Из того, что помню.Коляда, коляда, подавай пирога, дай блин, дай кишку, свиную ножку,всем понемножку, неси не тряси,давай не ломай. Уродилась коляда, коляде нужна еда. Кто даст пирога-тому двор живота, и мелкой скотинки, пера и щетинки. А кто не даст лепешки-завалим окошки. Не дашь пирога-мы корову за рога. Не дашь кваску-мы свинью за виску. Не дашь блинка-мы хозяина в пинка. Подавайте, не ломайте, не закусывайте.
Очень хорошо . НО видна ПАКОСТЬ Тварей вполне .
если не подашь - напакостим . Суть Темных такая ...
Понятно
Благо дарю. Вот и поколядовали
кого еще за столь продолжительное время успели взять измором,уничтожить и свести в могилу?
Есфирь .гл 10 - проверь ,посчитай ,если не уставшая .
А...Вы страдаете раздвоением Личности ? Разтроением . ?
предпочитаю обращение на "вы",вам сложно быть воспитанным человеком?
Дети в этом плане ЧИЩЕ . Приходилось обращаться на ВЫ - в большом недоумении ." Будьте как Дети "- от Христа .
будьте взаимно вежливы,более подходящее правило в случайном диалоге. Скажу прямо ,за 75 с нулями лет ваш разум померк безвозвратно,а если верить Фрейду блудом беспричинного выдергивания библейских текстов страдают граждане ,лишенные элементарного -sекса. И это так очевидно,что слушать ересь вашей глупости не представляется больше возможным. Приятных "покалядок"
...что-то вспоминается: *Коляда,Коляда,я у мамочки одна.с меня не пытайте-копеечку дайте!* т.д.
знают кто больше ,кто меньше .Это не так важно ,вспомним при необходимости .
Представляете,калядки в современном доме?Просто,не успеешь допеть---уже увезут...
нет ...в деревнях - вот только колядовали . да и сейчас . В городе - там разобщение людей ,сложнее . К Чужому не пойдешь .
ха ...надо в деревне жить ,лучше как в городе . 
Так у всех дачи за городом .но только летом...
а в деревне и зимой дача . :)ок.
opisite neskolko sreda zizni ne pozvolila oznakomitsa s nimi
sreda zizni ne pozvolila oznakomitsa s kaliadkami
посмотри Славянское Летоисчисление .
Спасибо и Вас! 
Покалядуем.
даем поесть ,но в дом остатки разбитого воинства Тварей не приглашают ,страшные ...детей могут напугать ...ряженые .
да ,мне тоже . Кто скрыл Память и Знания .? 
мне тоже интересно ,кто закрыл НАМ Память и скрыл Знания ,подменив Ложью.
Не хочу лезть в дебри .......
конечно .Имеешь Право не Знать . 