

заметил, что девушки (в основном) слушают одно и тоже)

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Да, в основном мы все синтементальные дурочки

Карабас

Хз. Из списка только Zivert знаю )

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Мне в песне важен смысл, музыка второстепенна, если это не гитара конечно... И не зачем тебе знать, хотя за Басту обидно)

Карабас

в русских поп -песнях тексты пишет генератор случайных слов ))

Смена Мерности

Мне кажется это формируется изнутри. Чаще всего если человек распиздяй, ему пофиг на то как выглядеть и вкус говно. А если человек хорошо к себе относится, тот скорее всего он будет выглядить лучше, но тоже могут быть вариации странностей. Хороший вкус на мой взгляд у наблюдательных и творческих людей. Тех, кто умеет видеть красоту. Это врожденное. Но не сразу может быть проявлено.

Смена Мерности

Ааа, фотографии тоже рассматриваем)) тогда много. Круто!)) запомню)

Карабас

мы про красивое говорим )

Смена Мерности

Ну про картины начали))

Карабас

ок, Ван Гог, я не оригинален )

Смена Мерности

Ахахахахах)

Демонолог Миднайт

Формируется в течение жизни и весьма меняется. В детстве мы обожаем мультики, которые потом кажутся чушью. В 18 мы роняем слюну на девушек, в которых в 40 не понимаем, что нашли. И так далее. Вполне нормальный процесс деформации вкусов и предпочтений.

Уральская Рябинушка

У каждого свой вкус, полученный методом проб и ошибок. Говорят "У каждой хорошей и правильной женщины должно быть маленькое чёрное платье". А я вот терпеть не могу чёрный цвет, с детства, и платье мне такое не надо. Я неправильная?

Карабас

без понятия )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это все от родителей, вкус к еде, к стилю, манеры, малыми мы их копируем поскольку они наши кумиры, спустя взросление находим кумиров с экранов ТВ или журналов, вот уже в возрасте +50 сами себе кумиры (возможно и раньше)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ой, ну а что ? Это же сайт разведи собеседника)) хотя есть и друзья, более 6 лет как общаемся и видимся ))

Карабас

разведи на что ?)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

На доброе слово, на интим, на улыбку… и прочее, выбирает каждый то что нравится ))

Карабас

🌹

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо 🙏

He
Helen

Характер, предпочтение, копирование, комфорт, то что вкусно и услаждает, вдохновляет, воодушевляет, зажигает, обращает внимание или наоборот, желание не выделяться, не притягательной. Много факторов

Карабас

что вы слушаете ? музыку )

He
Helen

ВСЮ. От романсов до. Рока

Станислав

Ну насчёт музыкальных вкусов мне всё понятно. Моя миссия - музыкальный критик, хотя работаю по другой специальности, так бывает. Если хотите, могу предоставить всю инфу про музыку за последние 2 века.

Карабас

не стоит, я не забанен в википедии ) А сами что слушаете ?

Станислав

По настроению. От классики до шансона и металла.

Елена🇷🇺

Хороший вопрос,собственно как всегда.🙂спорный вопрос,наверное изначально всё-таки в самом человеке должно что то быть,а дальше развитие.у меня не плохой вкус так что я вижу красоту.

Карабас

здравствуйте ) небо или море , что красивее ?)

Елена🇷🇺

Жизнь🙂все красивое я не могу выбрать

Lady Winter 🇷🇺

Иногда бывает врождённым, но это редко. А в основном прививается. В какой обстановке растет ребенок, что ему показывают и говорят, напрямую влияет на формирование вкуса.

Карабас

как вы отличаете красивое от не красивого ?)

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю. это вопрос на засыпку))

Карабас

спасиб)

Татьяна Tatiana

в детстве любила рассматривать фото с картинами известных художников. это больше всего повлияло....я так считаю. У меня хороший вкус, многие об эьтом говорят.

Карабас

а любимый художник есть ?)

Татьяна Tatiana

все импрессионисты

Карабас

у нас с вами точно хороший вкус )

Татьяна Tatiana

согласна!🤝👍

Карабас

🌹

Александр Алакин.

Вкус дело сугубо интимное, и прививание вкуса не даёт человеку понимание того, что подразумевается под "правильностью вкуса" Сколько людей столько и мнений.

Ир Вита

Основы вкуса врождённые. Дальше или происходит или не происходит их развитие. Некоторых только чуть направить нужно в чем то, дать толчок и пошло поехало.

Alla Lala

1. по рождению.. смотрите натальную карту. 2. по семье и воспитанию..плюс наследственность. 3. по влиянию государства, друзей, окружения и пропаганде в СМИ..

Карабас

что ты слушаешь ? музыку какую ?)

Alla Lala

о.. я очень разнообразна в этом.. Джаз, русский рок, классику, поп, шансон, народный фольк..

Карабас

шансон русский ?)

Alla Lala

ну в основном да.. в шансоне ведь очень важны сами стихи.. Попрошу не путать с блатняком. Блатняк не люблю.

Карабас

шансон как коньяк. Или французский или блатняк )

Alla Lala

неправда.. у Круга замечательный шансон.. не хуже французского. У Жеки, у Трофима.

Карабас

ок )

Александр

Врождённое, природное. А потом испорченное стереотипами, маркетологами и косоглазыми "экспертами" на жаловании от продавцов воздуха.

Надежда

Есть какой то врождённый фундамент. Но, объективности тут быть не может. Не существует константы, что борщ - это вау, а устрицы - дрянь)

Карабас

в интернете )

Надежда

Тьфу ты)))

Карабас

красивое платье , соблазнительное я бы сказал 😉

Надежда

Меняю на ландыши)) спасибо

Карабас

)

Ерророчка Вышла

Макс, ну это тема для диссертации, ну или по меньшей мере неспешного диалога за чашечкой чего-нибудь более горячего, чем кофе)

Карабас

лан, прощаю ))

Музыкальный Кот 🐈

Ааа, а я то думаю, пачмумне хочется тебя обнять и простить?))))

Ерророчка Вышла

За красивые глазки, да-да)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну дык!))))

Валентина Мезрина

прививается. Вкус тоже воспитывается. Для меня красота должна быть практичной, удобной, целесообразной.

Карабас

Небо или море ? что красивее ?)

Валентина Мезрина

зачем сравнивать не сравнимое! Каждое красиво по - своему.

Ол
Ольга*

С детства! Причем у меня с раннего в 4 года я знала какие платья и колготки я хочу одеть, а какие нет

Карабас

а уверенность, что у вас хороший вкус откуда ?)

Ол
Ольга*

Люди советуются)

###

Мне кажется, что это привается)... Хотя, я, видимо, исключение)))... Ну бывает...))) Привет, Макс)))

###

)))) Ой, ну не скажи!))...

Карабас

Хемингуэй, Шекспир,Ван Гог,Байрон,Долатов, Есенин,Ремарк,Шолохов, Буковски, По,Кинг,Джонни Депп )

###

Давай немного переиначим))) Всё харизматичные - алкаши!))

Карабас

не скажи, Кобейн торчком был, например )

###

Ну каждый по-своему определяет своё творчество)