Василиса

Из чего делают асфальт, если его за год второй раз перекладывают? И я могу понять асфальт, все таки износ, но зачем второй раз за год менять бордюрные камни?

Ответы
Тура Партизан

Хорошая система отмыва денег. Бордюры списываются но если с одного проспекта переставить на другой, на том проспекте они вновь будут впервые и люди видят как их меняют. Если асфальт перестанет изнашиваться, карманного толка от него не будет. так зачем вечные асфальты как при СССР.

Василиса

Т то верно...

Константин Полиновский

распил и откат. 😡 Асфальт - отход нефтепереработки, ее все время модернизируют - и отходов остается всё меньше, а качество их всё ниже. Это везде так - но фича в том, что в нормальных странах асфальт уже давно делают НЕ из отходов (во всяком случае, не только из них)!😡

Василиса

Ясно

Майя Петрова

Берут наполнитель и битум для асфальта плохого качества, нарушают технологию укладки и толщину слоёв - вот и результат. А бордюрные камни случат чуть не вечно - тут Вы правы...Разве что при расширении дорожного полотна их приходится переставлять на другое место

Василиса

Нет, ничего не расширяли 🙂

Дрок Виктор

Можно только удивляться смекалке некоторых Людей ... Они ухитрились разработать и внедрить технологию - бордюрными камнями пилить ... бюджеты ... Асфальт - побочный продукт этой технологии ... Ну не выкидывать же его. Вот и кладут ... и перекладывают ...

Василиса

Редкий ответ, спасибо

Михаил Цветаев

Старыи советскии анекдот....Встречаются Картер и Брежнев...Картер говорит-"Лёня,дай мне год порулить твоеи странои и ты забудешь,что такое плохие дороги"...Брежнев-"Нет,Джимми,даи мне порулить твоеи странои год и ты забудешь,что такое безработица".

Максик Ласковый )

Им это выгодно. Увеличивает сразу стоимость работ - это раз, и второе раскатывать асфальт не особо умелыми водителями катков много удобнее. Не мешает бордюрный камень и можно наехать на край. То есть узбек или казах легко справится с задачей.

Алексей Старшинов

Не поверите, из "старых" бордюров такие дачи строятся- закачаешься... Кстати, старый асфальт ТОЖЕ вполне себе, после переработки и с добавками за новый проходит!!! И делают асфальт, все-же, из нефти... А , уже из асфальта делают деньги!

Василиса

Ясно

Гена Лозовой

у вас тоже так? мне в Москве объяснили так бригадиры,что им тоже надо осваивать деньги которые им собянин дает,у нас вся Москва перерыта и два раза в месяц одно и тоже место перекапывают и перекладывают-а вы где?спасибо

Василиса

Зачем?

Гена Лозовой

чтоб не было этого идиотизма,а еще уборочные машины ездят постоянно по дворам-лимит бензина тратят

Василиса

Смешно

Гена Лозовой

что имено

Василиса

То что пишите

Володя

деньги выделяют под конкретную работу вот и бордюры меняют. почему в дождь клумбы поливают автоцистернами? деньги выделяют и надо успеть их потратить и выжечь бензин. иначе в следующем году меньше заложат в бюджет

Василиса

Ясно

So
Solongo

...вам не понять.... дорожные рабочие тоже наши люди, и у них есть семьи, и они тоже кушать хотят, а есть и жадный начальник, который воруе... и т . д. типичная российская история, вы что, с Луны свалились...????😃😃😃✌️

Василиса

Да, похоже, что свалилась

Ιακώβ

не о том спрашиваете. Надо спрашивать, сколько можно получить из бюджета средств за асфальтирование уже заасфальтированного пол-года назад, и кто из приближённых к распределяющим средства сколько получит?

Василиса

Я не считаю чужие деньги

Ιακώβ

о! и вам в голову вбили этот тезис! Кто вам сказал, что это -чужие деньги?! Это - деньги из бюджета, значит полученные за счёт налогов, которые и вы платите, в том числе! И это деньги, которые выделены на благоустройство улиц, по которым и вы ездите, в том числе! Какие же они чужие?! Это деньги, которые украли у вас же! А если вы не желаете "считать чужие деньги", то к чему тогда эти вопросы про асфальт, который кладут по 2 раза в год?! Не задавайтесь тогда этим вопросом, а примите всё как есть!

Василиса

Просто надоело, а толку от всего, ничего все равно не изменить

Ιακώβ

конечно не изменить, ведь этим ВЛАСТЬ занимается!

Алена Вишневская

Дорожное покрытие это золотое дно для ворья у власти , это же Россия )) Достаточно сравнить стоимость километра дороги в Китае , Штатах , и в России . У русских видимо делают из компонентов привезенных с Луны .

Василиса

:)))

Алена Вишневская

🖼 Москва ))

Василиса

Ужас....

Алена Вишневская

Коррупция ужасная ,

Василиса

Это да, печально

Трофимов Владимир

деньги надо выводить из оборота... заказываем работу по укладке бордюрного камня(с покупкой камня) - завышаем цены на работу и стоимость материала - моржу в карман(и взяток от комерсов не берём - честный мэр)

Василиса

Эх

Хранитель Семени:-)

Деньги бюджетные осваивают, качественно делать не выгодно, если делать качественно откат один и на десятки лет, а если класть не качественный асфальт, откаты можно каждый год получать)))

Василиса

Ясно

Neo Gint

вопросы с дорогами решатся тогда,когда компании ,делающие покрытие,вначале сделают дороги за свои деньги,а потом ,по приёмке,получат с государства...,так делается везде,кроме россии

Василиса

Ясно, не знала

St
Stanislavsky

ну скорее не из чего сделан асфальт.. а откуда руки растут у того кто этот асфальт кладет? и вообще отношение к этому?....да и потом надо же реализовать выделенные финансовые средства

Василиса

Ну да

Ва
Валера

Битума нормальной вязкости летом не сыскать, в долг не дають, предлагают фракции 210, че бы туда целлюлозу для вязкости добавлять, но от морозов он таво....коррупция, мать её итьить

Василиса

Не надо про плитку :(((

Ва
Валера

ну как знаете

Василиса

Столько раз ногу на ней подворачивала...

Ва
Валера

а не че ходить то

Василиса

Я не могу до работы без метро добраться, в нем и подворачиваю

Анатолий Макаров

деньгу закапывают, у меня четыре раза на году вскрывали в одном и том же месте (кобеля никак не спарют) не считая другие года правда потом все хорошо и асфальтик положуть

Василиса

)))

Их асфальт разъедает!))) Дешевые они в Китае. А работа стоит доходно. Вот и меняют. Бюджет то нужно осваивать. В конце года спросят почему остатков много.

Василиса

Ясно

Олег Сухой

это что у нас каждыйц новый городской главнк переделывает два не счастных городских фонтаны и меняет тротуарные плитки а по дорогам улиц мрак ездить

Василиса

Ясно