Ан
Анна

Мы почти всю жизнь работаем, чтобы обеспечить себе и боизким материальные блага... Вопрос: сколько надо зарабатывать, чтобы искренне считать, что не в деньгах счастье? 😁

Ответы
Несу_Свет

Последние слова Стива Джобса
(основателя компании Apple)
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы
И вот его некоторые последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире,
в глазах других моя жизнь является сущностью успеха.
Однако, кроме работы, у меня мало радости.
В конце концов, богатство — это просто факт жизни,
к которому я привык.
В этот момент, когда я лежу в кровати больной
и вспоминаю всю свою жизнь,
я понимаю, что всё признание и богатство,
которые у меня есть,
бессмысленны и лишены высшего смысла
перед лицом неминуемой смерти.
Вы можете нанять кого-то,
чтобы водить машину для Вас,
зарабатывать деньги для Вас,
но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги,
чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас.
Можно найти и купить материальные вещи.
Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить,
когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».
Побалуйте себя хорошо.
И уважайте других.
Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем,
и постепенно мы понимаем,
что часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.
Будем ли мы носить с собой кошелек,
который стоит 30$, или кошелек, который стоит 300$ — оба вмещают одинаковую сумму денег.
Будем ли мы ездить на автомобиле
стоимостью 150 000 долларов
или на машине стоимостью 30 000 долларов — дорога и расстояние одинаковы,
и мы достигаем того же места назначения.
Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.
В доме, в котором ты живешь,
площадью 300 кв. метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.
Ваше истинное внутреннее счастье
исходит не из материальных вещей этого мира.
Если вы летите в первом классе или эконом-классе, и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним.
Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья, или кто-то, с кем можно поговорить, то это настоящее счастье!

Несу_Свет

А зависть - это по сути и есть неуёмное желание счастья

Ан
Анна

завидующий не может быть счастлив

Несу_Свет

Он счастлив, когда получает предмет зависти

Ан
Анна

пару минут, пока не увидит у других ещё что то

Несу_Свет

Тоже верно

Проходил Мимо.

В одном кино, банкир не хочет платить выкуп за своего внука, похищенного Красными бригадами в Италии. Ну, и его собственный телохранитель, которому он поручил это дело, в сердцах спрашивает - У вас столько денег, что вы их до своей смепрти, потратить не сможете! Сколько же вам еще надо?! ....А тот отвечает - Больше....

Проходил Мимо.

Алчность - это уже болезнь, мне кажется, у людей реально чердак съезжает, потому что логике, это не поддается))

Ан
Анна

скорее всего, жаль проверить нет возможности 😂

Проходил Мимо.

Ну и ладно, не очень то и хочется))))....Вру - денег, все таки, хочется😂

Ан
Анна

ну вот, теперь верю 😁

Проходил Мимо.

Что ни говори, а деньги дают определенную свободу)))

Deribas

Не зависит от заработка это понимание. Каждому Господь дает по его потребностям, если человеку этого мало, то дело в самом человеке. Я думаю, что олигархи не выглядят счастливыми только по причине того, что они думают, что у них всё ещё недостаточно денег для счастья...

Ан
Анна

я же не о роскоши говорю, а о необходимом

Deribas

Нет границы между роскошью и необходимым. Я уже писал об олигархах. 100%, что им не хватает денег.

Deribas

В точности такой, как и у второй группы. Пример кума покойника. Он бизнесменом был. Вот его слова: "Приносишь зарплату - мало... Через несколько месяцев удваиваю доходы. Первые три месяца в жопу целуют. Через три месяца становится мало. Опять удваиваю - опять три месяца целуют в жопу... И опять через три месяца становится мало..." Это как?

Ан
Анна

люди разные, у кого то зависть, что нет того, что у соседей

Deribas

Две группы - одни понимают, другие нет. И всё. Вторыми очень легко управлять, они дальше своего носа ничего не видят.

Игорь

Сколько не зарабатывай, такой мысли всё равно не появится. Сначала думаешь, как заработать, потом куда спрятать? Наверно, счастье в том, что что-то можно сделать для себя и близких своими руками.

Ан
Анна

😂😂😂😂 мы можем продолжить 😉

Игорь

Нет уж! Нервы беречь нужно, тут они ещё пригодятся!

Игорь

Вы меня с кем то путаете, я не жадный, а вредный.🤷‍♂️😁

Ан
Анна

уговорили 😉😂😂😂

Игорь

Ничья!😁

Вячеслав Кирсанов

Сколько бы не зарабатывал, все равно не хватит. А счастье во внимание близких, в любви. Да хоть у тебя ни копейки в кормане но любящий человек с тобой и поддерживает тебя, вот счастье

Вячеслав Кирсанов

Нет нету, да надо зарабатывать для семьи, никому не желаю чтобы когда дети просят мама мам купи это а ты отвечаешь прости солнышко нет денег

Ан
Анна

вот видите, сами догадались

Вячеслав Кирсанов

Вопрос был сколько надо зарабатывать для счастья. А так хоть пол миллиона в месяц получай будет не хватать

Ан
Анна

это большое счастье, когда можешь всё дать своим близким

Tr
Traveler

Искренность,плохая штука.Она столько может наговорить..что потом и рад не будешь...И не почти всю жизнь работать придётся,а сутками,без сна и отдыха🤔

Tr
Traveler

Вот то-то и оно..Не верьте ей...девушка.Луче кофейка выпейте..оно попустит☕🍰🍫🍒🙂

Tr
Traveler

Хорошего дня.Отличного настроения.С Пятницей!

