Акиана

Искалеченные души, как можно ее искалечить, если она является сущностью, недосягаемой человеку?

Ответы
******* *****

попадает молодой человек на войну и душа его потом остается искалеченной на всю жизнь... видел я как ревел и пытался передо мной выговориться подвыпивший сорока летний пожарник - который снайпером служил.....ревел по душе его испоганенной на всю жизнь,... в голове дети и женщины застрелянные, а на память медалька памятная.... А Вы так спросили потому как не понимаете ничего про душу, или это просто провокация???

Акиана

В даной ситуации скорее провокация. Но я не со зла, что то побудило это написать. И в итоге есть расхождения

******* *****

Фу отлегло, а то я расстраиваюсь когда попадаю здесь на религиозных проповедников

Акиана

Вы подумали что я религиозник, нет. Ессть вера, но не до фанатизма

******* *****

ну по вопросу вышло так, улыбаюсь)

Акиана

😊

Amadon .

душа впитывает воспоминания - а воспоминания могут быть очень плохими - способными нарушить целостность души - как вирус убивающий комьютер

Де
Дед'уктор

А по некоторым теософиям, душа вполне прилично подвергается порче! Как раз, через познание добра и зла.

Акиана

Хорошо

Леонид Безлатнев

почему недосигаемой она внутри а искалечить можно душевным оружием которое тоже не материально 🙂

Акиана

Так вот понятие мое это мое, не зависит от вопроса, интересно , что думают другие. Спасибо за ответ

Леонид Безлатнев

не за что 🙂

Николай Борн

Тело дом для души и когда оно будет страдать, то душа вместе с телом будет мучиться и умолять...

Акиана

Спасибо за ответ

Акиана

Спасибо за ответ

Склифосовский

Можно искалечить через познание этого мира))) и душа и сушьность и тело это все и есть вы)

Акиана

Хорошо

Лок Смит

Душа досягаема для другой души, они ж "одного поля" сущности. Вот так и можно искалечить

Акиана

Хорошо

Александр Пинаев

Неправильно говорить моя душа.Я и есть душа.А это всего лишь одежда в этом мире

Роман Гильгенберг

Своя же душа она как раз очень даже досягаема и калечим мы её сами же зачастую.

Акиана

Ответ принят. Спасибо

Ва
Васко

не сложно, причём самому. интересно а что с душой ьудет дальше, после заката

Акиана

Не знаю

Ва
Васко

с больной душой...вот например душевно-больные люди, что с их душой после. как она в порядок приведётся

Акиана

Обретет равновесие

Ва
Васко

значит можно и при жизни привести этих людей в целостность

Ва
Васко

не сложно, причём самому. интересно а что с душой ьудет дальше, после заката

Александр Cакун

я думал только судьба может быть искалечена а вот о душе ниразу неслыхивал

Акиана

Как и я, вот то задача?

Владимир Карпенко

Чувство вины,по моему аналог души в нашем мире и да её можно искалечить

вполне досягаема) и очень легко колечится неправильными поступками)

Акиана

Хорошо

Ал
Александр

Так внушите человеку, что его душа искалечена и он сам всё сделает!

Акиана

А как можно вылечить

Ал
Александр

Так же. Просто осознать, что всегда делали по максимуму возможного - так что в принципе всё абсолютно верно и правильно! И никто из живущих просто не ошибается, даже в мелочах! Так за что себя корить? Если кто-то поднимает двести кг, а Вы не можете, Вы и за это себя будете упрекать? Если хочется так же - просто накачаем мышцы и всё.

Игорь Голиков

Искалечить душу нельзя, можно лишь запомнить как с ней обошлись.

Акиана

Это всего лишь выражение. Спасибо за ответ

Lemo

Физически нет. Но не кто не отменял, чувства, эмоции, мысли...

Акиана

Согласна. Спасибо за ответ

Lemo

Пожалуйста!

Алекс Венцель

Калечится не душа, а связь нашего сознания с подсознием...

Акиана

Интересный ответ, а что происходит с душой, она же взаимосвязана со всеми

Алекс Венцель

Вот эта связь блокируется и человек превращается в зомби...У него пропадает самоконтроль...

Григорий Новиков

искалеченные души - просто красивое и удобное выражение

Иван Леонидов

Можно пошатнуть нервную систему, но не искалечить душу

Акиана

Хорошо

Иван Леонидов

Что хорошо то?

Акиана

Ответ принят, спасибо