Василиса

Из чего делают асфальт, если его за год второй раз перекладывают? И я могу понять асфальт, все таки износ, но зачем второй раз за год менять бордюрные камни?

Ответы · страница 3
Йабвдул Данунах

из чего делают асфальт - хз... но из асфальта делают деньги - это абсолютно точно! проверенная информация... ))

J*
Jack ****

а Вы лучше задайтесь вопросом сколько бюджетных денег на это уходит и куда и ваш вопрос отпадёт сам собой

Liza

Так делают везде.из бюджета к концу года выделяются средства и их нужно освоить иначе они уплывут из рук..

Виктор Гавриленко

В "стране дураков" круглое носят, плоское катают.. Возле бюджетной кормушки столько дармоедов развелось..

Владимир Маршалкин

... деньги ОСВАИВАЮТ))) .... даже свечной заводик - инвестИииции.. хорошо, что электричество не вырубают )))).....

Ѻлегъ

дело не в том из чего асфальт, дело в том, что это очень удобное прикрытие для воровства денег из казны.

Носок В Варенье.

Отмывают деньги..можно асфальт положить так что он будет 15 лет лежать...но этого не будет пока воруют...

Носок В Варенье.

Да вы и так все знаете..все все знают и видят..но молчат..в волчьей стае по волчьи выть...вот вы и воете..

Алемжан

Где снежисто бордюры изнашиваются оч быстро, но не за полгода канеш. Ну, как обычно, воровство бюджета

Wladimir Rotman

Это ты где живёш ? некоторые вобще асфальта не видят а у вас два раза в год меняют чтото неверится 😂

Василиса

В самом ненавистном городе России 🙂

Василиса

Я поняла, первый такой ответ

Эдсон

У вашего мэра много родственников в дорожно строительных фирмах, а асфальт и камни тут не при делах

Alex Childer

это просто создают видимость - отмывают бюджетные деньги! дорог как не было нормальных так и нет!

Ру
Руслан

Бордюры? Наверное где-то снимают и другом месте перекладывают, и так регулярно, деньги же нужны))

Дмитрий Тимохин

Деньги... Камни ведь покупать надо, а так снял старые, новые, и использовал для себя либо продал...

Bob Chelpachenko

Деньги. Или ремонт асфальтового покрытия, или полный ремонт дороги. Разница может достигать 200%.

Олег Быков

асфальт делают из денег и чем чаще его делают , тем больше зарабатывают асфальтоделальщики !!!

Алекс Венцель

Натуральный асфальт дорог, а то, что у нас называют асфальтом , это гудрон с песком и щебнем...

Василиса

Знаю.... Но все равно так быстро он не разрушается.... И даже странно не это, его кладут там где он нормальный.... А во дворах "то яма, то уанава

Алекс Венцель

Вообще-то под асфальт нужно класть подушку из утрамбованного песка, а сверху слой щебня, да ещё и отвод воды предусмотреть. Иначе осенью вода впитается в землю, а потом зимой вспучится и вся работа на смарку...Где воруют на толщине подушки или вообще её не делают там всё становится видно по весне...

Василиса

Не знаю про подушки, они снимают один слой асфальта и кладут новый

Алекс Венцель

Подушка это основа всех дорог а если только менять верхний слой асфальта, то долго он не продержится...Самое выгодное это строить дороги. Даже если украдёшь или не доложишь в подушку щебня или песка вряд-ли сразу это откроется...

Василий Чешуинов

Вообще то гарантия у асфальтобетонного покрытия по закону не менее 3 лет. А это - бабло пилят.

Игорь Шелудяков

Не приживается асфальт к земле во многих городах... А бордюрами обкладывают, чтоб не убежал !

Павел Пахин

В асфальт думаю сахар добавляют , для растворимости , а в бордюр забывают цемент ложить 😁

Василиса

В том, что я обещала заметь у племянника, вот две недели назад доехала до него, на дорогу пять часов убила.... Оказалось, что он заказал одну, надо было две и ещё всякой мути... Жду новую смету....

Павел Пахин

??? мой добрый совет , прежде чем что то менять ...пройди диагностику у хорошего знакомого , ежели сама что то буш ремонтировать , тебе пи пец - разведут как буратину 🤔

Василиса

У меня нет хороших знакомых, что шаровую надо менять видела, а на тормозные колодки, диски, прокладки, меня развести сложно :))

Павел Пахин

😂😂😂😂 уже попала ! нет такого понятия как прокладки в авто ! прокладками между сиденьем и рулем называют ....сама догадаешься , можешь применить при случае в обзывательном виде . прокладка - это сайлентблок , что бы понять когда его менять надо в яму лезть или под авто снизу глядеть , а ямы грязные и в мазуте , авто поднимают на подъемнике так , что ты буш прыгать но не увидишь нифига 😂

Василиса

Это я тоже знаю, в том году и меняла резонатор, эта резинка как раз на соединении должна быть, не знаю почему не поставили

Игорь Анатольевич

распил выделенных средств нашими кавказскими "друзьями" ............. под надзором чиновников...

Василиса

Ого, так у нас мэр скрытый кавкащец? :))

Игорь Анатольевич

читайте внимательно "ПОД НАДЗОРОМ ЧИНОВНИКОВ"

Игорь Анатольевич

зачем, тогда, задавать глупые вопросы?.........

Василиса

Чтобы вы увидели и повредничали