Алексей Пимяков

не заработаешь .надо уметь чужие забирать.для этого надо у нас в стране стать депутатом чиновником

Игорь Логунов

У каждого своя планка,а мы живём не для того,что-бы работать, а работаем что-бы жить по человечески.

Ан
Анна

так я и не писала, что для этого живем, просто для многих не в деньгах счастье

Игорь Логунов

А многие голодранцы-это 80%

Беатрис

ну когда я с двумя сотнями тысяч на карманные расходы ходила, счастье было не в них))) я скромная

Беатрис

я тоже любила ходить на баррикады. прошло...

Ан
Анна

не, эт я так, просто решила посмотреть сколько здесь честных людей 😉

Беатрис

я щас почитаю

Беатрис

некоторые кокетничают)))

Беатрис

вот именно

Де
Дед'уктор

Так-с...Аннушке больше не наливать! И масла ей не давать! А то.. прольёт на нашу голову ..))

Ан
Анна

отойдите на всякий случай 😉😂😂😂

Де
Дед'уктор

Вы сделали первый шаг в революционеры )) : заинтересовались вопросом "сколько нужно зарабатывать". Следующий шаг "почему я мало зарабатываю". Следующий :"Кто виноват?" Следующий: "Ах, он сука!" Следующий: "что делать?" А дальше уже: "Земля крестьянам, фабрики рабочим, буржуев на кол!" ..)))

Ан
Анна

😆😆😆😆😆😆

Григорий Земцов

Искренность в данном случае никак не связана с деньгами, а тем более с их количеством.

Григорий Земцов

Да. И до сих пор иногда беседуем на эти темы, уже как 18 лет.

Ан
Анна

аа, в советское время вырастить успели..

Григорий Земцов

Уже нет, так как 2000 год уже не советское время.

Ан
Анна

18 лет беседуете или им 18 лет?

Григорий Земцов

И им 18 лет и беседуем 18 лет.

Александр

Материальные желания удовлетворить не возможно. Всё зависит от отношение к жизни

Александр

Ну это самое простое если аппонент с вами не согласен и имеет наглость высказать свое мнение назвать его хамом.... Тем более обратите внимание на свой словарный запас....

Ан
Анна

куда уж нам убогим, ни слов не знаем, ни про деньги не понимаем

Александр

Что же вы так плохо про себя то. Убогие....

Ан
Анна

идите дальше, вам хоть как ответь, найдете к чему прицепиться

Александр

Да вы не отвечайте. Улыбнитесь и достаточно...

Владимир Гришин

Это нужно осознать...Работать надо на хлеб насущный...оБОГащаться надо духовно...

Yts - 62

Потребности возрастают прямо пропорционально возможностям, до бесконечности

Ан
Анна

да здесь одни олигархи собрались, нашла кого спрашивать 😂

Yts - 62

😁

Ко
Константин

64000 это минимум подсчитывал как то 😀😀😀 вчера кому то отвечал

Ко
Константин

Ага что бы пенсия была побольше

Ан
Анна

вот и не в деньгах счастье 😁

Ко
Константин

Не в деньгах счастье но в их количестве

Ан
Анна

мне подсказали, в их постоянном наличии

Ок
Оксана

А может...🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷??? чихать на все))))

Ок
Оксана

Чиииин)) 🍸🍸🍸🍸🍹🍹🍹🍹

Ан
Анна

🍷🍷🍷🍷🍷

Ок
Оксана

Ууууууххх...понеслось💃💃💃

Акулина

Мне моей зарплаты хватает, чтобы не бедствовать и быть счастливой.😁

Кубинец

Или не хрена, или до хрена. Другого не дано. Хрен=единица произвольная

Ан
Анна

😂😂😂 хоть бы кто сказал - нахрена? 😁

Кубинец

😂 Вопрос актуальный и ответ должен быть чётким. Нахрена так много?

Ан
Анна

или мало, вариантов много 😜

Кубинец

😂👍 Вот мы какие затейники. Так вот, подсчитал Человек счастлив тогда становится, когда уходит в мир иной, нет ни каких проблем и забот, получается, по скромным подсчётам затраты на траурные мероприятия, плюс всех накормить, около 50 тыс(в регионах свои расценки). Вот оно "счастье".

Ан
Анна

а после меня хоть трава не расти?

Кубинец

Ну не надо уж так, пусть растёт, на компосте моём.

Виктор Шаламов

Дл этого надо не зарабатывать, надо жить при коммунизме.

Виктор Шаламов

Каких сказок? Коммунизм это единственное возможное будущее для человечества. Альтернатива - деградация и вымирание человеческой популяции.

Леонид

Это выражение лодыри придумали, чтобы не работать.