Эрика Арамат

Возродился Артек. Наверное, возродится и пионерия. А вы бы этого хотели? Почему?

Ответы
Антон Швыркунов

Я не был в Артеке. Поэтому затрудняюсь ответить. Хотя пионером был. Одного года не хватило до комсомольца началась перестройка.
Я как киноман киноману по секрету расскажу -
новинки кино еще не вышедшие в прокат но
уже доступные к просмотру в чумовом качестве тут:

В сердце моря (2015) премьера 3 декабря
боевик, драма, приключения
http://aba.su/w2pspX

Вне/себя (2015) премьера 30 июля
фантастика, триллер
http://aba.su/eJpiAs

Всё как ты захочешь (2015) премьера 20 аугуста
фантастика, комедия
http://aba.su/cs95y3

Подсобите нужна поддержка! Создал группу,
а участников маловато вот сидю и
приглашаю -Вступите в группу https://vk.com/club95519968
и пригласите в нее своих друзей. Можете
даже завести себе виртуального питомца –
в шапке группы есть ссылка.

Эрика Арамат

Антон, ты бы поосторожнее... То, что ты сейчас делаешь, называется на сайте - рассылка спама. Тебя могут забанить на сайте, если кто-то настучит. А за ссылки спасибо!!!

Антон Швыркунов

Да пусть банят я даже не знаю как суда попал чесно говоря

Pavel Siachkovskiy

Любое международное сотрудничество на мой взгляд это однозначный позитив. Пионерия загоняет людей в шаблонные рамки (в том виде в котором она существовала). Поэтому думаю, что возрождение пионерии как инструмента власти - однозначно нет. Формирование у подрастающего поколения самосознания – однозначно да.

Владимир Снежко

Хотелось бы, но вряд ли такое возможно. Потому что возрождение в нашу эпоху "Артека", как бизнесс-объекта - сулит определённые выгоды, а реинкарнация пионерии, как инструмента воспитания подрастающей молодёжи, в отсутствии чётко сформулированной идеологии, увы, - нет. 😢

Александр

Пионерия?Может и возродится,даже под тем же самым названием,только не в таких масштабах-условия другие.Причём если выбросить всё плохое(заорганизованность и идеологию),то выйдет довольно интересный проект)

Эрика Арамат

Да. Точный и хороший ответ.

Татьяна Пантелеева

Есть организации детей но как называются не знаю.Видела ребята помогали пожилым людям но как они назаывают себя не знаю.У них на рукавах были повязаны синие галстуки.

Эрика Арамат

ЗдОрово!

Сергей Андреев

НЕ со скаутов же пример брать. То есть суть движения - та же самая - воспитательная, только по форме у нас имеется достаточный опыт организации этой самой работы

Анатолий Скорняков

Я был пионером И сколько всего было интересного это и походы и сбор металолома и сражения в Зарницу Сечас жизнь детей беднее нет объединяющего фактора

Артем Михайлюта

ну тогда и Ленина давайте сюда, Сталина возродим. угу. 🙂 во пляски бы начались когда они порядок наводить взялись. А к стенке скольких поставили бы

Эрика Арамат

Не обкакайся от счастья.

Артем Михайлюта

только после тебя

Эрика Арамат

Ну что же ты так??? Я ещё и не думала, а у тебя уже полные памперсы..

Артем Михайлюта

я вижу что не думала 🙂 а это вреда. начинай уже, включи когда-нибудь мозг. или что там у тебя, кость?

Эрика Арамат

Ну что ты... Мой мозг отличается от твоего. Твой вес стёк в нижние задние полушария, где всего одна извилина, и то прямая.

Владимир Беккер

Пионерия уже никому не нужна. Их соберут всех вместе и скажут разводите костёр, а они все достанут свои смартфоны и начнут в них тыкать.

Эрика Арамат

Скоро вообще мода на всё это пройдёт. Вспомни, как носились с первыми мобилами? Напоказ - на шею на шнурочек одевали. Сейчас этим никого не удивишь. так-же будет и с остальными прибамбасами: ажиотаж пропадёт и общаться будут больше в реале.

Владимир Беккер

К сожалению на смену одних мобилок приходят новые и история повторяется.

Эрика Арамат

Так принцип работы один и тот-же. Скоро надоест гоняться за новинками.

Владимир Беккер

Это не надоест, без автомобилей же тоже десятилетиями уже никто не может обойтись.

Эрика Арамат

всё совершенствуется. скоро будут гоняться за летающими автоавиетками, за ноголётами.

Виталик Писарев

Артек точно)))) ,,пионерия,, старое название надо изменить это слово на какое то современное типа ,,Бригада смены,, а то как -то скучно))))

Х*
Хельга *

Сейчас нет организованности у школьников, нет идеи. Если бы можно было возродить адаптированно к современности, почему бы и нет?

Эрика Арамат

Вот именно.

