Танька Адстанька

Что значит - девка хоть куда?

Ответы · страница 4
ОК
Олег Князькин

домовитая хозяйка ,как в восемнадцатом псалме у Царя Давыда : Жена твоя плодовита в всех углах дома твоего...

Ал
Александр

Хозяйственная женщина, сильная не только духовным, но и физическим здоровьем,умная, красивая, талантливая.

Но
Нонна

Здорово описали! 👍

Олег Айкаев

Просто-она никогда не забивала себе голову-почему не нравится парням-они сами за ней бегают.А она выбирает.

Ирина Коротаева

И на речку стирать белье,и на огород картошку окучивать,и на луг косить траву,и у печи,и у скотины...все она...

Андрей Лазарев

тут двойной смысл: если хорошая -то значит очень хороша, если легких нравов то во все ... ну там уже понятно....

Наталья Фрасенюк

Ну это в двух значениях) В нормальном значит умная, красивая и т.д. а в пошлом ну хороша и внешне и в постеле))

Сергей Хрулёв

Вот это и значит. Всё зависит о чём разговор и на что она способна. Так вот в этой девке ограничений нет😄🤘

Надежда Баранова

это значит,что девушке приписаны все хорошие качества,красота,работящая,умная,хорошая мастерица во всем!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если речь о девке, то значит она и умная, и красивая, и работящая, и талантливая и т.д..С ней и в "пир" и в "мир".

Гр
Григорович

"Девка" уже о многом говорит. Выражение родилось в 18 в., когда крепостными девушками развлекались барчуки.

Sergey Petrovich

Хочь в разведку, хочь в ЗАГС! А вообще то такие вопросы при барышнях, енто знаете ли, батенька, моветон...

Ir
Irma

Это значит - хоть спеть, хоть сплясать, хоть в поход на 10 дней с рюкзаком, хоть на дискотеку в мини-юбке...

Ирина Лазаренко

Грубовато, я бы сказала например барышня или девушка. Значит классная, всё при ней и ум и красота и т. д.

Вера Цугаева

А это значит,что и для любви,для души,для жизни,для хорошего и для плохого тоже-одним словом "хоть куда"

Лёкас Dts

и туда и сюда)))шучу..Это значит может все: и в горячую избу войти , и коня остановить, и спеть и сплясать

Mr.zurin Mr.zurin

Хоть в горящую избу хоть коня на скопу, хоть на подиум, хоть в бухгалтерию, короче Мастер универсал))))

Mr.zurin Mr.zurin

😂😂😂 однозначно так! А главное мне очень нравится!!!!

Mr.zurin Mr.zurin

Сейчас я наверно должен удивиться, откуда же вы угадываете мои мысли?

Лачезис Эленика

а разве я угадала ваши мысли? как и когда?

Mr.zurin Mr.zurin

Сам понять не могу как-так вышло)))

Лачезис Эленика

те вы думали взять ваше выражение в кавычки и я так написала? вы об этом?

Маргарита Бурикова

И в пир,и в мир,и в добрые люди))))))))И внешность на все 100,и язык-как помело,и руки откуда надо растут))))))

Александр Кузнецов

Это значит она готова поехать хоть куда:хоть в сауну,хоть в клуб.Еще есть девушки хоть где и хоть как

Наталья Маслова

ну если это услышать от парня то я думаю он думает о пошлости.а если от девушки она просто завидует.

Екатерина Беккер

Девки на базаре семечками торгуют.Ну а серьёзно,умница,активистка,спортсменка и просто красавица!