Ирэн Понарошку

Ситуация! Поругались с близким человеком. Вы правы, но он уверен, что ОН прав! Что будете делать? Доказывать свою правоту с пеной у рта? Или же проще признать поражение и извиниться, типа прости, была не права, давай мериться? Сделаете первый шаг. Или будете ждать, когда сам поймет???

Ответы
Vlad

Поссорились...? И дуешься ещё....? Твой выбор....! Только мой тебе совет: Когда ты на кого-то держишь зло, Представь, что человека больше нет… Что он исчез..... Не будет никогда... Как прежде видеть, чувствовать, дышать… Он больше не услышит те слова, Которые ты так хотел сказать. И будет всё равно, кто виноват: Ничтожной станет ссора в этот час...! «Прости» на ветер сотни раз подряд… Ну, что же ты....? Не лучше ли сейчас....? Нам нужно научиться просто жить..... Жить без желания всё вновь начать сначала..... А, знаешь, чтобы искренне любить.... Так много времени и так ничтожно мало....! Обиду держишь....? Дуешься ещё?... Твой выбор...! Только мой тебе совет: Когда ты на любимых держишь зло, Представь, что их на свете больше нет…(с)👌

Ирэн Понарошку

Очень круто!!! Спасибо)

Vlad

😉🤝👍

По
Половинка

Для начала понять, нужен ли такой человек , который обижается и который будет постоянно думать, что его зря обидели...и к которому нужно идти на поклон, а после такого случая этот человек будет считать себя правым всегда и в конце концов станет манипулировать вами в дальнейшем...если устраивает такое положение вещей, тогда идите миритесь и наступите на свое мнение, ведь его потом не будет возможности высказать...

Ирэн Понарошку

Вооот... Абсолютно вы правы!!!

По
Половинка

Главное себя любить....

Се
Сергей

если человек дорог и любим...🤔 здесь поругаться сложно.. вот поспорить .. поссориться да.. но наверное все бывает🙂... вопрос примирения еще зависит от количества случаев подобной практики ... если ругаются постоянно .. то лучше не мириться первой а расстаться как в море корабли... а вообще.. если люди дороги друг другу.. то примирение это желание обеих сторон.. и не обязательно при этом каяться... я так считаю

Ирэн Понарошку

Услышала, поняла, спасибо!!)

Ал
Александр

🖼
Порой так трудно сделать шаг,
Когда сомненье смотрит строго,
Не знаешь, как же дальше быть,
И просишь помощи у Бога...
Казалось бы... Всего лишь шаг,
Но мысль терзает Твою Душу...
Ты хочешь круг тот разорвать,
Цепь отчуждения нарушить...
Шаг к цели... Первая ступень...
Надежда робкое на Счастье...
Иди смелей, а боль презрей...
Преодолеешь все ненастья...

Василий Сычёв

Бывали такие моменты.. Скажу откровенно, не сразу иду на попятную, сдаюсь и признаю поражение , если знаю что прав. Как бы не дорожил отношениями с этим человеком. Я сделаю две....три попытки .. Тактично, логично ,в спокойной обстановке объяснить мою позицию ... Если не возымеет действия... Ставлю на " Паузу " ... Иным необходимо время чтобы понять... Если это не помогает... Тогда иду на мировую..

Александр *********

просто признаю своё поражение ибо злоба имеет очень плохую тенденция быть всегда правым в любом случае а это в религии называется гордыней и что бы остановить сие у него лучше признать себя неправым чем слушать весь ворох ненужных озлобленных слов и после когда он успокоиться постепенно привести его истине в чём была его неправда

Шк
Шкавир

Не надо ничего доказывать, это бесполезно. Нет надо и извиняться, это другая крайность, а надо соблюдать золотую середину. Или это поддавки, чтобы сел на шею или же для женской хитрости, манипуляции, которая вылезет потом боком. Надо просто делать то хорошее, что всегда делаете. Плохой человек сам отвалится, а хороший сам всё поймёт.

Ирэн Понарошку

Спасибо

Наталья Петрова

Сам поймет и сделает шаг на встречу. А вообще, смотря по ситуации. У каждого своя правота. Каждый смотрит со своей колокольни и по своему может быть прав. Если человек дорог, то надо просто сказать, что "я вижу эту ситуацию так то и так то, поэтому думаю вот так..." И попробовать понять его. Тогда легче прийти к согласию

Ирэн Понарошку

спасибо за ответ)

Лоуренс Аравийский

Тут ведь как...
Если для тебя важнее Победа, тогда стой на своей точке зрения..
Если важнее отношения - разве так принципиальна твоя правота, что изменится? Уступи...
Надо мной вчера смеялись:
- Ты сказал, что правильное мнение о Шекспире. А сам-то не читал...
- Не читал. Так меня не мнение спрашивали, а одобрение

Лоуренс Аравийский

Молодец! Думаю, ты приняла верное решение!🤝

Ирэн Понарошку

да...послала к черту😂😂

Лоуренс Аравийский

Умница.. Тебе на местах виднее

Чанга Чунга Чунгович

Но ведь он же имеет причину считать виноватой Вас. Вот и надо эту причину найти и понять. И ради этого стоит сделать тот самый первый шаг Вам. Но не извиняясь и без лживого признания, так как это будет обманом с Вашей стороны. А Вам, надеюсь, нужны честные отношения.

