Дикая Кошка

Быть может, времена уже не те... Условия диктует век спешащий... Но сердце так грустит о доброте... Немодной... Искренней... И настоящей...А Вы можете быть добрыми..просто так????

Ответы
Юра Винтовкин

...кто-то когда-то сказал, что доброта обезоруживает...но это не совсем точно, вернее вовсе не точно...Доброта, как не странно, имеет свойство вызывать злость... 😒 В нете это особенно проявляется, потому что люди не владеют словом, как правило, многие не понимают,что пишут...строчат, лишь бы от...баться, думают, что излагают то что в уме , то и на языке. хотя в реале всё выглядит совсем иначе... Но чтобы посмотреть что начирикал - как-то не котируется...Я не говорю о грамматике, она страдает у каждого второго, но вкупе с этим и сказать-то не каждый может, что собственно хочет... 😊 Да и ругаться грамотно тоже уметь надо... 😊 Я не могу быть добрым ко всем, как бы мне этого не хотелось, даже просто так... 😊 Я стараюсь, но не всегда это получается, но это неизбежно...Где это видано, что тебя поносят, а ты в ответ улыбаешься...!?...Хотя альтруисты встречаются... 😊

Дикая Кошка

...к этому надо стремиться -к улыбке)))

Юра Винтовкин

...я итак в ответе заулыбался...вы не могли этого не заметить... 😊

Андрей Белка

Нужна ли нам сегодня доброта? Быть искренним наивно и не модно Быть может, жизнь уже не та, И в чувствах своих лучших несвободны? На доброте не сделаешь успех И не поднимешься по вертикали, Недоумения и часто смех Ее попутчиками всюду встали. А может, ее легче прогонять, Летя по жизни в бесконечной спешке? И проще за циничностью скрывать За ироничной колкостью усмешки? Они должны быть очень глубоко, Иначе сердце чуткое ранимо, Ее обидеть грубостью легко И с ней душа открыта-уязвима. Возможно времена уже не те. Условия диктует век спешащий, Но сердце так грустит о доброте! Немодной искренней и настоящей!

Андрей Белка

Михаил Бердников

могу и бываю...от меня...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Дикая Кошка

спасибо...потрясающий стих.....очарована...

Владимир Теплов

Быть добрым нельзя быть просто или не просто так, как всё равно сегодня быть брюнетом, а завтра - блондином (перекрасы исключаем). Это - природное качество! И во все времена - мир не без добрых людей. Равно как и без злых. Вот так я думаю, кися! 😄

Дикая Кошка

очень доходчиво и понятно объяснил ,спасибо ,Володенька)))

Вера Носикова

В институте называли мама, на работе по отчеству, друзья говорят что мне памятник нужно при жизни поставить за мою доброту и отзывчивость

Дикая Кошка

,,,как здорово! храните долго тепло души! пусть ваше тепло согреет души!

Владимир Коробейников

Вы правы - времена не те...и век диктует то - чего не ждали! В стремлении к ответной доброте... мне кажется все ждать устали...

Дикая Кошка

..а может не ждать а излучать доброту..и всем с себя начать? поможет, как думаете?

Владимир Коробейников

у каждого свой запас прочности...

Дикая Кошка

....)) у всех есть скрытые потаенные резервы)))

Искандер .

Настоящая, непритворная доброта проявляется человеком, не зависимо от обстоятельств. И чаще всего именно просто-так.

Искандер .

Нужно понять прежде всего, чем доброта полезна тебе, другим, важно научится проявлять её правильно... что-бы доброта была неотъемлемой частью твоей личности - нужно просто любить людей, не смотря ни на что... И практика ☺️ то-есть применять доброту на деле а не просто быть добрым и тогда из года в год она будет становится всё более совершенней.

Дикая Кошка

...а как реагировать на тупость? наглость?

Искандер .

Поэтому я и написал, что нужно научится проявлять доброту правильно. Есть понятие- неуместная доброта. Для этого есть принципы которые двигают тебя по жизни и руководствуясь ими ты понимаешь где уместно а где не уместно и в какой мере проявлять доброту. Но принципы должны быть из правильного источника, иначе сложно будет понять где ты прав, а где нет.

Дикая Кошка

..спасибо...как найти источник?

Искандер .

Лично для меня хорошим источником является библия, читаю её с детства .