Какая пионерия ? Будут в этот артек ездить дети-мажорики, а обычные как всегда будут в песочнице своего двора с окурками играть.

Эрика Арамат

не смеши. Сейчас растрезвонили повсюду, за что дети будут там отдыхать. Поэтому мажоры не пройдут.

Не слышал, о чем растрезвонили ?

Эрика Арамат

Что дети будут отдыхать там за особенные заслуги, а не за родительские деньги. Впрочем, так сейчас и происходит.

Ахаха)) За особые заслуги. И сейчас так происходит. Кто еще кого смешит

Эрика Арамат

Ты с украины?

Нет, а ты ?

Эрика Арамат

Пока.

Сергей Сергеевич

Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры — дети рабочих! Близится время светлых годов, Клич пионеров — всегда будь готов!

Евгений Мартынов

Я последний человек кто был принят в пионеры,нас из всего класса (32 человека) в пионеры приняли 5рых,я за пионеров.

Даша Шерстюк

Я не хочу возрождать прошлое. Давайте жить настоящим. Если что-то с прошлого не закрепилось - это не нужно.

Даша Шерстюк

Всероссийским?

Эрика Арамат

не придирайся к словам. Именно: ВСЕРОССИЙСКИМ. Прохлопала и ухлопала Украина детскую здравницу.

Даша Шерстюк

Вот Вам факт с сайта Артека: После распада СССР «Артек» является государственным предприятием Украины.

Эрика Арамат

Староваты ваши данные. Не надо жтить прошлым. Артек - это уже Россия, как бы вам не хотелось иного.

Даша Шерстюк

НЕ очень дорогая моя, не знаю, кто Ваш информатор. Но он явно шизофреник.

Лейла Балашова

Хотели бы конечно, но это уже нереально вернуть, поколение не то, сожалению. Ценности теперь в другом

Андрей Фролов

конечно хочу чтоб артек возродился...это для детей счастливое время и мы не в праве их этого лешать

Вадим Куклин

Он "возродился" больше на словах и для телекартинки. Как, впрочем, и многое другое из прошлого.

Вадим Куклин

Нет, из России. Никакой политики. Просто времена другие. Тогда Артек был наградой за что-то выдающееся и настоящим "островом дружбы народов". И это возродить при всемирном "культе золотого тельца" уже невозможно.

Эрика Арамат

Тогда ты мало читал и слышал о новом Артеке и с правилами попадания туда незнаком.

Вадим Куклин

Слышал кое-что. Беда не в том, каковы правила, а в том, как они в реальности будут соблюдаться.

Эрика Арамат

Хорошо уже то, что растрезвонили об этом во все концы. Теперь блатные точно не пройдут. Что и требовалось.

Вадим Куклин

Жизнь покажет.

Вера Антонова

Сейчас уже другие будут "пионеры", сменилось общество и соответственно моральные ценности.

Никита Козлов 78Rus

При отсутствии КПСС это вряд ли произойдёт. Хотя всероссийская детская организация нужна.

Никита Козлов 78Rus

Поверьте на слово немолодому человеку, хамство, пренебрежительное отношение к людям, довольно ощутимо бьёт по хаму. За 25 лет работы водителем такси видел множество тому примеров! А что касается "чести", то Вам сие СЛОВО всего лишь ЗНАКОМО! Мне всегда было жаль людей, подобных Вам! ТАКИМ отношением к посторонним людям, Вы отталкиваете многих хороших людей! Но Вы сами выбрали свой путь!

Эрика Арамат

Вот чего разворчался-то? Интернет - штука эфемерная. Откуда я знаю: кто сидит по ту сторону монитора? Нормальный чел, или педофил какой-нибудь, сочинивший себе положительную легенду? Судить здесь надо не по тому, с какими политесами общаются, а по тому, насколько интересен визави для общения.

Никита Козлов 78Rus

Насчёт эфемерности инета, не совсем с Вами согласен! Именно через инет, мы познакомились в одном из сообов и сейчас у нас довольно дружная группа. Общаясь же с человеком в инете, надо, прежде всего, уважать собеседника! Были случаи и немало, когда удавалось помочь людям при общении в инете! Сомневаюсь, что удалось бы помочь этим людям, если бы отношение с ними было неуважительным!

Эрика Арамат

По началу (два с лишним года назад) я была здесь беленькой и пушистенькой. Именно в Спрашивалке я узнала, что мир не розовый, как казалось, а многогранный. Что в нём есть злость, зависть, ревность, ненависть и прочие "прелестные" чувства. Поэтому я много раз пообщаюсь с челом, проверю его на "вшивость", а уж потом подумаю: заносить его в друзья или нет. У меня здесь тоже есть сложившаяся группа, и я рада, что они - НАСТОЯЩИЕ друзья. Тебя я не знаю. Пока.

Никита Козлов 78Rus

Наша группа общается в живую несколько лет. И мы СТАЛИ настоящими друзьями, не раз реально помогали друг другу при необходимости. Удачи.