Слава Рудницкий

Почему в наше время, большинство населения России не знают разницы между Фашизмом и Нацизмом?????

Ответы
Ирина Фамилистая

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу угла определенную группу людей и ратующее за репрессивные меры по отношению к остальной части человечества.Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества. и что большая разница?

Котик - Наркотик )))

Россия - Родина моя, страна противоречий,
Страна хлыстов, заборов, духоборов, воров,
Святая Русь, с обратной стороны - Русь звериная!
Мне жаль, но слово "патриот" сейчас значит - "нацист".
И грустно это и хуево, но, всё-таки, знаешь,
Мне вериться, что вскоре всё вернется на круги своя.
И будет радостной земля, на которой я родился,
Богоубийцы рухнут вниз, поверженные!

Геннадий Костарев

Сейчас секс смешали с понятием Любви, а Вы про такие сложности говорите. Если бы в народе имелось чёткое представление о Любви и это понятие свято чтилось и охранялось, то не было бы и таких безобразных явлений, как фашизм и нацизм и прочие ...измы.

Владимир Вершинин

Потому , что пропаганда направлена на другое, вот увидишь- через лет 10 в учебниках истории будет написано что окончательную победу во Второй Мировой войне одержала Америк т. е. США в своем Перл Харбарде а Россия была так с боку.

Татьяна Сарнацкая

Они просто не знают, что такое фашизм и нацизм. Вы учебники видели? Особенно истории и литературы. У меня дочь в 4 класс учила стихотворение (а вернее песню) на стихи Гребенщикова!

Александр Николаевич Кузнецов

Потому что не понимают две вещи: благополучие государства зависит от благополучия каждого человека, а не наоборот; на чужом несчастье свое счастье не построишь.

Юрий Иванов

СМО (средства массового оболванивания) работают уже не над одним поколением.. вот в Сети только и возможно что-то прочесть неперевраное - и то трудно 😞

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

потому что во время войны пропаганда не делала разницы, а война прошла а штампы остались, так и живем не зная что такое Фашизм, Нацизм и Гвардизм

Владимир Селезнёв

Почему в наше время никто не знает рассуждая на такие серьезные темы, что ставить в конце предложения более одного знака вопроса глупо?

Михаил Шаталов

Большенство невежды. Отличить Ленинизм от Марксизма не могут,а то-что Генри Форд спонсировал вторую мировую вобще темный лес.

Никита Вараксин

Какая разница, хачи уже всех достали, и назовем это просто ненавистью к кавказцам и выходцам из Средней Азии.

Андрей Руфов

потому что обе идеологии имеют одну основу - шовинизм, только одна выпячивает государство, а другая расу

Ismail Yuzbasev

Потому что пьют,едят,смотрят и водят немецкие детишя и постепенно все забудут про фашизм и все что было

Светлана Шабельникова

Да вы нашли что спрашивать...У нас выросло поколение детей,которые не знают кто такой Ленин,Сталин и др.

Сергей Москва

потому что эти слова опущенны во всех разговорах и выходят из употребления т к несут в себе негатив

Сауле Шаяхметова

учение свет не учение тьма все таки знание кое что значит сейчас стремление к знание о прошлом мало

Leonid D

Как это не знают! Фашизм уничтожал всех не немцев, а коммунизм токо предателей Родины.

Слава Рудницкий

)))))))))))

Олег Grom

Главное что знают разницу между Олигархией и народом..... Между пиндосией и Россией......

Венера Рамазанова

скорее в школе не просвещают, ужастики по телевизору ....книги перестали совсем читать

Виктор Гоц

В России нет западных областей Украины, нет при балтики и там не было такова нацизма.