Tolepbek Smagulov

.." В жизни есть место подвигам " - утверждает эта старая цыганка . Кто она ?

Ответы
Lili Ms

Рассказ «Старуха Изергиль» (1894) можно назвать про граммным для молодого Горького. Здесь сходятся все лю бимые и дорогие темы и мысли молодого писателя. Здесь все принципиально важно для него. Композиция рассказа строго подчинена идее — ут­верждению правоты подвига во имя жизни. Три самостоя тельных эпизода объединены образами автора и старухи Изергиль. Образ Изергиль противоречив. Он реалистичен в основе. В жизни Изергиль, необычной и яркой, было много такого, что можно расценить неоднозначно. Добро и зло — все перемешалось здесь, как в жизни. И все же есть то, что как бы объединяет ее с Данко. «В жизни всегда есть место подвигам» — вот главная мысль, хотя события жизни старой цыганки нельзя расценивать лишь как геро­ические, она часто действовала во имя личной свободы.

Наталия

Когда человек любит подвиги, он всегда умеет их сделать и найдет, где это можно. В жизни, знаешь ли, всегда есть место подвигам. - М. Горький, "Старуха Изергиль"

Жансая Овсянникова

ну мне сказала мама что ответ: Старуха Изергиль

Tolepbek Smagulov

... Правильна , она у тебя умница !

Евгения Шевченко

Сердце Данко? в жизни есть место подвигу...

Игорян

главное держатся от этого места подальше

Анюточка Черкасова

Человек,который прав в этом рассуждении

Tolepbek Smagulov

" Старуха Изергиль " о подвиге Данко...

Миша Лакомов Михаил

жизнь это не подвиг а подвиг это стихия.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Старуха Изергиль, в рассказах Горького

Сергей Гаура

Да это ж Рада.Погибла совершая подвиг.

Гагич Татьяна Юрьевна

С такими цыганями не знакома

Асау Бакы

Мудрая старуха Изергиль ....

Tolepbek Smagulov

ОК !

Светлана Цурюмова

Неужели старуха Изергиль?!

Валентин Чистяков

я русский! это не комне

Tolepbek Smagulov

...это , даже хорошо ! , что вас на подвиги не тянет ?!

Tatiana Ewgrafowa

старуха Изергиль ))))

Tolepbek Smagulov

Согласен !

Tatiana Ewgrafowa

с кем? со старухой или со мной? ))))

Tolepbek Smagulov

и свами , когда то и Вы станете же старухой .....

Tatiana Ewgrafowa

как и вы - стариком... только, к сожалению не все успевают дожить до старости (((

Гани Омаров

Честно, я ее не знаю!

Tolepbek Smagulov

" Старуха Изергиль " о подвиге Данко...

Гани Омаров

Ага, я вспомни, я читал!!!

Гани Омаров

Честно, я ее не знаю!

Tolepbek Smagulov

" Старуха Изергиль " о подвиге Данко...

Гани Омаров

Ага, я вспомни, я читал!!!

Ассоциация Www.avitoz.ru

Хороший психолог!

Tolepbek Smagulov

...И.А. Крылов " Пустынник и Медведь " ...Не дай бог с дураком связаться ! Услужливый дурак опаснее врага ! "...

Лидия Свищева

старуха Изергиль

Tolepbek Smagulov

да !

Анна Александрова

прорицательница

Tolepbek Smagulov

" Старуха Изергиль " о подвиге Данко...

Vladimir Fomin

старая цыганка

Tolepbek Smagulov

" Старуха Изергиль " о подвиге Данко...