Тамара Гончарова

У Вас скучная жизнь и Вы хотите перемен? Идите работать в школу! Там перемены каждые 40 минут! И работа очень хорошая. В каждом кабинете на доске так и написано: КЛАССНАЯ РАБОТА! Ну что, решились?

Ответы
Дмитрий Осинкин

Адвокат говорит: Раз процесс, два процесс- завтра будет мерседес. Врач: Раз аборт, два аборт-завтра еду на курорт. А педагог говорит: Раз тетрадь, два тетрадь-есть чем попу вытирать. Хватит, поработал. Неблагодарное это занятие. Вот когда Путин будет поддерживать педагогов как вояк и ментов, вот тогда и вернемся.

Тамара Гончарова

Я 36 лет отработала. А вы?

Тамара Гончарова

Тоже прилично. Я теперь репетиторствую, а в школу ни-ни, хотя зовут.

Дмитрий Осинкин

А я в училище работал мастером производственного обучения. Замучила эта нищета и куча бесполезной бумажной работы. Да и руководители самодуры. Сколько из за этого толковых педагогов по увольнялось.

Тамара Гончарова

Мой супруг, представьте, бросил должность начальника автотранспортной колонны и перешёл в училище. Проработал там 26 лет, готовил автомехаников.

Дмитрий Осинкин

С наступающим. Привет из Хабаровска!

Тамара Гончарова

И Вас с наступающим! Привет в Северного Кавказа))

Владимир Рожков

Спаси господи!!! Хаживал к внуку в школу и присутствовал на перемене. ( 2 - 3 классы) Богу молился, чтобы живым оттуда выйти. По стенам бегают, шум - двигатель самолета перебивают. Неужели и сам таким был?!!!

Тамара Гончарова

А то! Был, конечно. А я 36 лет отработала

Владимир Рожков

Дай Вам бог здоровья и крепких нервов!

Тамара Гончарова

Благодарю! Уже на пенсии

Владимир Рожков

Почти столько же прослужил в армии, иногда сны снятся не совсем хорошие, можно сказать, часто в последнее время, а как Вам?

Тамара Гончарова

Да всё нормально)

Владимир Рожков

Ну и замечательно!

Виктор Моржаков

Всем учителям и тем кто работает и тем кто на пенсии . Желаю вам счастья в личной жизни успехов в работе и что бы вы не болели . Хоть я и не учитель но я являюсь мужем учительницы и знаю что такое школа .

Тамара Гончарова

Благодарю, Виктор! А мой супруг почти 30 лет назад ушёл из управления технологического транспорта - был начальником автоколонны - и пошёл в техникум преподавателем)) 26 лет обучал автомехаников))

Виктор Моржаков

Доброго времени суток Тамара .Это говорит о том что он я думаю нашёл своё призвание .

Тамара Гончарова

Добрый вечер! Он тоже так думает

Иг
Игорь

И не 45, а 40! Устарели ваши сведения... И работа классная и жизнь нескучная! И живем по совету - Хотите больше? Идите в коммерцию... Какое только место он подразумевал под словом "коммерция"?..

Виктор Трушков

Меня в свое время студенты задолбали. А школа? По себе помню, что мы тварили. Работать с кучей отморозков и их не менее отморожеными родителями общаться? Да не за что на свете.

Тамара Гончарова

А я 36 лет выдержала

Виктор Трушков

Вашим терпением можно восторгаться. Только не говорите, что они были белые и пушистые. Думаю после выпуска у Вас как гора сплеч спадала, а ближе к осени опять появляся страх о предстоящих испытаниях.

Вадим

ВаЩе,в школе работать можно-- зарплата нормальная,коллеги воспитанные,тепло,несыро,начальство адекватно е...отпуск летом....АБЫ НЭ ДИТЫ!!!

Iosif Shlochiskiy

Я преподаватель физкультуры с большим стажем, а теперь на пенсии. А урок длится 45 мин. Поработал. Буде. Можно теперь и покайфовать.

Тамара Гончарова

Иосиф, уроки уже лет 15 как по 40 мин.

Iosif Shlochiskiy

Наверно, в Туркменистане первый мистер Президент физкультуру закрыл при приходе во власть. Мне 75,5 лет, так что поотстал. Занятие: нахождение в Интернете, выгул собаченции, еда, сон, общение с супругой, ара, зачэм работа, вай.

