Татьяна Сентюрева

Моей газовой плите - 28 лет,ее пора менять или не обязательно?

Ответы
Иван Иванович

Я был летов в гостях у брата ( это родительский дом) Так там стоит газовая плита ( две кимфорки и духовка) которую установили еще в 67 году.. И она до сих пор работает как надо.

Иван Иванович

Даже как -то не верится.. Вот как умели сделать продукт.

Татьяна Сентюрева

раньше умели,а счас все одноразовое,даже те же плИты

Иван Иванович

К сожалению это так. даже это целенаправленно так...

Альберт Васюков

В первую очередь это говорит о Вас: Вы бережливы, аккуратны, дисциплинированы и ответственны. Честь Вам и хвала! А плиту, всё-таки замените, для безопасности.

Альберт Васюков

Да, довольно дорого стоит, да ещё установка...

Владимир Никитенко

Если она Вам надоела,то меняйте.А так вообще,при исправной работе,она ещё столько же прослужит.Интересно какое название плиты и где сделана?

Владимир Никитенко

Понятно.У нас плита 23 года,помоложе вашей.Газовики во время плановых проверок удивляются хорошему состоянию. Так что Ваша плита очень хороша благодаря вашему к ней отношению.Да,чуть не забыл,наша бытовая техника во Вьетнаме и на Кубе работает по 50 лет.

Никифоров Валерий

Эти пришли , и сказали что , вроде как закон вышел , который обязывает меня менять плиту , и вроде как срок её службы указан в паспорте.

Тамара Коваль

в Беларуси "газовики" при проверке жилого фонда выписывают предписание на замену газовой плиты, если она прослужила более 10 оет.

Татьяна Сентюрева

вот как,а мне сказали -плита хорошая,но ведь 28 лет

Николай Богомазов

Смазать краники и пусть работает.

Тамара Коваль

ну если у вас нет таких требований, то это тоже выход

Алексей Генералов

Проверить необходимо полагаю, у любого прибора есть срок службы и сроки обслуживания, а уж у потенциально опасных тем более.

Светлана Лебедева

дом у вас большой... жалко, если из-за старой плиты что то случится... но вы там не одна такая со старой плитой..

Светлана Лебедева

знать бы где упасть... соломки бы подстелил)))))

Олег Самохин...

моему холодильнику -30... и всегда у меня спрашивают "Где купил"... так что действуйте по обстановке..

Александр Жук Эстония Таллин

ОСТАЛОСЬ НЕМНОЖКО ПОДОЖДАТЬ И В НОВУЮ КВАРТИРУ ВЪЕДЕТЕ А ТАМ ГАЗОВАЯ ПЛИТА БЕЗ НАДОБНОСТИ БУДЕТ

Александр Жук Эстония Таллин

случай в магнитогорске тоже из области курьезов ведь никто невиноват сами жильцы виной произошедшемуоткрытой форточку надо держать и все

Татьяна Сентюрева

да,человеческий фактор в большинстве случаев,со страху приоборела газоанализатор

Неизвестный Неизвестен

У меня прекрасно работает плита 50 летнего возраста. Но я ежегодно перебирию и смазываю краники.

Крысанов Андрей

годика 2 подождите - и засунте в духовку торт с 30 свечами- ей должно понравиться

Владислав

Жалко, но пора сменить. Современные и надежные плиты есть, будешь радоваться.

Алексей Заславский

Газовщики обязаны проверять раз в 5 лет. Если нет претензий, то и не меняйте.

Аркадий

Если она свои функции, которые вам требуются выполняет, то зачем менять?

Юрий Шуганов

В Италии есть обычай: в Новогоднюю ночь на улицу выбрасывают все старое.

Владимир Герасимов

Срок годности плиты-15-20 лет. Газовики могут потребовать её заменить.

Николай

После стольких лет эксплуатации, многи жен уже на молодых меняют...

Владимир Ефимов

Принцип "бритвы Окама" - не плодите сущности больше необходимого.

Леонид Музафаров

У меня с 79 года работает и ничего. Только духовка не очень печет.

Леонид Музафаров

Так что если не заморачивает то не меняйте.

Леонид Музафаров

Посоветуйтесь с газовщиками, что они скажут.

Леонид Музафаров

Тогда в чем сомнение? Может просто хочется обновления и ищите повод?

Татьяна Сентюрева

нет,нет,не на что,просто,опасаюсь

Лариса

если регулярно проходит ТО и проверки и хорошо работает - зачем?