Не Может Быть

Почему среди смертных грехов нет тупости?

Ответы · страница 6
Руслан Котопёс

Горе от ума или его отсутствия?))

Не Может Быть

А кому как. Идеально - это, наверное, что-то посередине.)

Руслан Котопёс

Вероятно... кто бы знал 🙂 Все ж умные)))

Pas-De-Chat

это не грех, а наказание за грех

Елена Двойникова

Тупость это не грех - а болезнь.

Не Может Быть

И каким образом, по Вашему мнению, она лечится?

Олег Ворошило

потому что тупость это диагноз

Саша

потому что у нее нет предела.)

Не Может Быть

Хороший ответ.) И правда, получается все эти грехи общеизвестные не могут прогрессировать до бесконечности.

Гр
Грета

эт ни тупость. эт состояние)))

Андрей

тупой - это больной на голову

Одинокая Сволочь

это не грех это "дар" природы

Где Ты Там И Я

Смертный грех -это тупость.

Ми
Михаил

Потому что все твари божьи

Zmey_Ua. Слава Україні!

А что такое смертный грех?

Не Может Быть

Ну предположения-то есть. Или, если Вы не верите в эти... мифы, то иронические предположения...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно не верю. Это попы придумали.

Не Может Быть

Ну вот. Так-с... получается, и смертный грех - это выдумка... Хотя, не особо верующие, сказали бы, что данные действия (эти самые грехи) нецелесообразны с точки зрения морали...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть неправильные мысли, поступки, действия. Но попам это удобнее называть грехами. Чтобы все боялись и их слушали. А с точки зрения морали, это тоже вопрос спорный. Ведь у каждого мораль своя. Например, секс втроём, для кого-то вообще неприемлем, для кого-то обычное явление. Нет?

Не Может Быть

В принципе, Вы правы... Этот... как его... моральный релятивизм, получается...

Malыshka Mю

Потому что она врожденная

Владислав

Просто это было бы тупо.

Не Может Быть

Ну как раз в соответствующем стиле.

Владислав

Угу

Посторонним В

Это не грех. Это судьба.

Виктор Правдин

Мне это тоже интересно.

La Testa

есть.. а что это такое???

Не Может Быть

Тупость? Ох... Довольно, по-мне, неточное понятие. Кто-то под ним подразумевает просто невысокий интеллект. Кто-то - глупые поступки. Ну а кто-то - просто если человек поступает не так, как хотят от него другие. Хотя, тупость можно ещё интерпретировать как нежелание использовать имеющиеся возможности...

La Testa

вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elchin Kuliyev

не зависит от человека

Виталий Беляков

что это вообще грех?

Не Может Быть

То, что противоречит божьим заповедям, возможно...

Виталий Беляков

это все сложно ! что такое бог?

Не Может Быть

Бог - это то, что некоторые люди считают творцом всего сущего.

Пафнутька Задунайский,герцог

А как её определить?

Пафнутька Задунайский,герцог

У древних схоластов не было критериев тупости...вот и обошли сей казус

Не Может Быть

И тем не менее, есть же какие-то показатели, по которым можно определить умный человек или... не совсем...

Пафнутька Задунайский,герцог

Они все субъективны....вот пример:дурак играет с огнём в жару на сеновале...люди видят и бьют его за это...дурак делает вывод: огонь это зло!... Тот же дурак видеть огонь на газовой плите и заливает его водой...его опять бьют...у дурака нет критериев добра и зла...

Георгий Дарчиев

а почему не измена?

Георгий Дарчиев

встретить парня по любви повстречаться года два и отдать свою неввиность

Георгий Дарчиев

а потом что то ей не понравиться и бросить его а потом встретить другого провстречаться год и опьять заниматься с ним любовью и опьять что то не понравилось и ей и ему и он её бросил

Не Может Быть

Ну смотрите. (Только это лично моё мнение). Если любовь взаимная (ну понятно, и у девушки к парню, и у парня к девушке, одинаковая), если оба готовы к... вот этому всему, если после так сказать отдачи невинности пара собирается продолжать свои отношения, то, думаю, это вполне нормально. Хотя, как по мне, два года - это как-то мало...

Георгий Дарчиев

а лично моё мнение девочка должна невинность хранить для мужа а не для жениха или парня хоть до 50

Не Может Быть

Это тоже верно. Хотя, довольно часто люди после свадьбы разводятся в течение относительно небольшого промежутка времени, а пары так сказать не обрученные, могут просуществовать вместе долгие и долгие годы. Здесь я имею в виду именно длительность отношений (гипотетическую). И да, если уж придерживаться традиций, то девушка должна ждать именно мужа.