Всем Добра !!!

А в чём... или чем... выражается самодостаточность???

Ответы
Таяна

Способность думать и решать самому, способность обеспечить себя, независимость от чужого мнения, отсутствие страха осуждения и обсуждения, отсутствие стыда за свои решения, действия, мысли и свою жизнь.

~•
~•~

Она выражается в полной независимости от окружающих.Умении справляться со своими проблемами,не прибегая к посторонней помощи в свободе и независимости личного мнения и мышления в целом.

Александр Матусевич

Достаток - до ста. То есть до предела. Остальное во зло. Самодостаточность это все в достатке для самого себя. Ни для кого больше

Ал
Алена

В прямом формальном понимании этого слова : ему достаточно себя)) не только в материальном плане

Сергей Кондратьев

Т.е., Алена, "тихо сам с собою я веду беседу", например, в тулете или в ванне!

Сергей Кондратьев

А как-же отношения, неужели не хочется рядом с собой иметь подругу или друга в ванне?

Константин

то что не хочешь без конца того. что по сути не нужно.. а живешь тем. что необходимо..

Виктор Шаламов

Если ты спокойно переносишь одиночество, значит ты человек самодостаточный.

Владимир Кириллов

Когда, просыпаясь утром, не думаешь мучительно больно, чем накормить кота...

Павел Лелеков

Самодостаточность выражается независимостью от внешних обстоятельств.

Лили

Только в удовлетворенности во всем..чтобы именно все устраивало тебя..

Лили

Аза

Светлана Спицина

способность обходиться самостоятельно, не боясь при этом одиночества

Сергей Сергей Журавов

ну когда у вас есть ящик консервов и ящик круп.. на всякий случай..

Zima

быть в гармонии с собой, не зависимо от внешних обстоятельств

Виталий Щетинин

Это когда сам себя достаёшь?))) Так это извращение какое то))

Виталий Щетинин

Ну я же не извращенец, я себя люблю))

Виталий Щетинин

без этого нынче не прожить)

Юрий Трущенков

Это жизнь в ладу с самим собой . Свобода мыслей и действий .

Ви
Виктория

не люблю это слово. чем то плактным из совка попахивает

Ви
Виктория

достаток и довольство и гармония

В Лад

Все что делаешь для себя оказывается хорошо для других

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

До чего умна... !)...я о тебе и в общем...) доброе утро☕🍰💐

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по утрам надев часы, помнить надо про трусы...

Елена

Тёбе самому с собой интересно и комфортно.

Акрам Кучумов

когда правды и лжи в человеке поровну....

Акрам Кучумов

вот только социум управляет им, и что то побеждает (временно)...