Нина ****

Престарелая мать не хочет жить со мной в городе, а хочет чтоб я жила с ней в деревне где нет работы , где одни пенсионеры, у меня в городе семья, работа. Что делать?

Ответы
Виталя Назаров

тут всё ясно как белый день- мама живет в деревне со своими единомышленниками-пенсионерами, ты живешь в городе со своей семьёй, периодически навещая друг друга.

Нина ****

плохо слышит, плохо видит, с трудом ходит, 85 лет, скажите как она может прожить одна7

Виталя Назаров

простите, но ваша мама уже не в том возрасте чтобы диктовать свои условия, если она в такой плохой физической форме, то у нее практически нет выбора- если вы единственные родные люди, которые могут и согласны ухаживать за ней, ей нужно жить с вами в городе, и не капризничать, проявите свой характер в конце концов

Нина ****

я могу конечно настоять на её переезде в город, только примеры показывают что люди перевезённые насильно долго не живут, я не хочу этого, потому и волнуюсь

Нина ****

но все равно, спасибо вам за совет Виталя

Кирилл Поляков

Ну если деревня не далеко от города и есть машина, почему бы и нет. А если нет машины, постарайся объяснить матери что в деревне тебе делать нечего. Думаю поймет.

Геннадий Кремнёв

Твоя мама, и не только твоя, растила тебя с надеждой, что ты будешь поддержкой в её старости. Так какого совета тебе надо ...

В[
Виталий [Prist]

Культурно объяснить, что я не привыкла к деревне, что я городской человек, здесь я стою на ногах, а там я приеду, и всё(

Svetlana Nikolaeva

переехать в деревню и предложить матери содержать тебя на её пенсию, думаю, что одумается.

Нина ****

так она и говорит, будем жить на мою пенсию

Нина ****

ей 85 лет, ничего не надо, думает и всем так

Svetlana Nikolaeva

но ведь и бросить её нельзя

Лариса Лещева

Вы свою жизнь живёте ,А мама пусть свою живёт.Потом жалеть будете если к ней поедете.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

объяснить ей, что тебе нужно работать, обустраиваться и т.д, а не коров доить

Сергей Черноусов

Ехать к маме.Однозначно.Если её бросишь,не жди заботы от собственных детей.

Ремилия Скарлет

Живите в городе, а она в деревне, в конце концов: у вас своя жизнь у неё своя

Суссанна

Ваша мама эгоистка,нельзя заедать чужой век ,даже матери.

Нина ****

знаю что эгоистка, только мне от этого не легче

Суссанна

выбор за вами.мама свою жизнь прожила теперь желает ашу прожить.

С.
Стас .

перевести мать к себе, объяснить ей что по другому не как!

Андрей Метлицкий

Трудно... пусть живёт в деревне.. летом.. а зимой в городе...

Андрей Метлицкий

)) навещайте почаще..

Боб Скульский

не надо тебе в село, убеждай мать переехать в город

Олег Гришин

это очень сложно, а что если купить частный дом?

Нина ****

частный дом я давно сама себе бы купила в городе, если бы деньги были, у нас такое дорогое жилье, город большой

So
Sokroviche

не идти на поводу, по мере возможности навещать

Сергей Соколов

дать ей право поступать так как считает нужным

Tata

продолжать жить в городе.. ну и маму навещать)

Анна Enni

мотаться туда сюда. И маме можно объяснить, что на ее пенсию вы не проживете.

Tata

объяснить можно все... вот только понимают не все, тем более пожилые люди, которые всю жизнь в деревне провели... советы всегда легко правильные давать, иногда легче мотаться туда-сюда

Самый Путёвый Мужик !

это спросишь у своей дочери много позже!!!!!!!!!

Королева Алина

Нина... обсуждается абстрактно... вообще поведение любой матери...

Нина ****

вы да - абстрактно, но я то именно свою, ну всй равно, спасибо вам всем

Королева Алина

ну и не переживайте, скажите ей все как есть.. что не можете оставить семью..что будете рады ей у себя дома.. и пусть решает...

Нина ****

спасибо, на этот выходной в какой раз так и сказала, согласилась переехать только на зиму, так что будующее покажет как дальше будет

Нина ****

а так приятно что много людей откликнулись, советовали по разному, от того чтоб не ехать до того чтоб должна быть с мамой, мне очень приятно ваше участие, ваше желание хоть как то посоветовать, спасибо вам

Януля @@@

приезжать к ней в деревню каждые выходные

Нина ****

и так ездим, но ей уход нужен

Януля @@@

наймите сиделкучтоб ей скучно не было

Нина ****

деревня вымирающая, одни старики, которым самим уход нужен

Януля @@@

может купить коттедж или дом недалеко от города? двух зайцев убьете)) Удачи вам найти золотую середину..

Ма
Мария

каждому свое, ей - деревня, вам - город