Ми
Миша

Помните эпизод из фильма Семнадцать мгновений весны , когда немецкий рядовой солдат расстрелял двух гестаповцев и спас русскую радистку с грудным ребенком ... Вас тронула эта сцена ?

Ответы
Александр Абрамов

Тронула. На это автор и рассчитывал. Только не могло быть такого солдата на высоком уровне контрразведки. Ему не было там места. Сцена надуманная.

Ruslan Kz

Помню. Не тронула, но это естественно. Простой человек знает где зло и где Добро. "Гитлеры приходят и уходят, а немцы будут всегда."

Ма
Марина

Трогает. Хороший фильм. Держит внимание от начала и до конца. Не хочется даже разбивать его на отдельные сцены.

Сергей Павлович

И уже не один раз смотрел и всегда интересно!

Ма
Марина

И обнаружила, что каждый видит в нём кроме авторского ещё и своё!

Сергей Павлович

И каждый раз что-то новое!

Похахонтас

Я в детстве горько плакала и каждый раз очень переживала за них. Этот эпизод больше всего запал в мою душу.

Ми
Миша

Плакали из-за чего?

Похахонтас

Я же написала, я переживала за радистку и особенно за ребенка.

Ми
Миша

Спасибо за ответ. Я лишь уточнил. У меня тоже комок в горле от этого эпизода. Жаль что тот солдат в итоге погиб

Похахонтас

Не за что ) Вы задали хороший вопрос.

Ми
Миша

Всего доброго Вам

Похахонтас

Взаимно и будьте здоровы! )

Ми
Миша

Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. И Барбара и Рольф заслужили такой конец а вот сам Гельмут я надеялся спасется. Но увы...

Семён

Не помню ... но в первую минуту подумал, что это режиссерская подстава ... политический манёвр ...

Мирумир

да и в действующей армии были люди. Маму моей подруги немецкий военврач спас от скарлатины

Ми
Миша

Спасибо. Оренбург на месте?

Мирумир

уплыл

Ми
Миша

То есть?

~L
~Eva Lansca~

А то ! Мне тогда , когда первый раз смотрела фильм, было ..🤔🤔🤔 ...лет 11.

Ми
Миша

Мне тоже примерно так

Сергей Сергей Журавов

я подумал. а куда теперь ему податься.. потом придумал. ах да. в предательство..

Снежана

Конечно. Он и свою собственную дочь таким образом спас

Эл
Эля

К чему этот вопрос...не думаю,что кому то смешно было

Ми
Миша

До свидания

Георгий Клинцов

ЖЕНЩИНЫ НЕ СЛУЖИЛИ В СС И СД И НЕ НОСИЛИ ТАКОЙ ФОРМЫ.

Людмила Канивец

Не то слово! Не все рядовые солдаты были фашистами!

Ми
Миша

Не думаю так. Просто в том случае большую роль сыграл грудной ребенок

Людмила Канивец

Мне рассказывала бабушка, как у них в деревне стояли немцы.Так вот их квартирант несколько раз давал им продукты, подкармливал, видя как они голодают.

Ми
Миша

Хорошо

Ми
Миша

Хорошо

Наташенька

Да...не все солдаты были фашистами...даже немецкие.

Ми
Миша

Спасибо за ответ

Наташенька

Пожалуста

Николай Костров

Да, Тем более, у Этого Солдата, такая ж малышка...

Ми
Миша

Спасибо

Владимир Беккер

Этот солдат любил детей ! Он был как Деточкин !

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да, потому что понятно, у самого такой малыш

Ми
Миша

Нет . Пока билет ещё не купил

Альциона Эта Tau (Кнопа)

есть билет на балет, на трамвай билета нет

Ми
Миша

У меня свой автомобиль на трамвае не езж
у

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вопросов боле не имеем.

Ми
Миша

Всего самого-самого наилучшего

Ольга

Очень, я вообще переживаю в таких случаях)

Ми
Миша

Живёте у родителей?

Ольга

Да☹️

Ми
Миша

Вы не единственный ребенок в семье?

Ольга

Нас 3-е сестёр

Ми
Миша

Понятно

Галина

Конечно ,а у ВАС вызвало смех или уважение

Ми
Миша

Смеялся до истерики

Галина

А ЗАЧЕМ .

Ми
Миша

Потому что идиот наверное по вашему

Галина

Каждый человек индивидуальный ,как в фильме КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА АНЕКДОТ РАССКАЗАЛ, А ШУРИК ПЛАЧЕТ,О ЧЕМ ПЛАЧЕШЬ -ПТИЧКУ ЖАЛКО .

Ми
Миша

Там Шурик был пьяный и неадекватный

Галина

ВСЕ РАВНО ЖАЛКО ,ТАК И ЗДЕСЬ НЕ ВЕСЕЛАЯ СИТУАЦИЯ .

Ел
Елена

Я его смотрела лет в 10, очень впечатлило.