Ан
Анастасия

В связи с приближением Нового Года у меня вопрос: Какое шампанское Вам нравится больше всего?

Ответы
Станислав Носов

Ася Привет .Я родился и всю жизнь прожил в Донбассе , есть завод шампанских вин , мне приходилось на нём побывать по долгу службы и там работал мой школьный друг , вот он меня и угостил красным экспортным шампанским , которое отправляли в Индию , так вот лучше его я больше в жизни не ПИЛ .....😇👍👍👍

Александр Ка

Это надо пробовать каждый раз, вино, если оно не искусственное, имеет свойство менять вкус год от года. Как то попалось очень вкусное Советское московского завода, неплохое было и игристое мартини... В прошлый год крымское марку держало

Евгений Арбузов

Никакое.Уже имел несчастье запивать водку с шампанским.Но каждый Новый Год приходится повторять эту ошибку молодости.Потом вспоминаешь слова "Как отвратительно в России по утрам.Как отвратительно!"

Keeper

Честно сказать, разное пробовал, и классическое французское, но вкуснее свердловского не пивал - свердловское вне конкурса, даже в сравнении с продукцией родного Одесского завода шампанских вин!

Keeper

"Советское" - они не мудрствовали лукаво. 😉

Анатолий Лапшин

1. Советское шампанское полусладкое. Но последняя бутылка его превратилась в виноградное вино. Долго лежала. 2. На этот НГ разжился мартини.

Владимир Черемушкин

Я не разбираюсь. Любое если это не подделка. Сладкое и пить по одному глотку после каждого тоста и не пить крепких спиртных напитоков.

Михаил Кашёлкин

разве французы не добились шо шампанское только в шампани, а всё остальное игристое(не важно красное белое розовое сухое сладкое)

Леонид Музафаров

Мне белое полусладкое, не важно какое по названию. Специалисты хвалят Просеко с фиолетовой фольгой, но я его не пробовал.

Дмитрий Кирий

Что-то обязательно с юга России: Фанагория, Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Дагестан, Крым. И обязательно брют.

Константин Малахов

Фанагория времен аннексии Крыма. Сейчас дерьмище полное. Все остальное(произведенное в России)- моча

Андрей Клочко

Увы, в игристых винах не знаток... Я больше по крепким напиткам). Или тихое вино. Свое в том числе)

Пётр Кагало

НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ,ранее нравилось Полусладкое,а полезнее Брют...ПОСТ ИДЁТ,РОЖДЕСТВО ОТМЕЧАТЬ БУДУ!

Сергей Сосновский

На вкус и на цвет просто денег нет.Считается лучшее французское ,хотя и советское не хуже.

Лев Пимков

Полусладкое Абрава-Дюрсо. А ещё Крымское полусладкое шампанское завода "Новый Свет".👍

Владимир Awake

На длинный вопрос короткий ответ 🙂 Полусладкое и точно не Российского разлива...

Александр Гражданов

Полусладкое Брют.Но в этом году оно мне не понадобится.Я работаю с 31 на 1 в ночь.

Владимир Тарнавский

Щампанскле выбирает женщина! Мужчина обязан заплатить! Иначе Нафик с пляжа!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

А мы не пьём шампанское, есть с прошлого года не открытое, хотите забирайте.

Ан
Анастасия

Нет, спасибо. Плюс, Вы далеко живёте от нас.

Валентина Рязанова

Я в винах не разбираюсь , но на Новый год купила СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ 🍾🥂

Nikas Juozaitis

То шампанское, которое мне нравится, мне не по доходам. Это "Дом Периньон"