Таня !

это у меня уже было..8 лет стажа школьного..вспоминаю как страшный сон..не из-за детей..а из-за образовавшейся системы))

Тамара Гончарова

А сейчас система вообще агонизирует. Вижу это по детям, которые ходят ко мне на репетиторство дорабатывать то, чего в школе не считают нужным (!) объяснять.

Таня !

да..я тоже вижу..

Владимир Краснопёров

Уроки не 40 минут, а целых 45. Я вот тоже учитель по диплому, но 21 год в журналистке. Со стороны вижу: слава Богу, что всё так получилось. И даже 3 летних месяца каникул не прельщают.

Таня !

это да..такой отпуск и не нужен

Сергей К.

учитель это не профессия...учитель это призвание....сейчас самые хорошие кадры в школах это педагоги Советской школы

Сергей К.

мама в 99 году закончила работать в школе а начинала в 60 году сейчас ей 83 года

Тамара Гончарова

Я с 1975-го по 2011-й

Сергей К.

почет вам за ваше трудолюбие

Тамара Гончарова

Благодарю. Ещё репетиторствую. Скучно без дела

Сергей К.

мама тоже первое время давала уроки ...а потом тяжело стало и только своим помогает кому нужно подготовиться к экзаменам ...

Николай Запевалов

Нет, я просто не справлюсь, точнее нервы не выдержат при нынешнем законодательстве, порой я вам очень сочувствую!!!

Тамара Гончарова

😉А я уже на отдыхе! 36 лет всё же выдержала

Николай Запевалов

Молодчина, а нервишки то наверно пошаливают, это хуже любой тяжелой работы! Удачи вам и наступающим Новым годом!!!

Тамара Гончарова

Не пошаливают)) За пожелания благодарю))

Александр

Каким рецидивистом надо быть, чтоб десять лет отсидев от звонка до звонка обратно добровольно возвернуться.

Тамара Гончарова

Это я! После ещё на 36 лет осталась

Александр

Таким, как Вы надо ордена вручать за выслугу лет.

Тамара Гончарова

Так вручили! 1.429 рэ доплаты в месяц

Александр

Доплаты всякие за труд Ваш будут малы,

Тамара Гончарова

Спасибо на добром слове! Доброе слово и кошке приятно

Александр Луньков

Не-а, у меня нормальная жизнь. На учительскую я в детстве и молодости насмотрелся. Ну не любят у нас учителей!

Сергей Бабышев

Нет это не по мне мне всегда весело кому скучно тот пускай и идёт!Если я даже и пойду то меня оттуда выгонят!

Владимир Немов

Был непродолжительный опыт преподавания. И то курсантам. Бога упаси от такой службы. А в школе, тем более

Виталий Иванович Вербицкий

Работал в школе учителем информатики лет 5 в лихие 90-е! До сих пор помню, ни одного урока не повторилось!

Тамара Гончарова

Я 36 лет выдержала

Виталий Иванович Вербицкий

Молодцы! Мне хватило на 5 лет... Недавно встретил своих учеников, так было приятно, что им очень понравились информатика!

Андрей Григорьев

А ведь это еще не все! Только здесь можно спокойно смотреть журналы во время работы - журнал 5-А, 5-Б и т.д.

Александр К.

Не в каждом.....))) Только в кабинете русского языка и то не в каждом... Вверху - число, возможно, тема..

Тамара Гончарова

На английском на доске написано CLASSWORK, на немецком - Klassenarbeit. Только пишут дети)))

Александр К.

Неа ... Den 21 November....))))

Тамара Гончарова

Natuerlich! Aber unten - KLASSENARBEIT😋

Александр К.

Ich arbaite als Lehrer!))))))

Тамара Гончарова

Sie? Aber Sie haben einen Fehler gemacht ///(((( - arbEite

Александр К.

)))Описька....))))

Пловец Новочеркасск

Таки не возьмут... столько рогаток навтыкали, простому человеку пробиться в учителя невозможно

Анатолий Пивсаев

Чтобы в школу идти работать нужно иметь прекрасные знания и нормальную человеческую душу ..

Юрий Добронравов

Кстати, песня Цоя "Мы ждем перемен" именно о школьных переменах, а не о реформах в обществе.