Дикая Кошка

...самый надежный источник...

Искандер .

Приятно что именно так вы её воспринимаете, она как инструкция по применению, живя по инструкции ты придерживаешься советов нашего конструктора, то-есть Создателя, тем-самым избегаешь многих неприятностей в жизни, разного характера...

Бегущая По Волнам

А доброта - она издалека,из тех тех долин,что прежде жили...Опять уносит времени река то,что когда-то совершили...

Дикая Кошка

...от души слова....спасибо...

Бегущая По Волнам

сами образовались,пожалуйста

д-
денис -

Как бы вы не пытались быть доброй,если другой в это верить не пожелает,то доброго из вас не получится.

Дикая Кошка

...никого не заставляю верить))

д-
денис -

Желаю вам чтоб рядом были,исключительно добрые люди,какими являетесь вы,подобное притянет подобное.

Дикая Кошка

спасибо....тебе тоже Дениска, только добра и света !)

д-
денис -

Пожалуйста и большое спасибо вам,за доброе слово.

Кот Горный Пик.

мог,но теперь уже не в состоянии,ибо както слегка потряхивает(я увеличил на миг Вашу аватарку)

Дикая Кошка

))) не боись))) добрых не трогаю))))

Кот Горный Пик.

ну вот кот очень рад,что семейство кошачьих всетаки солидарно внутри и друг друга не трогают:теперь можно и ответить :я вполне могу быть добрым,и вообще мирный этот рыжий кот не злобивый,а это я и есть.

Философ Из Приднестровья

Вспомнил из "Крокодила": "Ищу верного и бескорыстного друга. Оплата по договорённости".

Николай Ходосевич

Я, чаще всего, добрый, просто так. Не будешь же за доброту требовать оплату!

Дикая Кошка

..это правильно....платна только услуга...

Николай Ходосевич

Но платные услуги я тоже могу оказывать

Тамара Крайторова

Только - просто так...Доброта в человеке от души, или она есть , или ее нет...

Дикая Кошка

...вы правы...но так мало сейчас с такой добротой...

Тамара Крайторова

Так и есть... 🌷 Тепла вам и доброты...

Дикая Кошка

спасибо...взаимно...храни вас Господь...

⚛А
⚛Алиса⚛

Слишком часто)) и её, каждый понимает по своему))) пора завязывать и с этим)

Дикая Кошка

не завязывать..а не проявлять всем))...присмотреться надо сначала...

Николай Богомазов

Конечно. Этим и занимаюсь. Милосердием. Присоединяйтесь, дам ссылку.

Николай Богомазов

Откройте Центр милосерлия г. Рыльск. Там всё увидите. Отец Михаил интервью даёт. Фоток много и реквизиты счёта в банке. Сколько сможете, отправьте. Вы где живёте?

Николай Богомазов

Это не помеха для добрых дел.

Дикая Кошка

...обязательно посмотрю....Вы правы....

Николай Богомазов

Удачи и счастья Вам.

Дикая Кошка

спасибо..храни Вас Господь...

.... Реус

Каждый человек добр настолько, насколько может себе это позволить.

.... Реус

Зло есть зло. Для всех. Его можно только обуздать. Загнать в угол. Или под шконку.

Дикая Кошка

....это если оно выросло до абсолюта....

.... Реус

Если не обуздывать, а только улыбаться, то вырастет.

Дикая Кошка

.... не всегда...проверено))

.... Реус

Да ладно... Это в оранжерейных условиях. Когда за спиной присутствует человек с пистолетом.

Алекс Венцель

Я такой и есть. Прочтите мой рассказ:"Странный" http://www.proza.ru/2012/05/17/732

Дикая Кошка

...хорошо..прочту..спасибо...

Александр

Если меня не злить -конечно, это моё естественное состояние...

Александр

Крайне редко... А пытаются - каждый день.

Дикая Кошка

)))не поддавайся на провокации!!!

Александр

Слушаюсь и повинуюсь...

Александр

А что, стесняюсь спросить, мне необходимо держать и когда можно будет таки уже положить?

Дикая Кошка

)))) это уже по обстоятельствам))сам решай)))

Александр

Хм... Мяу.

Алекс

Хорошие стихи, успехов и хорошего настроения 😀

Дикая Кошка

спасибо..вам тоже.. ☺️