Сергей

Вопрос больше мужской половине, какую машину выбрать для такси, Логан, киа Рио или что то другое. Так же могут ответить и потребители данной услуги, какая машина комфортная для вас была.

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Я, как постоянный клиент такси, много на чем ездила и продолжаю ездить. Помню времена - не столь давние, когда улица у нас была в таком диком состоянии, что вызвать такси было проблемой - не всякий водитель решался ездить по нашей разбитой дороге, но все-таки ездили. Так вот, единственная машина, на которой на нашей улице не "подкидывало" поминутно - это Lada Granta. Так что если в городе есть катастрофически разбитые улицы, можно этот опыт учесть.

Сергей

Приму к сведению, Гранта есть в аренде, но она тесная сзади

Сергей

Зависит от водителя, поедет он туда или нет, будь то на джипе, не каждый туда трястись поедет

Арина *****

Киа или Логан... Для такого дела Логан конечно. Киа в принципе капризная, любая модель, при чём во всём, не смотря, что комфорт вроде как... Логан, чисто ходовой конёк. Плюс учитывая СУПЕРДОРОГИ, Логан выигрывает намного... Лично моё мнение ))

Сергей

Согласен, подвеска у Логана айс))

Арина *****

Да и обслуживание в разы доступнее. Много факторов ))

Сергей

У вага тоже проблем нет с запчастью

Сергей Нечухаев

Не убиваемая машина, и мало жрёт бензина. Очень ремонто пригодная Toyota Corolla выпуска до 2 000 года. Только выбирает пусть понимающий в этом человек. И нужно понимать что идеальную машину Б/У не найти. Не магазин всё-таки.

Сергей

👍каждому свое, кому японец, кому немец, кому француз. У меня вот шкода , но хочу уже что то повыше и полным приводом для себя, присматриваюсь к рено, корейцам. Но глаз смотрит на рафика или прадика😊

Сергей Нечухаев

На бензин работать не хочется. Но эти авто классные. В упралении и удобстве. - Я таксист, и раз спросил у пассажира . :- Вот у вас рав стоит. Почему на нём не ездите? - Он сказал что безину он жрёт как бык помои! На такси ездить выгодней. - Я на своей доехал до Ярославля заправившись 6 раз до полного. На Рав мой друг 13.

Сергей

Дизеля ж есть

Сергей Нечухаев

Это вариант. Но все равно много жгут они. Ведь не всегда на полном приводе по асфальту ездить. Я на УАЗе только на рыбалку и охоту и езжу. Бензин в складчину берём. В Восточной Сибири по тайге. Двойной запас брать надо. И то покупать иногда приходиться в три дорога. Далеко от города горючка так,и стоит.

Сергей

Согласен, джип нужен для говна. По снегу и кроссовка хватит

Yuri Kozhevatov

В Питере за неделю очень мног на такси ездил,удобно,недорого,все машины новые,лишь бы не прокуренная...заработки у таксистов очень разные,кто сутки,кто в свободное время....много историй

Алексей Один

в плане комфорта лучше РИО. Там и управление и интерьер. А вот вплане эксплуатации тут лучше Логан. Он и чиниться не дорого и запчасти все есть и двигатель очень живучий.

Кс
Ксю

Лада Ларгус
Практически является аналогом Рено Логан, поэтому отлично подойдет для такси. Есть модели с встроенным счетчиком, навигацией.

Сергей

Гонял на ларгус кросс понравился, там один косяк есть, на заднем сиденье замки ремней попу упираются

Кс
Ксю

Kia Rio
По мнению большинства таксистов, больше подходит для личного пользования, так как недешева в обслуживании, имеет жесткую подвеску и продать ее, после 3-5 лет в такси, очень сложно.

Сергей

Любую машину после такси сложно продать

Кс
Ксю

Это точно

Елена

Скажу, как потребитель. Киа Рио точно не для такси, там места мало. Мне нравится Ниссан-альмера седан. Места много сзади, сидеть комфортно.

Сергей

Я ж в аренду беру, не покупаю))

Елена

А какая разница?Хотя понимаю...делиться прибылью придется)

Сергей

С кем

Елена

С арендодателем.

Сергей

Это выгоднее чем свою ломать))

Кристинка Жан

проще на общественном транспорте(метро,трамвай. тролейбус.автобус) и соответственно на двух своих быстрее пробок добираться☺️

Михаил Румянцев

У КИА посадка низкая. В своё время бытовало мнение, что у Логана ходовая крепкая. Но не ездил на этой машине. Утверждать не берусь.

Сергей

Да есть такое дело

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

У меня знакомый таксист изъезживает второй логан... на первом 400 тыс накатал без особых проблем... только расходники...

Сергей

👍

Себастьян Парейра

рио симпатичнее, логан дешевле. менять масло раз в 7000 и на левые звуки не забивать и обе проездят долго и счастливо

Сергей

👍

Светлана Михалина

Комфортнее машины класса люкс- а вот что надежнее в городском режиме-вот вопрос и дешевле в обслуживании

Viktor Piskov

Для такси или Мерседес или БМВ. Ну а если дешёвый вариант то что нибудь японское.Но Мерседес шикарнее!

Viktor Piskov

Машина устаревает не только изически, но и морально. Особенно в том, что касается безопасности.Был такой случай, мой знакомый на Жигулях въехал в Тойоту по гололёду.Его девушка рядом сидела погибла, у него всё переломано, сзади два человека сидели тоже переломы значительные, а водителю ТОЙОТЫ хоть бы что, синяками отделался. Вот и подумаешь когда выбирать будешь что дороже жизнь или машина.

Сергей

И это правильно, человек важнее чем железо, но сейчас тенденция идет наоборот, вещь ценят дороже жизни

Сергей

✌️

Viktor Piskov

Железяку можно другую купить, а вот человека не купишь. Многие очень критически относились к иномаркам, типа после хорошего удара она в хлам превращается.Но это так и задумано, весь удар должна машина гасить!

Сергей

Да

Roman K

мицубиси лансер 10 оптимально межд комфортом пассажира и стоимостью для водителя. риа и солярис - фу,

La Testa

главное чтобы была на ходу и отремонтированная, раз заказал такси, приехал Запорожец горбатый

Сергей

😂😂😂

La Testa

красавец такой, движок от BWM

Сергей

😳

...Продукт Системы...

Для такси лучше экономичную, ну и не сильно дорогую... Думаю гибридная норм будет, типа приуса

Даниил Белевитин

Смотря в каком уровне. Комфорт или для гопников. Для гопников - любая из перечисленных.

Сергей

Значит ее и потестим , погоняем в такси) а потом и солярку если будет

Даниил Белевитин

Удачи в бизнесе)

Сергей

Это подработка

Даниил Белевитин

И тут удачи!)

Сергей

Благодарю)

Таяна

Логан. У нас в городе в яндексе почти все на логане ездят. Ну и водители все адекватные.

Сергей

Адекватные это хорошо))

Таяна

Пассажиры тоже всякие есть. Но тут нужно уметь спокойно реагировать, не психовать. Я вот всегда с улыбкой и каким бы хмурым ни был водитель - он улыбнется...

Сергей

👍✌️

Ол
Олька

У нас в основном фольксваген поло гоняют. Сама на нем езжу, за 4 года никаких проблем.

Сергей

МММ, у нас их нет в аренде

Ол
Олька

Тогда Логан

Сергей

👍

Ты Это, Заходи, Если Что!

Логан жрет много

Сергей

Не все

Солоха

У нас в такси много логанов и киа тоже..Главное, чтобы не низкая и много места для ног