Ирэн Понарошку

Так проблема то в том что правда у всех своя.

Чанга Чунга Чунгович

Ну, если нет общих точек соприкосновения и, как Вы говорите про разную правду, зачем тогда мириться? Есть смысл в перемирии? Может и есть, например, дети, родители, житьё в одной квартире и т.д.

Ирэн Понарошку

Это то понятно. Просто интересно мнение со стороны. Кто как поступит

Форсаж Петрович

Раз извинился, два извинился, ей это понравилось и она пошла в разнос. Тогда я купил большой чемодан и привез домой. Она догадалась для кого он куплен и превратилась в нормальную женщину. Сейчас чемодан у нас как реликвия. Рассказываем как анекдот про него.

Ирэн Понарошку

Офигеть.. Это правда?)

Форсаж Петрович

Смешная правда😉

Ирэн Понарошку

Прикольно)

Форсаж Петрович

Очень)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ни то, ни другое. С близким человеком лучше найти взаимопонимание. Компромисс. Если доказывать с пеной у рта или для виду согласиться, неважно с чьей стороны, причина разногласий все равно останется. А первый шаг навстречу сделать не помешает.

Ирэн Понарошку

Достойно!)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Грабли))

Ирэн Понарошку

😂😂😂одни и те же?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Всякие))) С одними скучно. Их модернизировать надоть)))

Ирэн Понарошку

Пральна, прочь скуку)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Модернизированными граблями!! Ибо нефиг!!!)))

Ирэн Понарошку

😂😂😂согласна

Ле
Леонид

Люди наделены речью для того, что обясняться. Понимает человек-хорошо. Я не понимает, значет не хочет понять, или не может.
Если уверен в своей правоте, то можно пойти на примерение раз, другой. Но не более, иначе у кое кого начнет ниб светиться

Ирэн Понарошку

Хороший ответ, спасибо))

Ле
Леонид

🙂🌸

Анна

Не люблю ждать. Буду пытаться объяснить до конца. Если это не жизненная тема,то просто объявляю что мне лень доказывать дальше. И естественно мирюсь. А если что то серьезное,то нет. Оставляю на совесть оппонента

Ирэн Понарошку

Исчерпывающий ответ. Спасибо

Анна

🌹

Костя Кузнецов

Мы ищем консенсус, до талого, никто никуда не пойдет, а если и пойдет, продолжим по телефону, но безотлагательно, если понимаю, что не прав, прошу прощения, но часто не правы оба, и извинения обоюдны, как хочешь

Костя Кузнецов

Как хорошо, что у нас редко разногласия

Ирэн Понарошку

Очень хорошо

Костя Кузнецов

Успехов

Володя

На то что с близким поругался внимания не обращаю. Может ему просто хотелось пар спустить. У меня отец 80 лет, ну поругается он со мной, делов-то. А после он себя лучше чувствует, улыбаться начинает и т д.

Акакий Акакиевич

Может глянуть на это с другой стороны. он так же уверен в своей правоте, и так же считает вас неправым. Чем ваша "правота" лучше его? Может, сначала нужно тщеславие с гордыней отправить прогуляться?

Ирэн Понарошку

как вариант)

Татьяна

Скажу,что каждый из нас имеет право на собственное мнение,тем и определяется личность и индивидуальность. Скажу,что не желаю больше ссориться из-за разности наших мнений.На общение пойду первой.

Ирэн Понарошку

Хорошо)

Викентий Ви

В этом случае нужно просто замолчать, через время он сам себя съест, потом почувствует вину, а потом попросит прощения, главное никаких действий и никаких эмоций в сторону человека...

Ирэн Понарошку

А если не понимает?

Викентий Ви

Поймёт, главное терпение...

Ирэн Понарошку

его нет так много)

Валентина Мезрина

У каждого своя правота, и каждый считает себя правым- это обычное явление. Доказывать -бессмысленно- можно усугубить . Лучше замять и не заострять ни свое внимание, ни его. Рассосется.

Николай Дубинин

...часто правота не причина - повод избавиться от внутреннего негатива. Отказываться от собственной правоты не обязательно.