Ольга Гайдай

"В Госдуме предложили сажать на 5 лет в колонию за финансирование нежелательных организаций."
Вот перечислишь ты в какой либо благотворительный фонд, а завтра его назовут нежелательным или экстремистским...
Комуналка на половину в офшоре! Получается тоже нельзя платить...

Ответы
Васильевич

Вот как то оплатил кредит И банки несколько раз присылали мою оплату обратно чем получил просрочку платежа. Оказывается я должен был указать паспортные данные на обратной стороне квитка. Долго разбирались в чем проблема. Когда определились, банк заявил что, а вдруг я оплачиваю бомбу. Это был нонсонс. Рекламма банка сетелен.)))

Васильевич

Хорошо что все звонки записываются. Даже не представляю дальнейшую судьбу этого сотрудника. Одна фраза изменила его жизнь на всегда. Одновременно радостно и одновременно рустгрусгрустно. Я то без претензий, вопрос решон)

OK
Oleg Kuznecov

Это что за "нежелательные"? Должно быть чёткое определение ??? Это у нас законодательный орган такой? Из грязи и в князи? Когда уже закончится этот бардак

Ольга Гайдай

Да, прибавь слово "экстримизм", и получишь чёткое определение "нежелателного"...

OK
Oleg Kuznecov

Нет.. Этот термин тут не годится. Слишком широкий диапазон деяний охватывает. Закон должен быть конкретней, Под экстремизм можно подогнать любое действо со стороны народа против антинародных законов, собственно каковым и является это думское предложение.

Ольга Гайдай

Да, всё уклончиво от конкретики...

OK
Oleg Kuznecov

Ну и как можно принимать такие законы?

Ольга Гайдай

Они это делают "в лёгкую"...
За то, они преспокойно могут отложить рассмотрение закона об оставлении должникам ЖКХ, к примеру, прожиточного минимума, когда приставы изымают средства за задолженность...

Ольга Гайдай

...до февраля 2022 года...

OK
Oleg Kuznecov

Да вижу...)) Не слепой..)))

Сергей Горталов

Это легкорешаемая проблема. Если боитесь - не перечисляйте, никто с автоматом не прибежит и штыком пониже спины колоть не начнёт.

Александр

Точно. И банки все имеют хозяев за бугром, включая ЦБ, он же вне государства! Вообще нефиг по счетам платить, а то посодют же!

Ольга Гайдай

Аха-ха!!!... Угу..., посадят...

Александр

Так и в судах бы можно было говорить, если бы они были по букве закона.

Семён

Ваша хорошо развитая фантазия наводит тоже на мвсль, а не та ли вы, которая работает на ЦРУ и подрывает наши устои ... ???!!!

Андрей

Сегодня происходит то что называется. Убери не угодного со своего пути любыми методами даже если он и прав!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот когда признают вот тогда это и будет протиаозаконно до этого момента тебе нечего не грозит

Ольга Гайдай

В вечерних новостях на 1-м канале ТВ показали сюжет о запрете нежелательных организаций.
Что интересно - назвали ФБК не расшифровывая аббревиатуру, чтобы зритель не задумывался, почему борьба с коррупцией стала незаконной...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть суды! В их компетенции решать закона организация или незаконна! Желательна не желательна! Бороться с коррупцией можно тоже разными методами и экстремисткими и незаконными! Поэтому борьба с коррупцией это не показатель! А в остальном все просто! Есть реестр разрешлных и запрещённых организаций заходишь и смотришь если организация разрешена можешь делать все что хочешь если запрещена то закон есть закон

Th
Theodore

Правильно, нечего навальных субсидировать

Павел Пахин

Да не слушаете вы ентих , дурошлепов )))

Евгений Брунеткин

нельзя.. особенно налоги м пенсионный

Юрий

никому не давайте денег.

Ём
Ёмкий

Юристы вообще паразиты

Кирилл Морозов

Отлично! Больше жыру!

Александр Аксютин

ДА,МОЖЕШ НЕ ПЛАТИТЬ

Warlock

. Это уже политика..

Валерий Ратников 🇨🇳

Понятно, не будем.

А. П.

Ну да, нельзя.

Марина

Ну и не плати

Олег

🖼

Марьяна Иванникова

согласна