Красно Солнышко

Маленькая девочка держала в руках два яблока. В комнату вошла мама и с улыбкой спросила, ты не могла бы дать мне одно из этих яблок? Девочка посмотрела на маму, затем надкусила одно яблоко, и тут же другое. Женщина почувствовала, как улыбка сходит с лица и постаралась не показать разочарование. Ничего не заметив девочка протянула одно из яблок и сказала: «Мама, возьми вот это, оно более сладкое!» А вы торопитесь с выводами?

Ответы
Владимир Шебзухов

Яблочко для мамы
Владимир Шебзухов

«Пойду-ка к дочке загляну!» –
Вдруг мама вслух сказала.
Сидела дочка на полу,
Два яблока держала.

С улыбкой, полною тепла,
Промолвила устами --
«Одно из двух ты не смогла б
Отдать любимой маме?»

Но, яблочко вмиг надкусив,
К другому потянулась.
Тем самым маму удивив,
Что жестам улыбнулась.

Надкушенные два плода.
Досадно, но не очень.
«Мала ещё, знать не беда,
Делиться, коль не хочет!»

Восторг от дочери своей
(Быть не могло иначе)
«Возьми вот это, мам, скорей
Оно намного слаще!»

Владимир Шебзухов

Сумел ребёнок преподать,
(Хоть взрослыми мы стали) --
Обратной бы не забывать
Нам стороны медали!

Владимир Шебзухов

🖼
Плейкаст
https://www.beesona.ru/contest/197/14959/
Автор текста: Яблочко для мамы © Шебзухов
Автор музыки: Барбарики - Далеко От Мамы
Автор рисунков: Коллаж автора плейкаста - Татьяна Кириллова

Виктория)

Да. Очень тороплюсь. Потому что я очень не люблю отказываться в луже разочарования.

Наталь

Отличный вопрос))) Иногда тороплюсь. Сама это знаю((

Alisa Айк

Точно...мы всегда торопимся с выводами... 😞

Чашка Coffe. С-Петербург

Обычно тороплюсь. Но молча.

Aлексей

И я тороплюсь. Но , зараза, язык мой - враг мой.

Aлексей

Чашка Coffe. С-Петербург

Я тоже не особо промолчу. Но потом, когда есть , что сказать. Когда через край 😱

Aлексей

Я могу сразу ляпнуть, увы.

Чашка Coffe. С-Петербург

Нет-нет. Я всегда даю шанс людям исправить глупость или ошибку. Ну уж если человека прям несет, я молча ухожу. Или еще круче - уезжаю

Aлексей

Я в жизни с трудом общаюсь с людьми. Тяжело мне. Даже пил всю жизнь один. Вот и работу нашел сейчас, чтобы без людей.

Aлексей

Но тут криминала особого нет. Хотя.. может вы и правы. Давайте в личке о таких вещах. Вот, говорил я про свой язык.

Наталья Маглыш

нет. жизнь уже научила

Гений Парадоксов

лучше несладкая, чем надкусанная

Красно Солнышко

Г. Парадоксов, дайте развернутый комментарий пожалуйста.

Гений Парадоксов

Сахар и шухер слова однокоренные. Бояться надо. Проверочное слово может иметь 2 транскрипции
амер. |ˈʃʊɡər| американское произношение слова sugar

брит. |ˈʃʊɡə|

Гений Парадоксов

Шугануть сладкую девочку шоб не кусалась!

Гений Парадоксов

Не всё то воспитание, что родителю радостно.

Гений Парадоксов

Уровень среднего интеллекта ребёнка до какого-то количества лет соответствует уровню высоконадрессированного животного, а потом оно чудесным образом окукливается, и из куклы вылетает человек.... или не вылетает...

Гений Парадоксов

вы разве не знали об этом?