Шу
Шурик

Родственникам надо помогать бескорыстно, а другим, что за вознаграждение?

Ответы
Людмила Ульяновская

Чтоб облегчить задачу бескорыстия,взять да принять всех в родственники,В самом деле уже 2015 год от Рождества Христова даже.А уж от Сотворения Мира..! Согласимся,что все мы от Адама и Евы и спокойно будем жить дальше

Людмила Ульяновская

Не зря же звучит;ВСЕ ЛЮДИ-БРАТЬЯ

Alina Nn

уж незнаю.....Когда дочка с зятем принесли мне внука поводиться, я сказала: - С вас как с родственников 100 рублей в час! 😄

Alina Nn

а иначе никак, сядут на шею! оно мне надо?!

Alina Nn

радость - это когда я пришла к ним раз в две недели, повошкалась с внучиками полтора часа и адъю. А когда в обязаловку - это уже не радость, это ссоры, недопонимания и прочая гадость

Шу
Шурик

согласен с вами, можно и помочь хоть на какой срок, но не в обязаловку

Alina Nn

да и я к ним лезть не хочу лишний раз. Пусть сами все решают.

Alina Nn

конечно! они родители и сами пусть все решают.

Alina Nn

не за что! собственно, я ничего и не сделала 😄 для Вас

Ирина

😄 А у меня кто не обратится - то родственник. то друг, то знакомый, то друг родственников, друзей или знакомых...

Ирина

Вы так полагает? А жить-то на что?

Ирина

А я в силу обильного обращения за помощью вышеперечисленных - много лет как безработная..

Туничка

Надо прожить какоето время на морозе.А потом решить кто родственник иликто то другой.

Шу
Шурик

верно, ты помнишь о своем статусе в имени

Туничка

ну хотелось бы этому соответствовать.

Шу
Шурик

я желаю тебе в этом Счастья!

Туничка

ну и я конечно тебе счастья ,здоровья.любви.

Туничка

береги себя.

Елена Романова

У меня выходит именно так,хотя бескорыстно помогаю тоже.

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Елена!

Фима Задунайская

люди благодарны...в принципе,по природе своей.

Альхас Мустафин

Смотря в чём заключается эта сама помощь.

Альхас Мустафин

Да это легко. А в качестве вознаграждения - Утешительного приза - Ваш укрепившийся авторитет.

Альхас Мустафин

Ну не надо же, в конце концов, бросаться в крайности. Пожилой бабушке - соседке по площадке - Вы надеюсь не откажите. Я это имел ввиду.

Шу
Шурик

у соседей, конечно, за свой труд не беру, только за материалы

Альхас Мустафин

Ну вот мы друг друга поняли. А вот если, мне ночью в дверь будут ломиться с просьбой переночевать, то я, думаю как и вы, отправлю в соответствующее место посетителя. Вот такая должна "приемлемая помощь должна быть в настоящем случае. Она ведь в разумных и приемлемых формах должна быть. Даже для родственников. И не какой здесь корысти и умысла нет. В противном случае Мы с Вами прослывём простодырами или дураками

Альхас Мустафин

Ну вот и расчудесно. Удачи Вам и Вашим близким.

Sa
Sabrina

не вижу смысла помогать родственникам.

Sa
Sabrina

круто, долг - это постоянно помогать людям, которые ничего отдают взамен? я не настолько их люблю.

Шу
Шурик

нам родственники даны свыше, и у нас перед ними долг и обязанности. Друзей мы выбираем, поэтому основа дружбы, это наша добрая воля

Sa
Sabrina

бла-бла-бла. ничего кроме вымотанных нервов или чего похуже нам не дано. у меня есть мама с папой - они моя семья, вот их я люблю. если у тебя по-другому, то хорошо.

Шу
Шурик

ваша воля, просто себя ограничиваете

Таирия

Никому не надо даром, а то на шею сядут.

Чело Век

Любая работа должна оплачиваться.

Чело Век

Если вы читали библию, то там чёрным по белому написано как бог убивал.

Шу
Шурик

кто писал библию, познакомтесь

Чело Век

То есть вы не доверяете написанному в этой книге?

Шу
Шурик

постарайтесь читать то, где нет конфликтов между наукой и религией, или послушайте лекции замечательных людей

Шу
Шурик

Михаил Величко, Александр Хакимов

М☺
Марина ☺

А это зависит от широты вашей души

М☺
Марина ☺

Конечно, но необязательно материальных

Эл

У других есть свои родственники

Вячеслав Розвадовский

Всем надо помогать бескорыстно

Киселева Наталия

помогать надо всем бескорыстно

Наталья Осадчая Ростов-На-Дону

всем только за вознаграждение

Шу
Шурик

супруга чем расплачивается?

Шепот

смотря какие родственники

Befora

помогать всем без раздачи

Befora

😏 и люди на тебе оттянутся

Befora

за прошлую жизнь...?

Шу
Шурик

кому не должен не попросит даром

Befora

попросит еще как. наглость еще никто не отменял

Befora

я как раз очень скромная

Befora

стараюсь . презумпция невиновности у всех

Шу
Шурик

верно, спасибо вам за дискуссию

Дайлова Надежда Гомель

100 граммов подушечек! 😊

Rima Kravcenko

при бедственных случаях

Елена Герчикова

Всем за вознаграждение

Елена Герчикова

Да ладно, спасибо -это то же вознаграждение